FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

rinatka7
романкуприянов:

Гриш ты себе поставил ? А как потом эти показания на видео лягут ?

Пока нет, надо заказать микросхему.
Как ляжет пока не разбирался, но придется ручками поработать 😉
В скором времени появится Web Viever.
Далее планируется добавить в Cleanflight GUI.

NetWood

Интересный вариант крепления подсветки на моторах с напечатанными спейсерами. Тут.

А-лекс

Читал что регули banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… очень даже неплохо себя показывают, вопрос в том как на них настроить ONEshot и Damped light, достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”
и еще: кто-нибудь умудрился привязать к CC3d футабовский S.bus?
cc3d ведь поддерживает damped light?
если это обсуждалось, напрвьте, пожалуйста, по нужному адресу, а то в теме много страниц появилось за время моего отсутствия.

maloii

Ребят вы летаете на 200mW передатчиках 5.8Hz? Ктонить сравнивал с 600mW. Хочу попробовать на 5.8Hz полетать(сейчас на 1.2 летаю), есть и 200 и 600mW передатчики, вот думаю что лучше поставить, 200 заметно меньше и этим прельщают. На 1.2 я разницы 200 от 800 не ощутил, так как далеко на миниках не летал. Вот и думаю на 5.8Hz так же дела обстоят?

Skank
А-лекс:

Читал что регули banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… очень даже неплохо себя показывают, вопрос в том как на них настроить ONEshot и Damped light, достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”
и еще: кто-нибудь умудрился привязать к CC3d футабовский S.bus?
cc3d ведь поддерживает damped light?
если это обсуждалось, напрвьте, пожалуйста, по нужному адресу, а то в теме много страниц появилось за время моего отсутствия.

По этой ссылке подключил за 2 мин,до этого не выходило)
wiki.openpilot.org/m/view-rendered-page.action?abs…

maloii

Ещё вопрос, как Boscam’мовские передатчики дружат с Fatshark приемниками? Где то я читал что не рекомендуют спаривать, качество сигнала падает, и что в случае Boscam передатчика надо использовать в случае фатшарков с таким модулем hobbywireless.com/…/nexwaverf-58ghz-receiver-beta-…, или от TBS

1orgar
maloii:

что в случае Boscam передатчика надо использовать в случае фатшарков с таким модулем hobbywireless.com/fatshark-ac...ls-p-1290.html

бета да, хорошо с боскамом работает. причем не понятно зачем они сделали этот модуль исключительно под боскамовские частоты. для шарков/иммерсионов нужен альфа модуль

Какую камеру взять на миник в замен сгоревшей effio-v?
shop.runcam.com/runcam-pz0420m/
surveilzone.com/DC5V-plastic-case-mini-sony-super-…
surveilzone.com/sony-960h-ccd-effio-v-800tvl-ultra…
surveilzone.com/sony-double-scan-ccd-effio-v-800tv…

ctakah

Между второй и четвертой я разницы не заметил . Я бы выбирал между ними.

John_K

Намедни летнул с 200 мвт комплектом с рцтаймера . Взамен 600 мвт иммерсиона с фатшарковой камерой. Приемник иммерсион спарен с шлемом от хоббиков. Антенны штатные сосиски. Картинка в обоих случаях летабельна. Никакой ощутимой и яркой разницы не заметил. Тока вроде камерка с рцтаймера лучше показывает. Ну типа сочнее чтоли. Дропает и тот и этот, причем примерно в тех-же местах и направлениях. Ребята на контроле с мониторами тоже сказали за качество получше и дерганья в примерно тех-же местах и высотах. Дальность 150-200 на 5-метрах высоты и очень далеко на ста метрах высоты…но я там не летаю. Разница в весе и цене есть.

rank

Взял 1, 2 разные (вроде) 1300мах 4S батарейки с Алиекспресса. Оба продавца отослали практически сразу.Радует безплатная доставка Шведденпостом. Поскольку у Банга нет 4S батареек для малышей, хочется верить что эти будут не совсем какашными. Приедут, отпишусь за результат.

artviz
CrazyCoder:

Boris B выложил видео с наложением данных из Blackbox, можно посмотреть как он стиками двигает

так в каком режиме летает? В rate режиме чтобы наклон выправить нужно дернуть стик в противоположную сторону, у него этих движений не увидел. Стики как в attitude ходят. Или не туда смотрю?

романкуприянов
artviz:

так в каком режиме летает? В rate режиме чтобы наклон выправить нужно дернуть стик в противоположную сторону, у него этих движений не увидел. Стики как в attitude ходят. Или не туда смотрю?

Посмотри внимательней , особенно в самом начале хорошо видно, правый стик в не тральном положении а коптер в горизонт не встает, просто когда нужно подкорректировать траекторию , он стик держит в направлении коррекции. Такой ровный полет в аттитюде (в горизонте, он летатет на назе) не получится, все равно будут дерганья на стиках.
Артур не трать время тренировок на аттитюд , ты и так хорошо летаешь, все равно со временем придешь к акро.😉

metal

достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”

подскажите, что такое «симонковский свисток» и пните в сторону мануала, как шить регули)

CrazyCoder
А-лекс:

вопрос в том как на них настроить ONEshot и Damped light, достаточно ли для этого будет обычного симонковского “свистка”

Да, достаточно.

metal:

подскажите, что такое «симонковский свисток» и пните в сторону мануала, как шить регули)

rcopen.com/forum/f136/topic402286/248
yadi.sk/i/DSvBhMlFg7W7C

Oleg-B
романкуприянов:

Артур не трать время тренировок на аттитюд , ты и так хорошо летаешь, все равно со временем придешь к акро.😉

На соревнованиях будешь в Acro летать?))

Groza
Serpent:

Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav. Но надо смотреть в замедленном (этот ролик стоит того, чтобы записать и смотреть покадрово, в видеоредакторе).

Замедлил и перезалил в Ютуб. Вы были правы по поводу :“Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav”

www.youtube.com/watch?v=zBaCG3rbzRY

CrazyCoder
Groza:

Вы были правы по поводу :“Правда есть подозрение, что микс есть Ele>Jav”

Что вы имеете в виду под миксом? Где он есть? В аппе? Как вы тогда отличили что это именно микс в аппе, а не руками управление?

xander_kej
maloii:

Ребят вы летаете на 200mW передатчиках 5.8Hz? Ктонить сравнивал с 600mW. Хочу попробовать на 5.8Hz полетать(сейчас на 1.2 летаю), есть и 200 и 600mW передатчики, вот думаю что лучше поставить, 200 заметно меньше и этим прельщают. На 1.2 я разницы 200 от 800 не ощутил, так как далеко на миниках не летал. Вот и думаю на 5.8Hz так же дела обстоят?

Я перешёл на 600, уверенней залетать за препятствия.
Но потом всё равно поставил 1.2, там ещё уверенней 😃

chukey
xander_kej:

Но потом всё равно поставил 1.2, там ещё уверенней

lowPass фильтр юзаете или 433 р.у?