FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Skank
Serpent:

но по сравнению с хорошим монтажом

ну паяльник я взял в руки первый раз в августе,когда купил свой первый коптер и пока не профессионально овладел мастерством,пайка получается колхозненькая,но как правильно “смонтажировать”,в теории понимаю,например,припаял моторы к регам напрямую,с обрезками проводов и разъемами минус 13 грамм,с другой стороны торчат такие же концы,даже длиннее,с норм PDB,было бы как минимум ещё минус 13 грамм и куда красивее всё бы выглядело)

unit22
Serpent:

Лично я 18** на 18** не стал бы менять, всё равно моторы примерно одного класса. Если прочность нужна - можете попробовать перейти на MC2204.
Но чудес не ждите, простой китайский мотор из недорогих.

Если считать DYS, RCX, Fpvmodel, ZMR лоуэндом, а Тайгеры - хайэндом, где тогда золотая середина? 😃 Этот вопрос уже поднимался пару раз в теме, но ответ никто не дал.

Serpent:

Кстати, только что зашел на fpvmodels - MC2204 стали по 19.98
При такой цене обсуждать их бессмысленно. Не стоят они этих денег…

Когда писал сообщение были еще по 10, обновил - подорожали до 20.

sanyok_amd

В третьей версии и выше должны были пофиксить, сейчас вроде уже 5-я версия делается

CrazyCoder

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox, можно посмотреть как он стиками двигает и как PIDы работают (yaw колбасит, возможно, надо понизить P).

1orgar

После продолжительных глюков умерла на минике эта курсовая - изрядная гадость кстати, ловит помехи от всего, lc и стабы не помогают. Посоветуйте чего-нибудь на замену, в board-варианте.

Serpent
unit22:

Если считать DYS, RCX, Fpvmodel, ZMR лоуэндом, а Тайгеры - хайэндом, где тогда золотая середина?

Серединой наверное всё же будут Мультистары.
Могли бы претендовать и MC2204, но не по 20$ (максимум по 12-14).
DYSы хороши как моторы начального уровня (с учетом цены), но подшипнички в них слабоваты.

metal:

или уже пофиксили этот косяк с коротящими стойками?

Угу. Нет этого.

CrazyCoder:

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox

Самая ценная видюшка за последнии **адцать страниц форума.
Увидел то, на что давно искал ответ.

lunohod

Полетал на выходных в Fat Shark Attitude V2 с родной 600tvl cmos камерой и что-то не очень впечатлился. Картинка маленькая, мутная, желе, дальше трёх метров всё расплывается. Шарпу пролетает в дырки в сетке ворот, а мне сами ворота трудно было разглядеть на поле. Так и должно быть или есть способы заметно улучшить ощущения от fpv? Смотрел на youtube записи с разных курсовых камер, но sony 600tvl ccd показывает не сильно лучше, чем шарковский cmos. Покупать и пробовать всё подряд не хочу. Просто интересно, насколько лучше видно в синемайзерах или в шлеме, например.

Качество картинки зависит от передатчика? Я летал с 25mW, сегодня заказал immersionrc 600mW.

И ещё, как бороться с укачиванием? 😉

Serpent
1orgar:

Посоветуйте чего-нибудь на замену, в board-варианте.

Вот. Хит всех времён и народов.

lunohod:

как бороться с укачиванием?

Сесть с надёжной фиксацией тела.

lunohod:

Смотрел на youtube записи с разных курсовых камер, но sony 600tvl ccd показывает не сильно лучше, чем шарковский cmos.

Это труба портит просто. Нормально она показывает.

Skank
1orgar:

После продолжительных глюков умерла на минике эта курсовая - изрядная гадость кстати, ловит помехи от всего, lc и стабы не помогают. Посоветуйте чего-нибудь на замену, в board-варианте.

тоже вчера умерла такая,после краша,НО на ней ни следа и вообще падение было не жёстким,начинает работать если плату выгнуть по диагонали в разные стороны,не знаю понятно ли вырозился…если хомутами как-то её в разные стороны растянуть,то даже летать можно…)))но всё равно думаю такую же заказать…

1orgar
lunohod:

И ещё, как бороться с укачиванием?

Можно закинуться например драминой

Serpent:

Вот. Хит всех времён и народов.

Знаю, такая в исполнении runcam стоит на втором минике. Чего-нибудь более современное не появилось?

Skank:

тоже вчера умерла такая,после краша

Глюки от моторов и прочего ловила?

Dhole
Skank:

начинает работать если плату выгнуть по диагонали в разные стороны

Ага, микротрещина в плате.
На выброс, бо отрубится в полёте.

Это от падений.

Shuricus
Serpent:

Могли бы претендовать и MC2204, но не по 20$ (максимум по 12-14).

По 14-15.

Viktor_Kraikov

Есть от DYS на HK что то подобное ( Quanum MT Series 2206 2000KV Brushless Multirotor Motor Built by DYS 16$ )
hobbyking.com/…/__67013__Quanum_MT_Series_2206_200…

Качество ?

banggood.com/…/DYS-BE2206-2000KV-2-3S-Outrunner-Br…

banggood.com/Emax-MT2204-2300KV-Brushless-Motor-Fo…

Новая ссылка на подправленную доку по прошивке ESC ( добавили пару фото совместимых с докой ESC )
yadi.sk/i/DSvBhMlFg7W7C

Serpent
Shuricus:

По 14-15.

Долго рассматривал фотографии DYSов, надеясь что это те же моторы, что MC2204.
Но похоже ротор традиционной конструкции, без коронки под магниты.
Жаль, будем ждать акции на FPVmodels, когда снова по 9$.
Мне не к спеху, я моторками затарился под завязку.

Viktor_Kraikov:

Есть от DYS на HK что то подобное

Это 2206. Немного великоваты.

Skank
1orgar:

Глюки от моторов и прочего ловила?

нет и даже в помехи так на ней улететь и не успел))а вечером того же дня,пока возился с камерой,примостыривал её хомутами в рабочем состоянии,пока не придёт новая,умер видеоперадтчик boscam ts832,просто погас лёжа на столе,прямо на моих глазах и вот это уже обидно…не думал,что,что-то начнёт умирать само по себе(

Serpent

У меня вчера на столе Flip32 помер.
Распаковал, включил, залил прошивку - работает.
Пошел вниз, попил чаю, пришел, включил - а он умер.
И так пробовал, и так, перезаливаться не захотел - перезалил с бутлодером.
Всё равно не запускается. В ведро!
Больше мозги на банге не покупаю. Нафик.

Serpent

Пробовал.
Заливаться - заливалось, а запускаться фиг вам.
В ведро!
Заказал нормальную белую Афроплату…

P.S. Каламбур получился, однако: “белую Афро”