FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

cylllka
Serpent:

Хочется приличный пластик, может быть армированный, должен быть чуть крепче (может быть толще) гемфановского.
Есть у кого нибудь идеи, основанные на личном опыте?

Летаю на HQ-Prop. Жесткие и крепкие. Управляемость четче чем на мягких гемфанах. Правда у меня 5х4,5

Serpent

Ага, уже интересно как вариант.
Где именно берете?

Aleksandr_L
Viktor_Kraikov:

Вынашиваю мысль поместить на новой раме Naze32 между нижней платой и средней, где она обычно крепится. Я уже как то писал, что сейчас уже многие не паяют контакты для разъемов, а припаивают голые провода от ESC прямо к плате.

Я так уже собирал свой ZMR:

Если интересно подробности в моем дневнике

CrazyCoder
cylllka:

Летаю на HQ-Prop. Жесткие и крепкие. Управляемость четче чем на мягких гемфанах. Правда у меня 5х4,5

Gemfan Carbon/Nylon еще лучше по жесткости, по эффективности тоже немного лучше HQ. Но более хрупкие.

Aleksandr_L
Serpent:

Есть у кого нибудь идеи, основанные на личном опыте?

HQ Prop например с Multirotormania или Gothelirc.

rlazarev

Коллеги, присоветуйте микрофон для миника и передатчика Имерсион…пробую свои “специальные” - перегружены по входу даже с минимальным усилением и укутанные.

ctakah

Наверно направленный с компенсацией шумов , но у коптера шум широкополосный, получится ли…

cylllka
CrazyCoder:

Gemfan Carbon/Nylon еще лучше по жесткости, по эффективности тоже немного лучше HQ. Но более хрупкие.

Сколько я ни ломал эти “карбон нейлон”, но карбона там и не видел 😃
Из пластиковых жоще этих пока не встречал

rlazarev:

Коллеги, присоветуйте микрофон для миника и передатчика Имерсион…пробую свои “специальные” - перегружены по входу даже с минимальным усилением и укутанные.

резисторным делителем еще чуйку уменьшить.

CrazyCoder
cylllka:

Из пластиковых жоще этих пока не встречал

Да, они очень жесткие, но эффективность хуже некуда, сразу минус 2 минуты полета по сравнению с carbon/nylon гемфанами. Не важно что там внутри, главное что пропы жесткие и даже хорошо сбалансированы, и при этом не страдает эффективность.

xander_kej

На чём вы отрабатывали навыки полётов на сс3д? Какие делали упражнения?
Сразу очки одели или сначала визуально летали?

rlazarev
cylllka:

резисторным делителем еще чуйку уменьшить.

А делитель перед операционником (после электрета)? Идея правильная - спасибо, ещёб входное сопротивление знать, пошёл искать…

cylllka
CrazyCoder:

Да, они очень жесткие, но эффективность хуже некуда, сразу минус 2 минуты полета по сравнению с carbon/nylon гемфанами. Не важно что там внутри, главное что пропы жесткие и даже хорошо сбалансированы, и при этом не страдает эффективность.

Ну уменя они на 2204 Мультистарах Элит, на батерее 3S 1500 (Зиппи компакт), 12А Киссы и Мобиусом, по офису блинчиком летают около 11-12мин. За то если газ в пол, то с ГоПро3 на борту за 1 сек пуляет на 10 этажей.

rlazarev:

А делитель перед операционником (по входу электрета)? Идея правильная - спасибо, ещёб входное сопротивление знать, пошёл искать…

Да, по входу. Можно для теста переменник 5-10К прицепить.

rlazarev

А то может готовый и подходящий под задачи микрофон где купить можно? Уж больно там миниатюрно у моих микрофонов.

cylllka
xander_kej:

На чём вы отрабатывали навыки полётов на сс3д? Какие делали упражнения?
Сразу очки одели или сначала визуально летали?

Годик на КУКе визуально, а после него хоть ногами летай.

rlazarev
cylllka:

Да, по входу. Можно для теста переменник 5-10К прицепить.

По входу чего? У меня похоже перегружен усилитель микрофона, коэфф гармоник после 50% газа приближается к 50% 😃

mataor

задам в 3-й раз уже вопрос: как на harakiri в клинфлайте посильней урезать чуйку по YAW? устраивает практически абсолютно все, кроме уж оч резкой реакции на стик. Яв рейт уже на 0 выставил, но блин нифига

cylllka
rlazarev:

По входу чего? У меня похоже перегружен усилитель микрофона, коэфф гармоник после 50% газа приближается к 50% 😃

По входу операцианника. Типа как тут.

Точнее не подскажу, не знаю какой там конструктив.

ctakah

А в аппе если попробовать расходами …

cylllka
Amatii:

Никто не в курсе рама точно из карбона?
Какая толщина пластины на которую ставяться моторы? Мне кажется при краше первой будет страдать она
Есть еще где-то рама для мелкого недорого?
banggood.com/Eachine-Q200-40g-Carbon-Fiber-FPV-Qua…

Меньше 250го размера тут обсуждают rcopen.com/forum/f136/topic336032/2242