FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AlexXx_k
Slimmi:

Я летаю с сони экшен камерой HDR20

Покажи пожалуйста свой способ закрепить камеру

grblmm
sanyok_amd:

Если у меня приёмник не поддерживает cppm, то я не смогу подключить ленту?
Enter the following commands in CLI to enable the LED_Strip feature.

# feature rx_ppm
Enabled RX_PPM
# feature led_strip
Enabled LED_STRIP

github.com/cleanflight/cleanflight/…/LedStrip.md - тут нет ни слова про приемник, должно все работать, сам жду ленты такие )

mataor
grblmm:

тут нет ни слова про приемник,

читать внимательнее нужно - если нужно использовать хоть что-нить на контактах 1-8 (уарт2, софтсериал 1 и 2, ленту и проч обвес) , то стандартный приемник пролетает сразу же

Groza

Парни а не кто не летает случайно в очках Боскам 922 или 923? Хотелось бы узнать как у них с картинкой.

Skank
Groza:

не кто не летает случайно в очках

в Питере вот похоже в очках вообще не летают или хвастаться не хотят…(
а почти за 30к покупать очки на угад,ой как не хочется(((

korvin8

Приехали такие пропы banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel… (оранжевые и зеленые).
Половина их них была в фирменной упаковке Гэмфан, такой ep.yimg.com/…/gemfan-5030-2-blade-multirotor-posit… , а половина просто в кулечках. При этом Баггудовская наклейка с СКУ у них одинаковая.
НО пропы заметно отличаются, и цветом и жесткостью и формой ступицы, как здесь banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel….

Теперь одолевают сомнения, не является ли половина пропов - подделкой.

Кстати раньше заказывал эти banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel… (у них абсолютно то же название на БГ). И приезжали просто в кулечках, такие как те, в которых я сейчас сомневаюсь.

MaximSPb

Дл питерцев - очки и квадрики приехали, ждем таранисы с ХК, отпишусь когда сможем полетать, ну и желающие смогут посмотреть очки. Правда очки взяли с другом одинаковые skyzone SKY01.

grblmm
mataor:

читать внимательнее нужно - если нужно использовать хоть что-нить на контактах 1-8 (уарт2, софтсериал 1 и 2, ленту и проч обвес) , то стандартный приемник пролетает сразу же

хм, ясно, спс, нужно приемник теперь менять(

AlexSD_msk
Groza:

Парни а не кто не летает случайно в очках Боскам 922 или 923? Хотелось бы узнать как у них с картинкой.

есть 920, полетов минимум, но на Фейс норм и картинка не двоится у меня. (купил до нового года в китае в два раза меньше указаной суммы)
могу показать если надо, источник с вас.

Skank
MaximSPb:

ну и желающие смогут посмотреть очки

Супер!!!отпишите пожалуйста,буду ждать!)

Максим,а где с другом летать планируете?ищу компанию на севере…

MaximSPb
Skank:

Супер!!!отпишите пожалуйста,буду ждать!)

Максим,а где с другом летать планируете?ищу компанию на севере…

Да где народу поменьше))) мы в основном на ЮЗе летаем и катаемся.

Skank
MaximSPb:

мы в основном на ЮЗе летаем и катаемся.

эх,все на юге(((
ок,пишите если что,может расходники,крепёж пластиковый какой понадобится или ещё что-то,а то у меня с этим были некоторые трудности (просто купить,а не на заказ,оказалось не так просто),поделюсь безвозмездно)

или мне например забыли плату питания положить,но потом прислали две,лишняя теперь имеется если что)

MaximSPb
Skank:

эх,все на юге(((

мы изредка в Сестрорецк выбираемся, места там покататься замечательные, а полетать как нибудь придумаем куда вылезти, не вопрос. По запчастям тоже пишите, если что может поможем, много всего ползет. Если бы еще ХК шевелились, уже бы летали на мелких.

Groza
AlexSD_msk:

есть 920

Да 920 пропали с магазинов почему то. Вот и думаю брать или не брать 923.

Bulldog
grblmm:

github.com/cleanflight/cleanflight/…/LedStrip.md - тут нет ни слова про приемник, должно все работать, сам жду ленты такие )

Есть там все. Читайте внимательно!
Специально выделил строку.

Настраивать не сложно. Сигнал на RC5, вкладка ленты. Включаете Wired-режим, расставляете ваши диоды, на них номера адресации появляются. Выключаете Wired. Выбираете нужный диод, или группу диодов и задаете им режимы. Все режимы описаны в описании. Все.
Единственное ограничение - нельзя цвета в режимах, кроме color, выбирать.

Jeane
MaximSPb:

мы изредка в Сестрорецк выбираемся, места там покататься замечательные, а полетать как нибудь придумаем куда вылезти, не вопрос. По запчастям тоже пишите, если что может поможем, много всего ползет. Если бы еще ХК шевелились, уже бы летали на мелких.

Ща погонят нас чувствую отсюда с личными разговорчиками. Я можно сказать на севере, правда пилот из меня ещё тот )

Skank
MaximSPb:

мы изредка в Сестрорецк выбираемся

и я не доезжая сестрорецка в прошлом году ездил погонять свою revo 3.3,а теперь жду не дождусь погонять там миника,есть там места отличные для этого!)

Jeane:

отсюда с личными разговорчиками

да,есть такая вероятность,заканчиваем офф,сейчас отпишу в личку)

Groza
korvin8:

Половина их них была в фирменной упаковке Гэмфан

Мне с бангуда еще не разу в фирменной упаковке пропы не приходили. Уже берут сомнения что там есть фирменные.

ssilk
Skank:

ищу компанию на севере…

А на севере это где?

Jeane:

Я можно сказать на севере

И Вам тот же вопрос…

ЗЫ. В личку отвечайте…

AlexSD_msk
Groza:

Да 920 пропали с магазинов почему то. Вот и думаю брать или не брать 923.

920
Display resolution: VGA 640x480RGB, 922k pixel color display
Field of view: 32o diagonal
Virtual image size: 48 inches diagonal at 2m
5.8GHZ 8-channel

923
Specification:
Resoltion:854*480(WVGA)
Viewing Angle:30°(horizontal)
Dual receiver,32CH

что то мне подсказывает что это Новинка в старом корпусе.
и страой “подходимостью” на лицо.
экраны лучше. дивесити 32. регулировки межзрачкового нету.
есть шанс что как “сидят” 920 также будут сидеть и 923
цена правда выросла на ~100.