FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

brusse

Сергей, скажите, может вы осведомлены, как у них с надежностью, нет ли случаев самопроизвольного выхода из строя как у Kiss? Да и вообще стоящие ли эти регули или лучше посмотреть на что-то еще?

CrazyCoder
Amatii:

А вот это было?
www.rctimer.com/product-1320.html

В каком-то виде да: fpvmodel.com/supern-simonk-18a-2-6s-mini-electric-…
Это BearHug 18A: www.readytoflyquads.com/rtf-hug-bearhugesc-18amp

По ним плохие отзывы были по надежности, неизвестно исправили это или нет. А по характеристикам писали что они даже лучше KISS.

brusse:

Сергей, скажите, может вы осведомлены, как у них с надежностью, нет ли случаев самопроизвольного выхода из строя как у Kiss? Да и вообще стоящие ли эти регули или лучше посмотреть на что-то еще?

Лучше этих регулей на данный момент ничего посоветовать не могу. Брак бывает, но пока по ним очень мало негативных отзывов, Boris B поставил их на 3 своих коптера, пишет что очень доволен и не боится летать над водой, как с KISS.

Viktor_Kraikov

Почему выпадают из обзоров Afro HV 20A MultiRotor ESC High Voltage 3~8s ? По характеристикам он не хуже KISS ( что тоже было для меня открытие ) И о KISS. Перечитал пару тройку страниц RC Groups владельцев , понял что при правильном обращении работают они нормально, но очень требовательны к условиям. Например, садится коптер в росу, нет двух KISS и заодно два двигателя за собой утащили, не любят пыль и грязь, не любят статику. Те кто не имеет проблем с ними, одевают их в прозрачную ( чтобы видно было синий светодиод) термоусадку и покрывают защитой от внешних воздействий. Есть двигатели которые они не любят, как правило это SunySky. Это я бегло пробежался по их форуму, есть там пользователи которые летают вообще без проблем с KISSами. И вопрос по ESC Afro HV 20A MultiRotor ESC High Voltage 3~8s остается.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Почему выпадают из обзоров Afro HV 20A MultiRotor ESC High Voltage 3~8s ?

Они просто огромные, даже на лучи не установишь нормально.

Amatii
NetWood:

Ага. Хоть тут нашелся мануал со схемой этого передатчика. И стало понятно отчего он греется как утюг.

banggood.com/…/FPV-5_8G-600mw-DIY-TX-Telemetry-Mod… с бангуда

В общем дошли руки испытать этот модуль и выяснилось что модуль прекрасно работает от 3.5В при это особенно сильно не разогревается, палец держать можно - но радиатор мелкий все-равно поставлю.
Так что греется он при питании от 5В.
Что еще раз доказывает что в мануалы все же надо смотреть ясно же написано 3.3 - 5В

czuryk
Amatii:

Что еще раз доказывает что в мануалы все же надо смотреть ясно же написано 3.3 - 5В

Где вы нашли в мануале +3,3? На 4-й странице Supply Voltage - 5v и на фотографии на модуле тоже +5v нарисовано:)

cylllka
czuryk:

Где вы нашли в мануале +3,3? На 4-й странице Supply Voltage - 5v и на фотографии на модуле тоже +5v нарисовано:)


на 9й ноге

czuryk
cylllka:

на 9й ноге

Там написано 3,3-5. Формально он не должен греться от 5v.

sanyok_amd
czuryk:

Там написано 3,3-5. Формально он не должен греться от 5v.

Это с чего вы решили, что не должен греться? У меня aomway mini 200mW, на нем написано питание от 6 до 24В! Запитываю его от трёх банок. Не греется? Да через минуту палец держать нельзя на нём. Вот вам и “формально не должен греться”.
И это 200мВт модуль, а у вас 600. Да он без радиатора обязан сгореть ))

cylllka
czuryk:

Там написано 3,3-5. Формально он не должен греться от 5v.

600мвт мощность, это уже обязывает греться. Ещё и линейный стал внутри стоит, который все лишнее в в тепло рассеивает. Подобные модули должны на радиаторы ставиться

artvas

Ко мне уже едет рама zmr250 и все остальное для сборки квадрика. Это мой первый ЛА. И по этому возникает масса вопросов. Сейчас уже куплена аппа turnigy 9x со штатным ВЧ-модулем (решил начать с классики). Пока все это добро в руках нерасторопной почты я подбираю fpv оборудование. Пока получается вот такой список :
Вот такой монитор с приемником. banggood.com/…/Boscam-RX-LCD-5802-5_8GHz-LCD-Diver… Если я правильно понимаю, то он сам выбирает наилучший сигнал от одной из антенн. К нему антенки клевера (папа) banggood.com/…/5_8G-4-Leaves-Omnidirectional-Gain-… w тип sma male.
Вот такой держатель для монитора banggood.com/…/FPV-Monitor-Holder-Display-Support-… Терзают сомнения подойдет ли он к монитору.
Вот такой вот передатчик на 400мвт. banggood.com/…/FPV-5_8G-400mW-AV-Transmitter-Modul… Он 8 канальный. По частоте подходит. Но может быть лучше взять такой на 600мвт и 32 канала. banggood.com/…/Boscam-FPV-5_8G-32CH-600mw-Wireless…
Антенки для передатчика (для того, который на 400мвт) banggood.com/…/5_8G-4-Leaves-Omnidirectional-Gain-… L тип rp-sma male.
OSD banggood.com/…/RCD-3060-OS-Mini-OSD-FPV-Module-p-7… Может есть что-то получше. Мозг CC3D.
Один понижающий стабилизатор для камеры, передатчика и OSD. banggood.com/…/LM2596-DC-DC-Verstellbar-Step-Down-…
Вот такая вот камера www.***************3532/product/103395/
Скажите если я что-то забыл или не так подобрал. Заранее спасибо за ответы.

Serpent
czuryk:

Формально он не должен греться от 5v

И почему он не должен греться? Сгорать - да, не должен.
А греться наверняка будет, и это нормально, тем более для 600мвт.

P.S. Хотя я бы питание давал по минимуму, 3.3-3.5V.
Заказал себе такой, для эксперимента. Люблю с модулями покопаться, чисто как хобби.

artvas:

Скажите если я что-то забыл

Забыли прочитать последние 2 страницы темы, хорошую комплектацию только что приводили.
Неужели каждому надо разжевать персонально?
Лень читать?
Тогда идите в тему для новичков.

czuryk
Serpent:

И почему он не должен греться? Сгорать - да, не должен.

Никто и не говорит, что он не должен совсем греться, а то что греются сильнее. У меня была такая история с модульными передатчиками на 200mw.
От 3,3v он грелся умеренно, а от 5v просто кипитяться - никакой радиатор не спасет.

Serpent:

Забыли прочитать последние 2 страницы темы, хорошую комплектацию только что приводили. Неужели каждому надо разжевать персонально? Лень читать? Тогда идите в тему для новичков.

Да просто листайте мимо, тут все равно будут появляться такие темы))

cylllka
czuryk:

Там написано 3,3-5. Формально он не должен греться от 5v.

czuryk:

Никто и не говорит, что он не должен совсем греться

Ну уж определитесь чего он должен 😃

Sabotaghe74
Slimmi:

Мне кажется оно немного ускоренно )

Ага, он летал 5 минут, как улитка, а потом залил видос в 2-а раза быстрее 😃 Чтобы люди много времени не теряли на просмотр))
Я ещё бобслей на олимпиаде смотрел, так вот мне показалось что Зубков и Воевода не так быстро ехали, как по телику… Наверное тоже ускорили видео! 😁