FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

AirBot

Не совсем понятно, что нужно срезать. Но когда сам отдельный модуль запитан от внешнего бека, он очень горячий. Ничего срезать с него уже больше не получится, кроме того, что внутри экрана самого модуля.

Amatii
NetWood:

В общем, снял я с этого передатчика термоусадку. Оказалось, что он один в один с модулем DIY с Банга только на 10 уе дешевле и не собран. У него есть два контакта на аудио. На видео весьма качественно работает на всем первом канале TS832. Будем пробовать со звуком от flyтрона. Такие пироги .

А где можно DIP переключатель каналов купить, никак не могу такой мелкий найти

AirBot

Трудно понять, что вы имеете ввиду.
Еще раз уточню - я питаю ДИУ модуль этого передатчика от внешнего убека 5V, который не приклеен к передатчику. Передатчик при этом почти светится от нагрева. Убек, естественно, холодный.
Т.е. греется сам модуль. Т.е. платы с низким КПД тут не при чем.

Если под платой с низким КПД вы называете импульсный DC-DC, который идет в комплекте с ДИУ модулем, то это не так. Это отличный убек (именно импульсный бек), он не греется от таких нагрузок, и никаких питаний по феншуй городить точно не нужно. Ему можно подавать на вход и 4S.

NetWood

Разобрался. На схеме 78M05, а на самом деле под термоусадкой ubec. Надо ставить радиатор. Всем спасибо!

Amatii
CrazyCoder:

На радиорынках, алиэкспрессе, ебее, или вот: www.fpvhobby.com/44-dip-switch-4-pin.html

Такого мелкого не могу найти, больше есть но они занимает третью часть платы и 5ти пинового нет.
Если кто брал дайте ссылку, чтобы много не флудить

AirBot:

Передатчик при этом почти светится от нагрева.

Цепляйте мелкий радиатор - облегчите жизнь передатчику, а так гляди и погореть может

AirBot
NetWood:

Тем более, облегчить ему жизнь грамотным питанием не повредит .

Это заблуждение. Ничего не изменится, он будет греться точно так же. Якобы “грамотное питание” - это тоже стрельба из пушек по воробьям. Вся электроника замечательно работает от нормальных импульсных стабилизаторов.

Жаль, думал вы действительно выяснили, почему он греется. А нет.

Amatii
NetWood:

Ага. Хоть тут нашелся мануал со схемой этого передатчика. И стало понятно отчего он греется как утюг. Надо родную платку с 78M05 срезать и ставить ubec с той же 78M05 или без оной.

78M05 ее на плате передатчика нет, вам лишь предлагают вариант питания платы

CrazyCoder
Amatii:

больше есть но они занимает третью часть платы и 5ти пинового нет.
Если кто брал дайте ссылку, чтобы много не флудить

Такой подойдет?

Julik67
Julik67:

В чем может быть проблема: ставлю пропы gemfan air-hobby.ru/…/1064-vinti-dlya-mikrokoptera-gemfan… квадр летает без проблем, ставлю карбон coptertime.ru/…/propellery-dlya-gonochnyh-fpv-kopt… квадрокоптер взлетает, но становится не управляемым. Его сразу несет куда-то и практически не управляется.

Кто подскажет?

Viktor_Kraikov
alnite:

А есть ли эти сакральные знания сразу в одном месте (в идеале еще и на русском)?

У меня с товарищем есть общий аккаунт на Яндекс диске обмениваемся файлами, я закинул туда rar архив своей папки куда складывал все о PID, скачайте, но я ничего там не сортировал, создал архив как есть
yadi.sk/d/SUplwURYfxZmC

sanyok_amd
Julik67:

В чем может быть проблема: ставлю пропы gemfan air-hobby.ru/katalog/product/...mfan-5030.html квадр летает без проблем, ставлю карбон coptertime.ru/fpv-racing/prop...levyy-rctimer/ квадрокоптер взлетает, но становится не управляемым.

Возможно карбон отвратного качества и вызывает сильные вибрации от которых мозги сходят с ума)

Z-Pilot

Сейчас облетал дома новый сетап… Впервые на 4S… В шоке нахожусь. Насколько изменился коптер по сравнению с 3S… страшно лишнее движение стиком сделать… Но понравилось. Надо опыта набираться для такой реакции малька шустрой…

Z-Pilot

СС3D OpenPilot 15.1
Регули Afro 12A прошитые BLHeli 13.1
Двиги Cobra 2204/1960
Пропы HQ 6030

John_K

Эта хрень с банггуда на 600 миливат-редкостное дермище. Действительно греется как утюг. Положение спас только радиатор со стороны печатки и мелкий кулер. Но и всеравно умер. Антенна разболталась на резьбе и образовалась дырка с выходной сборке. С глухим коротышом по пяти вольтям. Хорошо что бек в уголья следом не ушел.
В догонку. Это второй. Первый умер без спецэффектов…прям на столе тихо уменьшил зону охвата до 5 метров . Не летамши ни секунды . Причина таже-мощник. Иммерсион уже второй сезон летает. Ни малейших косяков.

rushan
chukey:

да, однозначно…
шлем надо делать из вот этого www.aliexpress.com/item/-/1850919612.html
за эту сумму вы получаете 7 дюймовую IPS матрицу высокого разрешения 1280*800

Позвольте не согласиться 😃

Причины:

  1. Люблю законченные устройства, работающие из коробки.
  2. Пока не определился как буду летать - в шлеме или с экраном на пульте.
  3. Если не брать в расчет разницу в разрешении, то экран с платой + приемник с диверсити + DVR выйдут не на много дешевле.
  4. IPS в нашем применении - излишество. Чай не фото обрабатываем.

Исключительно мое мнение.

Шарики в голове на эту тему давно катаю 😃 Все варианты обдумывал и считал. При общем бюджете этого хобби, разница в тысячу рублей просто теряется.

Теперь вот другая мысль грызет. Боскам на 600 мВт заказан и где-то едет. Есть вариант продать его товарищу (скоро будет заказывать фпв, хочет взять такой же передатчик), у него коптер на 10-12" пропах.
В замен смотрю на этот передатчик. Привлекают габариты и разъем антенны на пигтейле. Судя по отзывам в интернетах - передатчик хороший.

Ваше мнение, господа?