FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

mataor

народ… кто у нас летает на харакири ПИД контроллере?
просто тут такая бяка… я в него практически влюбился:
флипы на практически стоковых пидах (чуток поюзал автотюн) - можно сказать не просто на месте, а блин несколько раз на месте, причем в разные стороны. Управление - так вообще идеал. высочайшая отзывчивость, очень быстрый возврат в горизонт (и нету уплывания некоторое время как в “0”). На “0” контроллере у меня выходило как минимум метр-полтора в диаметре (при висении) + при выходе из петли проваливался по высоте

но блин, по яву он сильно резкий:
(там после вращения - продолжение флипов)

из того что сейчас нашел - уменьшают YAW Rate до 0,3… еще не пробовал правда (АКБ на зарядке)… это поможет?

П.С. - оба видео - на практически севшей батарейке

kostya-tin
MrRusan1:

Тут проскочило сообщение что без винта мотор крутить нельзя что будет срыв синхры и что сгорит и мотор и регуль .

это редкие явления. думаю тут 143% присутствующих на форуме крутили моторы без пропов и скорее всего ни у кого ничего не погорело. у вас, скорее всего идет срыв синхры на регулях. скорее всего прийдется их самому прошивать

maloii

Вот так выглядит примерно 2 недели полетов 😃

chukey
maloii:

Вот так выглядит примерно 2 недели полетов

у меня наверно в первый день так будет))

SheD

Никто не заказывал такие винты? Действительно ли это Gemfan как указана на картинках продавца? Что-то уж ценник привлекательный.

Groza

Парни что сюда подключается? Не видел не кого чтоб там было что то подключено.

SheD:

Что-то уж ценник привлекательный.

Оптовая цена наверно по этому и привлекательная) Надо продавцу написать узнать.

maloii

Да все что угодно можно подключить, это UART порт, можно телеметрию, можно GPS

Groza
Slimmi:

Сегодня наконец то обкатали моторы с FPVmodel хорошие моторки )))

На Мобиус снимаете? Что то картинка какая то не очень.

Oleg-B

Поздравляю! Обновил моторки. Пропы 5030?

П.с. мои моторки прошли таможню во Внуково, скоро приедут ко мне. 😃

романкуприянов

Потихоньку осваиваем режим CC3D ACRO+ , из плюсов квадрик более точно летит по заданной траектории и не пытается выровняться в горизонт, получается более ровный полет.
В конце режим Attitude снятый на Mobius Standard Lens A (видно только землю) , сделал вывод что надо менять на широкоугольную линзу.

Ни как не могу победить проблему от 90 до 100 процентов газа квадрик становится не управляемый, наверное все таки что то в регулях .

Slimmi
Groza:

На Мобиус снимаете? Что то картинка какая то не очень.

Нет просто видео еще обрабатывается пересмотри через минут 5-10 ) качество будет в 100 раз лучше Мобиуса . Я летаю с сони экшен камерой HDR20

unit22

Почитал тут вашу ветку и, как обычно бывает, тоже загорелся.

Беру:
ZMR H250
DYS BE1806 2300KV
Afro ESC 12Amp Ultra Lite (SimonK Firmware) Version 3

Пропеллеры:
Gemfan 5030 3-Leaf
Gemfan 5030
Gemfan 5040

В наличии имеются:
AfroFlight Naze32
Приемник X8R
Turnigy 1300 30C

Подскажите, что еще нужно, чтоб два раза не ходить?

дюс
романкуприянов:

от 90 до 100 процентов

в настройках cc3d сделайе ограничение максимальной мощности моторв процентов на 10. надо оставить моторам запас для стабилизации. или другой вариант, это нехватка питания изза плохой токоотдачи батареи

sanyok_amd
Groza:

На Мобиус снимаете? Что то картинка какая то не очень.

Это камера сони, мёбиус ещё хуже снимает ( темнее), летали в сумерках. Чуть позже скину видео с моего борта.

романкуприянов
дюс:

в настройках cc3d сделате ограничение максимальной мощности моторв процентов на 10. надо ставить запас для стабилизации. или другой вариант, это нехватка питания изза плохой токоотдачи батареи

Кривая газа и так стоит на 90 процентах. По правому борту чуть душил регули с 1900 до 1700 частично это решает проблему, но падает общая мощность, на 3S аккуме ели летает. Пищалка не срабатывает у меня 10 уккумов на все такая фигня.

John_K

Подтверждаю. Я на своем TX -RX minim Osd туда зацепил. Миним перешит KV-team OSD. Просто замечально работает. С фр-ская берем RSSI . С мозга режимы ,горизонт , питание и даже настройки контроллера. GPS тоже можно прицепить. Да только надо-ли на мелком ? Всеравно на расстоянии 150-200 и высоте 3 видео дропает. Бегом вертатся в зону уверенного приема…тоесть к себе. И навигация на стадионе как-бы…лишняя.

Slimmi
Oleg-B:

Поздравляю! Обновил моторки. Пропы 5030?

П.с. мои моторки прошли таможню во Внуково, скоро приедут ко мне. 😃

Пропы GF 5/4

Кто пользуется разьемами ХТ30 ? Я вот повелся купил 15 штук но после ХТ60 мне кажется они фуфельные на какие нибудь 1804 моторы после 50% газа перестал чувствовать тягу иди я просто уже залетался и гоню )))

golf3000

а кто как антенны от приемника крепит и располагает кроме как на стяжках и и термоусадке с привязкой к верхней платформе… а то потом получается чтоб внутрь залезть нужно антенны по новой в термоусадку со стяжкой сажать?

у меня вот так но хочется как то попрактичней