FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

choo-joe

как по мне так 60 фпс получше… картинка так хоть не рыпается.

cylllka

У Мобиуса явно перекрутили насыщенность и контраст в настройках. Но кому что нравится.

sanyok_amd

Следующим шагом видится создание 4в1: плата питания, осд+датчик тока и назе32 акро/сс3д и всё это на платке 35*35. Отечественные схемотехники подтягивайтесь, пусть у нас пиндосы заказывают железо, а не мы у них))

cylllka
sanyok_amd:

Отечественные схемотехники подтягивайтесь…

Так многие думают, но делать не хотят, по этому и приходится заказывать у пиндосов

Groza

Парни расскажите как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по пищалке? Вот думаю брать ОСДешку или гонять с пищалкой.

sanyok_amd

У меня и осд и пищалка на назе32. Так мне удобнее, по осд вижу напругу, пищалка не даёт расслабиться и забыть сесть). Особенно удобен двойной контроль если летаете с разными батарейками. Скажем на слабых батарейках пищалка пищит полполёта, но ещё можно летать, а на норм. батарейках пищалка может заорать слишком поздно. В общем, как мне кажется, лучше иметь оба инструмента, но, как минимум, пищалка должна быть всегда.

Skank
Groza:

как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по писчалке

у пищалки двойное применение,она ещё помогает найти квадр в траве,а по осд ещё можешь и не уследить

CrazyCoder
Groza:

Парни расскажите как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по писчалке? Вот думаю брать ОСДешку или гонять с писчалкой.

Удобнее всего через телеметрию FrSky. В аппе настраиваешь как хочешь, голосом говорит сколько вольт когда проседает ниже заданного значения, когда совсем низко — сирена. Не отвлекаешься на OSD и коптер не орет пищалкой в 500 метрах от тебя где ее все равно не слышно.

Если мозг Naze32, его пищалку тоже можно для подстраховки использовать, т.к. для этого почти ничего дополнительного не нужно.

А вот стандартные пищалки на балансный разъем хоть и полезны побаночным контролем, но добавляют лишний вес и каждый раз нужно включать/выключать при смене аккума.

AlAlAk

У кого был позитивный опыт покупки лучей в Китае? Купил на али по описанию карбон пришел не карбон.

CrazyCoder
AlAlAk:

У кого был позитивный опыт покупки лучей в Китае? Купил на али по описанию карбон пришел не карбон.

Правильные лучи брать здесь, лучше чем в стоковом ZMR250, матовый карбон.

hrumsk
Groza:

по ОСД , или по писчалке?

Я недавно поставил микрофон на мелкого. Слышу пищалку на любом расстоянии.

тигромух
CrazyCoder:

и коптер не орет пищалкой в 500 метрах от тебя где ее все равно не слышно.

А я вот не могу летать, если не слышу коптер, поэтому всегда ставлю микрофон и пищалка у меня пищит рядом 😃
Заодно слышу и писк на потерянные пакеты приемника.

CrazyCoder
тигромух:

А я вот не могу летать, если не слышу коптер, поэтому всегда ставлю микрофон и пищалка у меня пищит рядом
Заодно слышу и писк на потерянные пакеты приемника.

Тоже вариант, но писк меня раздражает, приятный голос из аппы намного лучше =)

hrumsk
тигромух:

А я вот не могу летать, если не слышу коптер, поэтому всегда ставлю микрофон

У меня и на самолетах звук везде с регулировкой.В тишине никогда не летаю.
ОСДха хороша когда мигает при определенном пороге, иначе большой шанс прозевать.

Skank
hrumsk:

ОСДха хороша когда

когда показывает направление домой,больше вообще никакого смысла в ней для себя не вижу…ещё не плохо,когда показывает сколько мА скушано,а не вольтаж,такая осд для фпв квадра,просто супер

sanyok_amd

Для миника направление домой лишнее, а нормальная осд показывает и сколько скушано и напругу и ток.

Groza

Если ставить микрофон , то нужно и наушники. Куда они подключаются? Прям к очкам?

hrumsk

К очкам в большинстве нет, усилок нужен.

Serpent
Skank:

подскажите пожалуйста,где купить?в наличии не нашёл

Заказ на 4 партию сейчас закрыт, ждите открытия регистрации 5 партии или ловите на http://team-legit.com
Напрямую от оверкрафта в разы дешевле.
Но придётся дождаться начало продаж и потом еще ждать месяца полтора-два.

cylllka:

Так многие думают, но делать не хотят, по этому и приходится заказывать у …

Последний наглядный пример - шлем.
Наши люди в серию не пустили, а Вова - пожалуйста.
То ли лень, то ли инертность, то ли отсутствие желания рискнуть, но факт остаётся фактом - процент реализации идей на западе в разы выше.

Groza:

Парни расскажите как лучше контролировать разрядку батарейки по ОСД , или по пищалке?

Честно? Самый-самый? Телеметрия.
Таранис может даже громким матом объяснить, что батарейка села… 😃

Skank
sanyok_amd:

нормальная осд показывает и сколько скушано и напругу и ток.

говно miniOSD и mark 2 от Naza,этого не показывают…