FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

swat0russia

Всем привет. Озвучу суть своего вопроса:

  • при настройке CC3D по видео Юлиана (делал пошагово) в начальной стадии подключения к ЮСБ начинается инициализация, ползунок движется, светодиоды на CC3D моргают. Потом выскакивает в окошке красная надпись, мол программа не может внедриться в загрузчик и вежливо просит весь этот процесс сделать вручную. После всего этого нажимаю NEXT и далее все по видео. После процедуры настройки аппаратуры, моторов, ПИДов и остального, пробный запуск осуществляется в штатном режиме, все работает, коптер судя по вкладке программы ориентируется правильно. Все действия на страницах заканчивал сохранением …Так, как я только осваиваю этот процессор, полистав вкладки проги, нашел где процессор перепрошивается (или обновляется) после выполнения процедуры Так как в английском не очень силен, не совсем понял , какой процесс все таки произошел. После этого я опять по новой сделал инициализацию и опять выскакивает эта надпись о ручной загрузке. Как и прежде квадрик ведет себя адекватно , моторы армятся и дизармятся как положено (стиками вниз вправо и вниз влево соответственно) стабилизация , судя по изменению работы двигателей при наклонах свое отрабатывает… но этот все дома, без пропов… Вот я и спрашиваю - никаких таких последствий не несет это несоответствие в начальной стадии программирования? И еще , я так понимаю в видео Юлиана версия программы устаревшая? Если что не то спросил - сорри . Практически всю ветку прочитал … Но люблю, понимаете ли, что б все было по правильному…
    Справочно: рама ZMR 250, моторы Readytosky S2204 2300kv, регули -DYS SN20A Mini ESC, пропы 5х3, СС3D…
    Заранее спасибо.
Mefist
Serpent:

Специально для вас. Flip с Банга.
У меня таких два, второй прислали взамен первого.
А он 1:1 как старший брат.

неделю назад получил плату с бангуда работает идеально!

1orgar
artviz:

Теоретически знаю что нужны фильтры, но в магазинах не попадались, даже не знаю как выглядят.

Выглядит вот так. Можно поставить стабилизатор на питание видео к примеру такой.

Serpent

Повезло. У меня CC3D с банга, тоже без проблем.
Но куплен давно…

crown
Serpent:

Повезло. У меня CC3D с банга, тоже без проблем.

2 контроллера с банга работают без проблем

Serpent
artviz:

знаю что нужны фильтры, но в магазинах не попадались, даже не знаю как выглядят.

Суть.
Способы решения (в разных видах):
1
2
3

1orgar
Serpent:

Способы решения

Вот такой готовый помог убить почти все помехи на глючной effio-v. Сейчас буду заказывать партию. Самопал не помог.

романкуприянов
AlAlAk:

Пока регули не прошивал–только картой настраивал–в ветке проскакивало меняли местами моторы вместе с регулями и все равно пуляло криво

У меня такое было , как выяснилось на одном регуле деталька отскочила, заменил регуль все нормально. Бывает если проп коцаный , тоже начинает уходить на полном газу.

artviz:

Теоретически знаю что нужны фильтры, но в магазинах не попадались, даже не знаю как выглядят.

У меня такое было когда видео тракт подключал без DC-DC преобразователя или разьем крепления антены видео передатчика крепил на раму без изоляции от рамы.
У меня на этой камере на парковке при переходе из темного места в светлое , она долго экспозицию адаптировала , в меню заводские настройки не менял. (не успел при контакте с планетой с нее деталька отскочила). Ты этой проблемой не сталкивался?

Skank
романкуприянов:

-в ветке проскакивало меняли местами моторы вместе с регулями

я менял,чтобы убедится,что проблема не в моторе или регуле,а когда вылечил,это я заного всё перепрошил и регули и мозги и на аппе новую модель сделал и подножки снял,они всё уже убитые были,возможно коптер на них криво стоял,а оказывается у меня стоит галочка чтобы коптер калибровался при арминге или при включении питания,не помню,как там точно,но думаю помогла именно прошивка

Aleksandr_L
AlAlAk:

у меня сс3д с PPM не заработал

Я тут на днях перешил приемник Hitec на PPM, пробовал как раз на CC3D мозге. Тоже не сразу все завелось. Думал уже или приемник криво прошелся или CC3D не ест PPM, хотел уже на Naze32 пробовать. Потом запустил полный визард настройки радио и УРА все заработало.

Я это к тому, что там не только в CC3D вопросы, GCS, тоже не безгрешный софт.

swat0russia
Khrapov_Alexandr:

Алексей, как моторы? Копия sunnysky?

Наверное, - я кита покупал на Ебее
Если так понятнее - характеристики -

Readytosky S2204 2300kv CW&CCW

Introduction :

Battery (Cell Lipo): 2-3S (tested to work with 4S)
KV: 2300
Length: 34.6mm including prop adaptor, 13.2mm excluding prop adaptor
Width: 27mm
Diameter: 27.5mm
Prop adaptor Shaft Diameter(mm): 5
Long-life Japanese NMB ball bearings
Efficient Japanese Kawasaki stator steel
Rare earth magnets stable up to 180℃
Oxygen free pure copper wires
CNC machined aluminum case
Silicone wire leads
Patented balance techniques
Unique wiring method

По крайней мере у них маркировка такая … Моторы так себе - один уже гудит. Скорее всего подшипник. Хотя намотка якоря - без грехов, провода паяются нормально… (укорачивал). На счет заявленных КВ не могу сказать - нечем мерить… Так вроде дисбаланса не ощутил … Под длительной нагрузкой не греются… Пару часов уже налетал (собрал квадрик сначала на назе лайт) Сейчас вот переделываю под СС3D. На неделе должны прийти правильные моторчики )) Как они придут - эти буду тестировать на 4S))

Skank
swat0russia:

эти буду тестировать на 4S))

а регули из кита выдержат 4s?)

dadalesha

Народ! Подскажите где можно такую раму заказать или как она хоть называется?
[IMG]cdn3.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/78141_1_High.jpg[/IMG][IMG]cdn3.*************/static/files/hc/www.hobbyking.com/hobbyking/store/catalog/78141_1_High.jpg[/IMG]

www. parkflyer. ru/product/1601395/

swat0russia
Skank:

а регули из кита выдержат 4s?)

Забыл написать - регули не из кита … Как вы заметили 20-ти амперные , а в ките 12 А
Я понимаю, что написать можно разное, но инфа по ним - вот такая.

Skank

плин,сглазили чтоли…отлетал 3 акб,с пищалкой всё в норме,пришёл домой зарядил акки,вышел на улицу,пищалка не пашет (точнее что-то на ней горит,что-то типо ERR (расшифровываю как error))…может есть у кого в СПБ запасная,не за такие конские деньги,как в местных магазах?(из принципа не хочется покупать с наценкой 500%)

TJohn7002
Skank:

плин,сглазили чтоли…отлетал 3 акб,с пищалкой всё в норме,пришёл домой зарядил акки,вышел на улицу,пищалка не пашет (точнее что-то на ней горит,что-то типо ERR (расшифровываю как error))…может есть у кого в СПБ запасная,не за такие конские деньги,как в местных магазах?(из принципа не хочется покупать с наценкой 500%)

У меня пищалка глючит, когда намокает- начинает 3s батарею видеть как 4-5-6s. как просохнет - всё приходит в норму. в итоге сделал удлинитель для балансировочного разъёма и спрятал пищалку внутро. больше не глючит)