FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Slimmi

Ну или он просто Мега АС . Там есть такие моменты что доли секунды на реакцию )))

Sabotaghe74
Slimmi:

Ну или он просто Мега АС

Вообще-то, это один из лучших в мире(не побоюсь этого слова) пилотов в классе 250

Groza

Парни что бы летать в акро+ режиме , такие настройки ставить? Или по YAW ставить мануал?

CrazyCoder
Groza:

Парни что бы летать в акро+ режиме , такие настройки ставить?

Такие.

Groza
CrazyCoder:

Такие.

Сергей а не подскажешь по собственному опыту, В АКРО+ режиме намного сложнее летать чем в Attitude или Rattitude?

rank

Может кого заинтересует, MicroOSD можно купить на multirotormania. На 100% не уверен, но вроде, в Россию шлют.

lunohod
CrazyCoder:

последняя версия Tau Labs.

А как Tau Labs по сравнению с OpenPilot? Я что-нибудь потеряю при переходе на эту прошивку? Меня манит поддержка graupner hott sumd, это что-то типа sbus. В OP не поддерживается 😦

CrazyCoder
Groza:

Сергей а не подскажешь по собственному опыту, В АКРО+ режиме намного сложнее летать чем в Attitude или Rattitude?

Acro+ — режим без стабилизации, очень похож на Rate. Если ни разу не летали в Rate, сразу будет довольно сложно, нужно привыкнуть, после этого летать становится намного естественнее и легче чем в Attitude, т.к. не надо постоянно бороться со стабилизацией, получается более плавно и ровно.

Slimmi:

А в чем различие Rete от Acro+

Раз пять в этой теме уже точно объясняли: rcopen.com/forum/f136/topic362347/8629

lunohod:

А как Tau Labs по сравнению с OpenPilot?

Большой разницы нет, MWRate очень похож на Acro+, остальные режимы полета тоже близки, если не идентичны. В Tau Labs идет серьезная работа над GPS режимами, в этом плане он более продвинутый, но для миников это не актуально. Ну и плюс этой прошивки что она работает на разном железе, видел что уже сделали экспериментальную поддержку Naze32.

Я не вижу смысла ставить Tau Labs вместо OpenPilot на минике, интереснее попробовать Cleanflight с его пятью PID контроллерами. Но если вам нужна какая-то специфичная функция этой прошивки, можно попробовать, настраивается так же легко как OpenPilot (они вообще очень похожи т.к. Tau Labs был основан на OpenPilot).

Groza

Парни а есть отдельная тема про CC3D? А то поиск не чего не дает.

Covax

Против часовой летаешь, не по православному))
А так отлично все)

Groza
CrazyCoder:

В мозге можно настроить фактор Acro+, т.е. как далеко от центра начинает включаться Manual режим.

Сергей это не здесь случайно?

vestor11
Covax:

Против часовой летаешь, не по православному))

сколько ни смотрел, везде летают именно против часовой…
и сам приучаю себя выбирать левый маршрут

Covax

А зачем приучать? Летают как удобно и как полигон позволяет.
А то окажетесь на незнакомой площадке и все пойдет не так…

Viktor_Kraikov
Sabotaghe74:

Вообще-то, это один из лучших в мире(не побоюсь этого слова) пилотов в классе 250

Спорю с приятелем живет в Прибалтике уже давно, когда он видит такие видео, он поверить не может что так можно летать, он мне доказывает что видео ускоренное. Не знаю как ему что то доказать, я сказал ему что он тормоз… 😃

ssilk
Covax:

Сразу дам ссылку на AfroFlight32 - FunFly Controller “Naze 32”

А через 5 сообщений спросят про flip32…)

Viktor_Kraikov:

я сказал ему что он тормоз

Не тормоз, а медленно видит…) Так политкорректнее…)

Serpent
романкуприянов:

какие ошибки у меня в пилотировании ?

А берёзки пошто повалили то?

Viktor_Kraikov:

Не знаю как ему что то доказать, я сказал ему что он тормоз…

А и не доказывайте. Оно вам надо?
Там человек летает на уровне рефлексов, зрение только дополняет видение площадки, этакая коррекция желаемого и фактического положения коптера.