FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

романкуприянов
CrazyCoder:

Достаточно делителя напряжения подключенного к А2 порту приемника FrSky D4R-II:

Сергей можно про это по подробней , где взять и как настроить.
Родную телеметрию от FrSky для аккумов ставить не рекомендую, при первом же краше от ЖК дисплея не чего не останется.

романкуприянов:

Ни как не могу победить проблему от 90 до 100 процентов газа квадрик становится не управляемый, наверное все таки что то в регулях .

Ура победил данную проблему, как и думал глючил задний левый регуль, заменил стало все нормально. Вскрытие показало, отсутствие детальки.

Ножки остались деталька испарилась. 😃

jay_desire
Entrprise:

почитав про легкую интеграцию minimosd с d4r призадумался.

Можно ссылку? Чего Вы там такого начитались?

Viktor_Kraikov:

Выложили обзор бюджетной FPV с бенгуда за 25 баксов, мне понравилось .

Он обсуждался в этой ветке месяца полтора назад. Общество не одобрило.

Viktor_Kraikov
jay_desire:

Он обсуждался в этой ветке месяца полтора назад. Общество не одобрило.

Я знаю, читал. При такой цене можно купить неудачно, но если сразу не сгорела и хочется видео, я бы не отказался, понимая риск .

Bulldog
Entrprise:

а x8r приемник передает достаточно большое количество пунктов…

Он передает, то что ему дают 😃 Если дают мало, то и передаст мало 😃

xander_kej

Генсы пропали с бангуда…все. где они ещё были с шаровой доставкой?

artviz

можно я снова про ПИД-ы?)
Допустим я настроил ПИД-ы для висения - не дрожит. На полном газу начинает трясти. Понятно что при ускорении квадрик тяжелеет и для нового веса пиды нужны другие. Но если я уже разогнался до максималки и лечу без ускорений, а все равно дрожит. Почему? Ведь его вес снова такой как в висении т.е. тряски не должно быть. Или нужно просто учесть то что квадрик стало тяжелее тянуть из-за сопротивления воздуха? Т.е. просто чуть уменьшить P для компенсации сопротивления воздуха и теоретически тряски на максималке быть не должно?

Serpent
Viktor_Kraikov:

ТО есть можно за 18 фунтов купить полную версию со всеми датчиками

Да, именно так. Вот она. Цена даже ниже (US$23.99), чем 6Dof (US$24.48), и меня это наводит на грустные мысли.
По крайней мере та, что прислали мне, глючила как папа Карло в подпитии. Вот видео.
Сейчас жду замену ей, новый коптер стоит в ожидании.

Entrprise:

и где же проходит сей аттракцион невиданной щедрости?

Там фунты, а не баксы.

ppzaec

По поводу ПИДов, Артур не гонитесь за максимально возможными значениями, если взять 80% от максималки то разницы почти не заметите, а всякие паразитные вибрации уйдут!!!

Serpent
xander_kej:

Генсы пропали с бангуда…все. где они ещё были с шаровой доставкой?

Я успел… 😃
Вообще доставка акков становится проблемой.
Мне уже давно дешевле купить у ХК на их английском складе и потом организовать пересылку в Литву, чем “дешевые” в Китае с их ценой доставки.

CrazyCoder
jay_desire:

А как на счет Carbon Fiber Extended Arms ? Я бы их взял

Про них я уже давно писал в этой теме, хорошие лучи, только 7" пропы на минике — уже перебор. Есть еще несколько вариантов усиленных лучей, но и простые отлично подойдут и скорее всего прослужат очень долго.

Entrprise
Serpent:

Вот она. Цена даже ниже (US$23.99), чем 6Dof (US$24.48)

я как раз про нее и спрашивал

Serpent:

По крайней мере та, что прислали мне, глючила как папа Карло в подпитии. Вот видео.

отлично работает 😃

Сергей_Уж
1orgar:

BorisB очень доходчиво объясняет про пиды.

Чувствую про пиды нужно написать на понятном языке статью, по типу что здесь выкладывали мол идет человек по шпалам, там все понятно, но есть существенные неточности. Будет время ( и если Крайков достанет 😃 ) выложу 😃. С пидами нужно начинать бороться при выборе комплектующих для постройки ( я про ESC с oneshot 125 они увеличивают реакцию на отклонения и позволяют задрать пиды) , выбор кем то опробованных конфигураций с проверенным железом. Если уже все не так, тогда понимая что делаешь настраивать. Трудно человеку на пальцах рассказать чем отличается осцилляция по Р от I и роль D Хотя ничего там сложного вроде нет.

metal
Сергей_Уж:

Чувствую про пиды нужно написать на понятном языке статью

Поддерживаю! Я, как новичок во всем этом, с интересом бы почитал внятное разъяснение!

1orgar
Сергей_Уж:

Чувствую про пиды нужно написать на понятном языке статью

Да уже написано очень много материала. Надо понимать что пиды зависят в большинстве своем от пилота. Разные люди на одинаковых конфигах и настройках будут по разному управляться с коптером. BorisB правильно написал, что не надо заниматься бесконечной настройкой пидов в поисках совершенства, надо настроить под себя один раз так чтобы получать удовольствие от полета.