FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor

на привязанном на 1806 и 5030 и 3S у меня для макс газа получилось 2 значения:
медленное поднятие газа - 21 А
резкий рывок - 25 А

golf3000
mataor:

на привязанном на 1806 и 5030 и 3S у меня для макс газа получилось 2 значения:
медленное поднятие газа - 21 А
резкий рывок - 25 А

Тот же результат как и на стенде помноженный на 4

В полете мы таких значений не увидем.

serenya

При сборке еще одного мелкого прошивал D4R-II. Прошивка прошла неудачно, в результате чего на руках трупик. Подробности можно почитать здесь rcopen.com/forum/f4/topic404604. Начал искать как его реанимировать и наткнулся на интересную статейку Переделка 4-х канального приемника FrSky D4R-II на 8 каналов Там же описывается переделка V8R4-II в 7 каналов. Конечно для подключения к мозгам достаточно и CPPM, но для подключения переферии (свистелки/пер мигалки) могут быть полезны дополнительные каналы. Правда я ХЗ будут ли они работать в режиме CPPM. т.к. у меня валяется без дела V8R4-II наверное попробую переделать, все равно вариантов не много, а ждать посылку долго.

Danuvas
sanyok_amd:

Живут отлично, скоро полгода активных полётов.

Это про 20С?

sanyok_amd:

Я оплатил 4 шт 1800 4s 40c

Что же не пожалели денег на 40С, там и 25С были дешевле?)))))))

sanyok_amd
Danuvas:

Это про 20С?

Именно на этих летаю

Danuvas:

Что же не пожалели денег на 40С, там и 25С были дешевле?

на 4-х банках если дать жару потребление будет выше, чем на 3-х. К тому же есть Орионы 1800 4S 50с, хочу сравнить 50с ориона с 40с дженса.

ПС
Позвонили сейчас с gensace.ru. Они обновляют сайт для выставления цен в рублях, так что скоро ассортимент батареек пополнят. Gens Ace 1800 4s 40c по текущему курсу будет стоить 1900р.

Skank
романкуприянов:

Кто нибудь сталкивался с проблемой, когда резко дать газ до упора коптер заваливается на левый бок, если плавно прибавлять то все нормально. До этого такой проблемы не было , может регуль подгорел ? В руке на полном газу также пытается лечь на левый бок .

сталкнулся после прошивки регулей на blheli,точно также при плавном увелечении газа всё норм,при резком тянет влево…

kostya-tin
Skank:

сталкнулся после прошивки регулей на blheli,точно также при плавном увелечении газа всё норм,при резком тянет влево…

у меня такое было до прошивки. походу в полете идут срывы синхры и из-за этого движок затыкается при перегазовках. нужно пробовать крутить настройки или прошивать регули. у меня, после прошивки, на дефолтных настройках blheli регули EMAX 12A с моторами DYS BE1806, симптомы пропали и сами моторы стали работать заметно тише

mataor

кстати… вопрос такой… кто-нить при настройке ПИДов снимал И и Д до 0 при отстройке П? просто чего вопрос - у меня в этом случае начинает довольно сильно уплывать вперед

kostya-tin
mataor:

начинает довольно сильно уплывать вперед

скорее всего у вас перевес на перед. как раз параметр I и корректирует это уплывание

как я понимаю нужно вначале P поднять до появления осциляций, а потом поднять I, что бы убрать уплывание

1orgar
kostya-tin:

как я понимаю нужно вначале P поднять до появления осциляций, а потом поднять I, что бы убрать уплывание

после P - D чтобы осцилляции прибить

rlazarev
mataor:

кстати… вопрос такой… кто-нить при настройке ПИДов снимал И и Д до 0 при отстройке П? просто чего вопрос - у меня в этом случае начинает довольно сильно уплывать вперед

Всё правильно, Вы убрали коррекцию (I) вот и плывёт квадрик - удерживайте стиками и регулируйте P

mataor

ну то, что будет уплывать - понятно… вот только уплывал по нарастающей.
вопрос был немного в другом - кто так делал и куда уплывало?
перевес вперед - вполне - там проха стоит, и акк сзади скорее всего не совсем компенсирует ее

danilmc

Ребята. Еще вопрос, не могу найти, как с пульта оттримировать Afro Naze32, все армится, все крутится, взлетает, но уводит назад и влево.
Инструкиция Дизарм-Газ вверх-Стиками триммировать не работает почему-то, ничего не меняется.
PID на всякий случай

lh4.googleusercontent.com/-RBqrNCv_yPI/…/4.jpg

mataor

так и триммируеться - газ вверх, яв по центру, а роллом/питчем - недолгие(1с) движения на максимум в сторону, противоположную куда тянет.
но походу П у вас очччень низкое для 0 ПИД контроллера

1orgar
mataor:

вот только уплывал по нарастающей

Очевидно, под действием гравитации сторона с перевесом будет наклоняться всё больше. у меня назад кренился. поднимите I если не комфортно настраивать.

sanyok_amd:

К тому же есть Орионы 1800 4S 50с, хочу сравнить 50с ориона с 40с дженса.

Подскажите, где купить такие.

Danuvas
sanyok_amd:

К тому же есть Орионы 1800 4S 50с

Как, кстати, Вам орионы. Стоят они своих денег?

danilmc
mataor:

П у вас очччень низкое для 0 ПИД контроллера

Буду очень благодарен, если скажете что поднимать или менять, пока совсем нуб в этом деле. Теорию читаю, а толком ничего не понимаю

rkt
danilmc:

Инструкиция Дизарм-Газ вверх-Стиками триммировать не работает почему-то, ничего не меняется.

Возможно, в крайних положениях значения не достигают mincheck, maxcheck.

sanyok_amd
1orgar:

Подскажите, где купить такие.

У меня колхоз: купил двухбаночные и соединил последовательно.

Danuvas:

Как, кстати, Вам орионы. Стоят они своих денег?

По четырёхбаночным орионам не скажу, коптер под 4 банки только собирается, но 3-х баночные орионы 1600 50с хороши, пищалка начинает орать в самом конце полёта когда отдано около 1500-1600 мач. Как мне показалось, в орионах ёмкость чуть выше той, что на этикетке, в то время как в дженсах 1800 20с ёмкость немного ниже заявленной.

mataor
danilmc:

если скажете что поднимать или менять,

поднять хотя-бы до 4-4.5, у меня они сейчас 6.3 и 8.1.
если при 4 осциляции появляются - разберитесь с вибрациями, и да, acc_lpf_factor какое значение имеет?

да, еще - какие значния приемника при стиках в центре? м.б. оттриммировать аппу + деадбенд прописать

rkt:

значения не достигают mincheck, maxcheck.

тоже правильно

ага, вполне.