FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

PaulM

Я вот всё равно подключил телеметрию к софтсериалу, так как аппаратный последовательный порт занят minimosd. Так что наличие инвертера в naze сомнительная фича.

Julik67

Замутил новые шасси) главное по цвету вписались в моторы и стойки

Serpent
Julik67:

Замутил новые шасси

Я как то внимательно рассматривал ZMRовские лучи как раз на предмет прикручивания стоек шасси в эти дырочки.
И не стал. Подумал что если на скорости под углом цепануть матушку землю, то стойка если не вывернет луч как монтировкой, то по крайней мере винт крепления стойки шасси выдерет с появлением здоровой дырищи - и прощай луч.

Z-Pilot
Julik67:

главное по цвету вписались в моторы и стойки

Гламурненько)

Julik67
Serpent:

Я как то внимательно рассматривал ZMRовские лучи как раз на предмет прикручивания стоек шасси в эти дырочки.
И не стал. Подумал что если на скорости под углом цепануть матушку землю, то стойка если не вывернет луч как монтировкой, то по крайней мере винт крепления стойки шасси выдерет с появлением здоровой дырищи - и прощай луч.

Скоро узнаю) в местах крепления к лучу болтики что надо. Если только погнется стойка от сильного удара.

metal

Эхх, получу заказанный комплект с банггуда EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame Combo CC3D MT2204 Motor 12A ESC (надеюсь, не сильно убогий набор получается?). Замучу шасси из поликапролактона (ака полиморф, полиморфус)… а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

Z-Pilot
metal:

а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

смотря какая скорость…

Julik67
metal:

… а то действительно чревато стойкой за землю цепануть на скорости

На хорошей скорости быстрее винтом можно землю зацепить)

Z-Pilot
Julik67:

На хорошей скорости быстрее винтом можно землю зацепить)

я сам использую шасси на мелком… но судя по заграничным перцам это не по феншую…

denis51

Привет, подскажите в чем разница между моторами 1806 c 3S 5030 и 2206 с 4S 5030

rank

Еще необходимо учесть пропеллеры, но для любителей БМВ, примерно так:
Bmw 325 vs M3

denis51
rank:

Еще необходимо учесть пропеллеры, но для любителей БМВ, примерно так:
Bmw 325 vs M3

непонятно (

rank

зависит что конкретно вас интересует, скорость, время полета или что то другое. На 1806 с 5030 пропами и 3S будет немного вяло. С 2206 и 4S будет значительно шустрее.

Viktor_Kraikov
Serpent:

Flip32 10Dof не является стандартной комплектацией.

Я на видео выше посмотрел ( 1мин35сек от начала ), вы правы цена в фунтах, но это 10Dof с полным комплектом датчиков или я что то не так понял ? ТО есть можно за 18 фунтов купить полную версию со всеми датчиками или же Naze32 за 52 доллара с аналогичными датчиками. Автор же в ролике не подменяет платки ? Вы меня запутали 😃

Entrprise
serenya:

На флипе еще нет флешки на борту для записи логов

ИМХО логи лучше писать таранисом на основе переданной телеметрии

serenya

Что бы писать логи таранисом нужно его иметь. А что через телеметрию отдается вся информация которая пишется в логах? Мне кажется что канал не на столько жирный.

Entrprise
PaulM:

Я вот всё равно подключил телеметрию к софтсериалу, так как аппаратный последовательный порт занят minimosd. Так что наличие инвертера в naze сомнительная фича.

я тоже планирую использовать minimosd. получается назевский инвертор не нужен в таком случае?

serenya:

Что бы писать логи таранисом нужно его иметь.

с этим порядок 😃

serenya:

А что через телеметрию отдается вся информация которая пишется в логах? Мне кажется что канал не на столько жирный.

я не знаю сколько логирует назе, а x8r приемник передает достаточно большое количество пунктов…

Viktor_Kraikov:

есть цена 18 баксов

и где же проходит сей аттракцион невиданной щедрости?

Bulldog

У меня не получилось на Флипе32 включить телеметрию на приемник D4R-II.
Через телеметрию народ юзает уровень заряда батарей.
Ну это вопрос не этой ветки.

романкуприянов
CrazyCoder:

Достаточно делителя напряжения подключенного к А2 порту приемника FrSky D4R-II:

Сергей можно про это по подробней , где взять и как настроить.
Родную телеметрию от FrSky для аккумов ставить не рекомендую, при первом же краше от ЖК дисплея не чего не останется.

романкуприянов:

Ни как не могу победить проблему от 90 до 100 процентов газа квадрик становится не управляемый, наверное все таки что то в регулях .

Ура победил данную проблему, как и думал глючил задний левый регуль, заменил стало все нормально. Вскрытие показало, отсутствие детальки.

Ножки остались деталька испарилась. 😃