FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

jay_desire
Viktor_Kraikov:

Хотел бы побывать на таком мероприятии, даже по видео куча полезных вещей просматривается

Бросается в глаза то, что все 250 без “ног” летают.

Groza
jay_desire:

Бросается в глаза то, что все 250 без “ног” летают.

Я тоже при сборке рамы не стал “ноги” ставить. Считаю лишней деталью. Так как на квадрике надо летать а не стоять)

Viktor_Kraikov
jay_desire:

Бросается в глаза то, что все 250 без “ног” летают.

Ломаются сразу и цепляются за все, лучше с коврика стартануть

Хочу напомнить что есть прога для мобильного для настройки NAZE32 в поле, по которой PID можно настроить итд Вот видео посмотреть что это и ссылка скачать
play.google.com/store/apps/details?id=com.ezio.mul… видео на кабель набрать на ютубе OTG Cable For Programming Naze32

xander_kej
jay_desire:

Бросается в глаза то, что все 250 без “ног” летают.

Я на концах лучей поставил спейсеры нейлонове 40мм
Как раз чтоб газонокосилкой не работать на взлёте

Post deleted.
NetWood
NetWood:

Задал вопрос по замешиванию аудио в канал DAL 600mw.

В общем, снял я с этого передатчика термоусадку. Оказалось, что он один в один с модулем DIY с Банга только на 10 уе дешевле и не собран. У него есть два контакта на аудио. На видео весьма качественно работает на всем первом канале TS832. Будем пробовать со звуком от flyтрона. Такие пироги 😃.

CrazyCoder
alnite:

А есть ли эти сакральные знания сразу в одном месте (в идеале еще и на русском)?

В этой теме несколько страниц назад активно обсуждали настройку PID, была куча ссылок на разные статьи и кто-то даже конспекты в PDF аттачил.

AirBot

Не совсем понятно, что нужно срезать. Но когда сам отдельный модуль запитан от внешнего бека, он очень горячий. Ничего срезать с него уже больше не получится, кроме того, что внутри экрана самого модуля.

Amatii
NetWood:

В общем, снял я с этого передатчика термоусадку. Оказалось, что он один в один с модулем DIY с Банга только на 10 уе дешевле и не собран. У него есть два контакта на аудио. На видео весьма качественно работает на всем первом канале TS832. Будем пробовать со звуком от flyтрона. Такие пироги .

А где можно DIP переключатель каналов купить, никак не могу такой мелкий найти

AirBot

Трудно понять, что вы имеете ввиду.
Еще раз уточню - я питаю ДИУ модуль этого передатчика от внешнего убека 5V, который не приклеен к передатчику. Передатчик при этом почти светится от нагрева. Убек, естественно, холодный.
Т.е. греется сам модуль. Т.е. платы с низким КПД тут не при чем.

Если под платой с низким КПД вы называете импульсный DC-DC, который идет в комплекте с ДИУ модулем, то это не так. Это отличный убек (именно импульсный бек), он не греется от таких нагрузок, и никаких питаний по феншуй городить точно не нужно. Ему можно подавать на вход и 4S.

NetWood

Разобрался. На схеме 78M05, а на самом деле под термоусадкой ubec. Надо ставить радиатор. Всем спасибо!

Amatii
CrazyCoder:

На радиорынках, алиэкспрессе, ебее, или вот: www.fpvhobby.com/44-dip-switch-4-pin.html

Такого мелкого не могу найти, больше есть но они занимает третью часть платы и 5ти пинового нет.
Если кто брал дайте ссылку, чтобы много не флудить

AirBot:

Передатчик при этом почти светится от нагрева.

Цепляйте мелкий радиатор - облегчите жизнь передатчику, а так гляди и погореть может

AirBot
NetWood:

Тем более, облегчить ему жизнь грамотным питанием не повредит .

Это заблуждение. Ничего не изменится, он будет греться точно так же. Якобы “грамотное питание” - это тоже стрельба из пушек по воробьям. Вся электроника замечательно работает от нормальных импульсных стабилизаторов.

Жаль, думал вы действительно выяснили, почему он греется. А нет.

Amatii
NetWood:

Ага. Хоть тут нашелся мануал со схемой этого передатчика. И стало понятно отчего он греется как утюг. Надо родную платку с 78M05 срезать и ставить ubec с той же 78M05 или без оной.

78M05 ее на плате передатчика нет, вам лишь предлагают вариант питания платы

CrazyCoder
Amatii:

больше есть но они занимает третью часть платы и 5ти пинового нет.
Если кто брал дайте ссылку, чтобы много не флудить

Такой подойдет?