FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

maloii

Вот вы извращаетесь с ногами. Я просто поролон из посылки на изоленту прикрутил и не нарадуюсь, мягенько и практично, работает на все 100%

serop72
maloii:

Я просто поролон из посылки на изоленту прикрутил и не нарадуюсь

для меня изолента- это почти как пластилин…жуткий колхоз!
(то что работает не сомневаюсь, но эстетика😵)

rushan
maloii:

Вот вы извращаетесь с ногами.

Очень даже не исключено! 😃

Первый ноги на моем коптере были штатные - умерли при втором полете.
Потом была вариация с другим материалом - умерли почти сразу.
Третья попытка - вот эти алюминиевые. Решил подойти к вопросу кардинально 😃

Это естественный путь проб и ошибок, может быть в конце концов приду именно к вашему варианту. А может этот “материал из посылки” примотаю как раз к своим алюминиевым ногам 😃

maloii
serop72:

но эстетика

Какая к черту эстетика если за полетный день эту конструкцию по 5 раз об стену долбишь 😁, тут не эстетика нужна, а выносливость 😃

crown
Serpent:

на пробу купил 1у вот такую.

Есть такие, нормальные, но после того как пришли генсы 1800 с банга, летаю на генсах, пищалка начинает пищать когда действительно села батарея, генсы рулят

czuryk
maloii:

Я просто поролон из посылки на изоленту прикрутил и не нарадуюсь

С этого начинал. Пачкается сильно 😃
Да и рвется со временем. А так - амортизирует 😃

maloii:

Какая к черту эстетика если за полетный день эту конструкцию по 5 раз об стену долбишь 😁, тут не эстетика нужна, а выносливость 😃

Выносливости у паролонок тоже не много 😛

maloii
czuryk:

Да и рвется со временем. А так - амортизирует

Ага это есть. Но меня это уже не парит, я даже стал на полеты с собой носить баллончики с кислородом для компов. После того как выдернешь из земли коптер, продуваю моторы и электронику 😁. Хорошо помогает когда чето в мотор попадет.

ssilk

Скоро в моду войдет жидкий азот для охлаждения электроники и моторов…)

dotsent

Ну а что,сжатый воздух отличная вещь,я почти весь электроинструмент продував им после работы. Реально прикольная вещь.Только брать надо парочку собой.Быстро замерзают -если дуть длительно.

mataor

у меня ноги из 15мм алюминиевых стоек, прикрученных за штатные дырки к лучам (около мотора 2шт, на дальнюю от мотора) стальными болтами.
единственный минус - за асфальт если зацепиться - будет кувырок 😁

chukey

парни, у кого mc2204 у вас тоже они так дребежат после 60% газа? дергается мотор в руке как бешеный… проверил все 4 мотора так

www.youtube.com/watch?v=cZv-au3qGLE

может они только без пропа так?

John_K

Ноги для 250-го ? Эт чо ? Машинка штоли ? Единственное применение - чтоб пропы на взлете за траву и землю не цеплялись. Дык и каждая вторая посадка- кубарем. Как бЭ никчему шасськи-то. Глядим тех- же BorisB и прочих. Взлет с подстилки с голого пуза…Посадка…а куда получится.

Aleksandr_L

.

chukey:

парни, у кого mc2204 у вас тоже они так дребежат после 60% газа? дергается мотор в руке как бешеный… проверил все 4 мотора так

Ой, вы DYS-ы так покрутите. Тоже будете удивлены.

CrazyCoder
chukey:

у кого mc2204 у вас тоже они так дребежат после 60% газа? дергается мотор в руке как бешеный… проверил все 4 мотора так

Запускать моторы с большим газом без пропов не только опасно (может сгореть и мотор и регуль из-за рассинхронизации), но и не имеет никакого практического смысла =)

Ненагруженные моторы вращаются на слишком большой частоте, которую регулятор просто не поддерживает. С пропеллером частота вращения будет в пределах поддерживаемых регулятором и проблемы не будет.

Если проблема есть с пропеллером, нужно менять настройки регуля.

hrumsk
CrazyCoder:

может сгореть и мотор и регуль из-за рассинхронизации

И что бывали такие случаи ?

CrazyCoder
hrumsk:

И что бывали такие случаи ?

Полно, особенно с KISS регулями.

hrumsk

Это относиться только к высокочастотным регулям? На самолетых я такого не встречал что-то.

CrazyCoder
hrumsk:

Это относиться только к высокочастотным регулям? На самолетых я такого не встречал что-то.

Скорее, к высокооборотистым моторам. Ну чтобы совсем сгорело, не так часто бывает, но регуль будет заметно греться в таком режиме, а мотор может вообще застопориться и вся энергия от регуля пойдет в нагрев.

hrumsk

Думаю в данном случае проблема в пропадаптере, в резонанс входит на определенных оборотах. Кривоват думаю, без него надо попробовать.

cylllka
hrumsk:

На самолетых я такого не встречал что-то.

Сколько коптероводы намучались в свое время, обходя тормозные защиты на самолетных регуляторах 😃 конденсаторы, плавные пуски, прошивки…

hrumsk:

Думаю в данном случае проблема в пропадаптере, в резонанс входит на определенных оборотах. Кривоват думаю, без него надо попробовать.

По звуку больше похоже на рассинхрон. Если бы кривой пропадаптер, то вибрация была бы и на низких оборотах