FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Entrprise
CrazyCoder:

приемника FrSky D4R-II

чем обусловлен выбор приемника?
у меня таранис плюс и с ним комплектом шел x8r, сейчас он стоит на 450 раме.
подумываю собрать “кирпичик” (на naze32 с minimosd) и всплыл вопрос выбора приемника. изначально смотрел на x4rsb (banggood.com/FrSky-X4RSB-316-Channel-Telemetry-Rec…)
но потом почитав про легкую интеграцию minimosd с d4r (http://www.banggood.com/FrSky-D4RII-24G-4CH-ACCST-Telemetry-Receiver-p-929069.html) призадумался.
Нужны советы опытных кирпич-пилотов 😃
какой приемник брать для хорошей интеграции с naze32 и minimosd?
если взять flip32(banggood.com/…/Naze32-Flight-Controller-With-32-bi…) вместо naze32 чем мне это грозит(читал что то про необходимость инвертирования сигналов на флип32)?
И я так понял на 250 раме FrSky FLVSS. не в почете почему то…

1orgar
Entrprise:

чем обусловлен выбор приемника?

Мелкий, лёгкий, дешевый, с хорошей дальностью, с телеметрией, выдает CPPM и RSSI. x4rsb - бывают проблемы с дальностью, выдает s.bus - нужен cppm конвертор для naze

Z-Pilot
Entrprise:

какой приемник брать для хорошей интеграции с naze32 и minimosd?

Давно пользуюсь связкой Тараниса с D4RII на 250-х. Более чем доволен))) Но на дальность не тестировал специально. Летаю недалеко на них.

Serpent
Entrprise:

чем обусловлен выбор приемника?

Можете пытаться спорить, но FrSky D4R-II это лучший выбор для коптера.
Простой, надёжный, маленький и удобный.

P.S. О - не я один оказывается.

serenya
Entrprise:

остался вопрос с flip32(banggood.com/…/Naze32-Flight-Controller-With-32-bi…) вместо naze32

На флипе еще нет флешки на борту для записи логов, но не уверен что на всех назе она есть. И необходимость ее для меня под вопросом.
Про подключение приемыша к флипу. На назе кажется стоит железный инвертер, который отсутствует на флипе, но где-то встречал что можно посадить его на софтсериал и программно инвертировать. Но об этом лучше здесь rcopen.com/forum/f123/topic267086

Viktor_Kraikov
Entrprise:

если взять flip32(www.banggood.com/ru/Naze32-Fl...-p-953849.html) вместо naze32 чем мне это грозит(читал что то про необходимость инвертирования сигналов на флип32)?

Посмотрите свежее видео, заодно и узнаете что в названии контроллера означает 10Dof в Flip32 😃 ( я не знал ) По видео этот Flip лучше назы ( дешевле ( есть цена 18 баксов ), а наворотов больше )

Bulldog

Наворотов меньше назе32. Например нет конвертера телеметрии FrSky. 😃
В остальном все одинаково, платы разные.

Serpent
Viktor_Kraikov:

цена 18 баксов

Виктор, 18, только не баксов. Ой не баксов… 😃

Viktor_Kraikov
Bulldog:

Наворотов меньше назе32. Например нет конвертера телеметрии FrSky.

Ну да, а я это имел ввиду, баро датчик итд У него в стандартной комплектации датчиков как в полной версии назы цена которой за полтинник

Serpent

Flip32 10Dof не является стандартной комплектацией.
Это такая же полная версия Flip32 6Dof, как и Naze32 Full и Acro.

Dhole
Bulldog:

Наворотов меньше назе32. Например нет конвертера телеметрии FrSky.

Или я не про ту назу?

Serpent

Про ту. В назе как раз есть (по крайней мере в большинстве).
Отсутсвием инвертера страдает Flip (но тоже вроде не все)…

PaulM

Я вот всё равно подключил телеметрию к софтсериалу, так как аппаратный последовательный порт занят minimosd. Так что наличие инвертера в naze сомнительная фича.

Julik67

Замутил новые шасси) главное по цвету вписались в моторы и стойки

Serpent
Julik67:

Замутил новые шасси

Я как то внимательно рассматривал ZMRовские лучи как раз на предмет прикручивания стоек шасси в эти дырочки.
И не стал. Подумал что если на скорости под углом цепануть матушку землю, то стойка если не вывернет луч как монтировкой, то по крайней мере винт крепления стойки шасси выдерет с появлением здоровой дырищи - и прощай луч.

Z-Pilot
Julik67:

главное по цвету вписались в моторы и стойки

Гламурненько)

Julik67
Serpent:

Я как то внимательно рассматривал ZMRовские лучи как раз на предмет прикручивания стоек шасси в эти дырочки.
И не стал. Подумал что если на скорости под углом цепануть матушку землю, то стойка если не вывернет луч как монтировкой, то по крайней мере винт крепления стойки шасси выдерет с появлением здоровой дырищи - и прощай луч.

Скоро узнаю) в местах крепления к лучу болтики что надо. Если только погнется стойка от сильного удара.

metal

Эхх, получу заказанный комплект с банггуда EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame Combo CC3D MT2204 Motor 12A ESC (надеюсь, не сильно убогий набор получается?). Замучу шасси из поликапролактона (ака полиморф, полиморфус)… а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

Z-Pilot
metal:

а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

смотря какая скорость…

Julik67
metal:

… а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

На хорошей скорости быстрее винтом можно землю зацепить)