FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

chukey
CrazyCoder:

похоже что рендерили промежуточные кадры софтово

да это щас многие пилоты юзают, действительно полеты выглядят эффектнее

Groza
chukey:

да это щас многие пилоты юзают

Объясните как это делают? Первый раз об этом слышу

CrazyCoder
CrazyCoder:

А еще они читеры, почему-то летают без крышек

А, все ясно, там GoPro4 прикручена снизу, поэтому и видео такое качественное и 60FPS.

Z-Pilot
CrazyCoder:

А, все ясно, там GoPro4 прикручена снизу

Сергей, а нет ли новостей про Atlas Mini PDB?

CrazyCoder
Z-Pilot:

Сергей, а нет ли новостей про Atlas Mini PDB?

Кроме того что уже писал новостей пока нет:
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8952
rcopen.com/forum/f136/topic362347/8978

Вроде все и так ясно, если плата 1.1, заполнять форму возврата, в конце Апреля начнут производить замену.
Если версия 1.0, можно использовать 5В и не бояться (но я все равно сначала проверю с внешним беком и припаянными регулями, если не сгорит, уже мозг и остальное запитаю от встроенного).

chukey:

а какое есть самое достойное видео с рамой ZMR250?

Рама здесь не при чем, важнее правильные настройки PID, виброизоляция и хорошая камера.
Т.к. большинство на ZMR250 используют Mobius, качественного и плавного видео с этой рамы мало.

Z-Pilot
CrazyCoder:

Вроде все и так ясно, если плата 1.1, заполнять форму возврата, в конце Апреля начнут производить замену.
Если версия 1.0, можно использовать 5В и не бояться (но я все равно сначала проверю с внешним беком и припаянными регулями, если не сгорит, уже мозг и остальное запитаю от встроенного).

Спасибо!

danilmc

Ребята! Подскажите пожалуйста как настроить на мозгах Afro Naze 32http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__55819__AfroFlight_Naze32_Acro_AbuseMark_FunFly_Controller.html и аппаратуре Turnigy 9x hobbyking.com/…/__8992__Turnigy_9X_9Ch_Transmitter… чтобы Throttle и Yaw в CleanFlight не были "привязаны друг к другу. Я не пойму что я не так делаю…

Alexey-swap

Тыкните носом в инструкцию по балансировке моторов. В дневнике у Юлиана не нашел.

Serpent
Groza:

сняли красивое видео. Интересно кто был пилотом?

Pilot: Trappy

Aleksandr_L
danilmc:

чтобы Throttle и Yaw в CleanFlight не были "привязаны друг к другу. Я не пойму что я не так делаю…

Не очень понятно, что значит привязан, может скрин выложите?
У вас миксы в передатчике ни какие не включены?

danilmc
Aleksandr_L:

Не очень понятно, что значит привязан, может скрин выложите?

Aleksandr_L:

У вас миксы в передатчике ни какие не включены?

Знать бы еще где смотреть в этом пульте, все новое, а я полный нуб

Еще такая ситуация, подключаю по цветам от Naza32:
1 канал - бело-красно-черный = Roll работает
2 канал - черный = Pitch работает
3 канал - красный = Throttle и Yaw ведут себя одинаково и при движении левым стиком вверх-вниз движутся одинаково
4 канал - включаю белый и Throttle и Yaw падают на значение 1500, как будто теряется сигнал и на движение левого стика больше реакции нет.

Я не знаю че делать совсем…

ssilk
danilmc:

Знать бы еще где смотреть в этом пульте,

Для начала, создайте модель в самолетном режиме, а то в вертолетном там точно миксов немеряно, да и настройка сложнее… У меня турниги нет под рукой, точнее бы сказал куда нажимать…)

danilmc

Вот вроде в самолетном, в том-то и дело…

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Т.к. большинство на ZMR250 используют Mobius, качественного и плавного видео с этой рамы мало.

Свою GoPro3 BE боюсь ставить на коптер , боюсь сломать, очень все быстро происходит, вот сегодня силиконовые чехлы на ебей подобрал и защиту на объектив.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Свою GoPro3 BE боюсь ставить на коптер , боюсь сломать, очень все быстро происходит, вот сегодня силиконовые чехлы на ебей подобрал и защиту на объектив.

Надо сразу брать раму с защитой для GoPro, вроде этой.

Viktor_Kraikov
danilmc:

Вот вроде в самолетном, в том-то и дело…

В меню пульта есть пункт Дисплей, что показывает, тоже 2 канала бегают ?

CrazyCoder:

Надо сразу брать раму с защитой для GoPro, вроде этой.

Кстати хорошая рама, обязательно изучу.

danilmc
Viktor_Kraikov:

В меню пульта есть пункт Дисплей, что показывает, тоже 2 канала бегают ?

Нет, там все нормально

Может с Clean Flight какую-то команду прописать надо, чтобы он не привязывал два канала к одному?

maloii

Починил линзу от GoPro для mobius, разобрал и потом снова собрал и фокус стал равномерным(как обычно лишняя деталь осталась 😁). Вот полетал с этой линзой, цвета чето не очень понравились, но и погода странная была, небо хоть и ясное но в дымке(не полностью голубое).

rushan

Запилил ноги для рамы. Да, смотрится колхозно. Но… стоимость - копейки/бесплатно, легки в изготовлении, очень прочные. Из минусов - ну разве что вес, при желании и это можно оптимизировать. На выходных доберусь до гаража и сделаю закругленные края. Если будет не лень - покрашу в черный.

Добавил информацию в запись.