FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Randomizer
skydiver:

Kiss ESC 18А

Спасибо, но они вроде как зажигаться любят? Есть что то более надежное?

skydiver
Randomizer:

Спасибо, но они вроде как зажигаться любят?

Зажигаться любят все регули, просто юзеры особенно громко вопят когда сжигается регуль за 20ть евриков. Они хоть замену на халяву высылают… У меня из 5, заработало только 4ре. Остальные пока летают…

Microdronchik

Подскажите что нужно купить чтобы вот к такому полётному контроллеру привинтить OSD.

Randomizer
skydiver:

Kiss ESC 18А

Эти тоже много советуют, их необходимо будет прошивать или так же как KISS готовы к полету?

CrazyCoder

Наконец-то облетал TSB Gemini, только вчера перепрошил регули под OneShot125 + последняя версия Tau Labs. Насколько я знаю, это даже сами TBS еще не пробовали.

Очень хорошо держит ветер, практически незаметно его, TL200A колбасило сильно.

В конце слетела нижняя крышка (на магнитах), нашел, буду делать крепление на липучку.

Skank

Сергей,не подскажите,для таких быстрых флипов,в openpilot надо просто увеличивать rate mode до тех пор пока не станет достаточно быстро или еще что-то можно подкрутить?

CrazyCoder
Skank:

в openpilot надо просто увеличивать rate mode до тех пор пока не станет достаточно быстро или еще что-то можно подкрутить?

Попробуйте Acro+, со стандартными рейтами в 300 будет быстро.

Usrbad
Randomizer:

Эти тоже много советуют, их необходимо будет прошивать или так же как KISS готовы к полету?

тоже интересует этот вопрос

NetWood

Тоже пытаюсь перейти с 14.10-RC4 на 15.02. Регули не прошиты, но PPM заработал только в режиме PPM_PIN8+OneShort с сигналом с 8-го пина. Если переключить на режим PPM+NoOneShort, то ни в какую не работает 😦. Опять же пришлось цеплять аппаратуру через визард — иначе артачилась. Это мелочи.
Никак не могу заставить работать серву на тилте камеры. На 14.10 настроил без проблем с шестого канала и работала без проблем, а в 15.02 на закладке Outputs канал не доступен. Галочка Enable gimbal включена. Может есть какая хитрость еще?

Skank
CrazyCoder:

Попробуйте Acro+, со стандартными рейтами в 300 будет быстро.

В нем и кручу флипы и рате моде уже 500,но коптер все равно проседает,моторы саннискай 2204 пропы 5040

CrazyCoder
Skank:

В нем и кручу флипы и рате моде уже 500,но коптер все равно проседает

На аппе рейты 100%?

Anarh
CrazyCoder:

Наконец-то облетал TSB Gemini, только вчера перепрошил регули под OneShot125 + последняя версия Tau Labs. Насколько я знаю, это даже сами TBS еще не пробовали.

Очень хорошо держит ветер, практически незаметно его, TL200A колбасило сильно.

В конце слетела нижняя крышка (на магнитах), нашел, буду делать крепление на липучку.

TBS Gemini with OneShot125

Сергей, как оценишь по летному сей эппарат после прошивок.?

CrazyCoder
Anarh:

Сергей, как оценишь по летному сей эппарат после прошивок.?

Отлично летает и держит ветер. Но хорошо настроенный ZMR250 под 4S должен летать не хуже.
Из моих коптеров Gemini пока лучше всех летает со стоковыми настройками, но это дело практики и времени, надеюсь, остальные 250-ки тоже получится настроить как надо.

А так это “паркетный” рейсер, который очень желательно не крашить =)

романкуприянов
yur1x:

Вот и начали моторки под углом ставить. Здесь как-то обсуждалось.

Ни как не пойму в чем смысл моторки под углом ставить, проще камеру наклонить, а так при нормальном краше эти пластмасски в труху превратятся. Чаппи и Борис без наклона нормально летают.

brusse

Тоже решил обновить регули, т.к. мои не поддерживают режим торможения (emax 12a). Выбор пал на
Rctimer Mini ESC20A или на DYS SN 20A Mini ESC . В чем их разница, кроме цены?

CrazyCoder
brusse:

Тоже решил обновить регули, т.к. мои не поддерживают режим торможения (emax 12a). Выбор пал на
Rctimer Mini ESC20A или на DYS SN 20A Mini ESC . В чем их разница, кроме цены?

Одинаковые.

brusse

Сергей, скажите, может вы осведомлены, как у них с надежностью, нет ли случаев самопроизвольного выхода из строя как у Kiss? Да и вообще стоящие ли эти регули или лучше посмотреть на что-то еще?

CrazyCoder
Amatii:

А вот это было?
www.rctimer.com/product-1320.html

В каком-то виде да: fpvmodel.com/supern-simonk-18a-2-6s-mini-electric-…
Это BearHug 18A: www.readytoflyquads.com/rtf-hug-bearhugesc-18amp

По ним плохие отзывы были по надежности, неизвестно исправили это или нет. А по характеристикам писали что они даже лучше KISS.

brusse:

Сергей, скажите, может вы осведомлены, как у них с надежностью, нет ли случаев самопроизвольного выхода из строя как у Kiss? Да и вообще стоящие ли эти регули или лучше посмотреть на что-то еще?

Лучше этих регулей на данный момент ничего посоветовать не могу. Брак бывает, но пока по ним очень мало негативных отзывов, Boris B поставил их на 3 своих коптера, пишет что очень доволен и не боится летать над водой, как с KISS.