FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Usrbad
Groza:

Нет. Эти перцы летают в акро режиме.

Почитал, понял. Спасибо.

metal
Sabotaghe74:

Этот вариант не рассматриваете?

хотелось бы на bg что-нибудь подобрать)

Serpent
Usrbad:

если его отпустить, коптер выровняется в горизонт?

Нет. Полетит дальше как летел.

романкуприянов
chukey:

ютубе нажать на шестеренку

Что то у меня не замедляется в ютубе , может добрые люди этот шедевр замедлят и перезальют.

Usrbad
Serpent:

Нет. Полетит дальше как летел.

очень интересная для меня вещь!😃)

rushan
golf3000:

Снял тестовые видео.

Печаль 😃 Ко мне скоро такой на 200 мВт приедет. Теперь появилось острое желание его проверить, только найти бы где…

Хотя косвенно можно будет проверить и на коленке. Найти максимальную дистанцию приема нормальной картинки, включить там холодный передатчик и ждать снегопад 😃

golf3000

Велком в Москву…проверим.

Тесты проводились на самом лучшем канале…другие показывают меньше результат на 50-150 mW.

Кстати на сайте fpvmodel абсолютно честная фотография с мощностью передатчика…это первая секунда после подсоединения батареи)))

Z-Pilot
golf3000:

Велком в Москву…проверим.

Сергей, я тож такой прикупил… Как можно проверить?))) Пиво с меня)))

golf3000

Так же проверил 600 mW immersionrc…парадоксально но самый лучший канал оказался тот же самый 5740…холодным он показал 550 mw и потом плавно опустился к 470 mW.

maloii

Народ а кто как защищается от фигни что на фотке? А то сегодня чуть антенну не потерял. Уже не первый раз такое, какие то не надежные эти переходники.

романкуприянов

Подскажите в CC3D если я ставлю режим **PPM+**Outputs на ReceiverPort , то получается с 5 по 8 провод я могу повесить регуляторы моторов, они будут дублировать Servo Output с 1 по 4 выходы или там будут только с 7 по 10

Output channel и переназначить их на с 1 по 4 каналы выходов нельзя ?

maloii:

Народ а кто как защищается от фигни что на фотке?

Запаять по кругу побольше оловом или купить антенну с кривым коннектором.

Jack13only

Подскажите, у кого есть курсовая pz0420 m, как вы ее крепите? Стандартный держатель не подходит:(

Razutov
maloii:

Народ а кто как защищается от фигни что на фотке?

Тоже такое было пару раз. По-моему, это благо! Остаются живыми и антенна и передатчик (на удивление, IRC 600mW ни разу не сгорел без антенны), а сам переходник надо принимать как расходный материал.

andrewavp

Подскажите, как изменить(программно?) вход(pin) подключения передатчика(FrSky D4R-II) к naze32? А то оторвалась дорожка на 1 пине, есть свободный 2 и 3, но при подключении к свободным входам - управление не работает.

chukey
Jack13only:

Подскажите, у кого есть курсовая pz0420 m, как вы ее крепите? Стандартный держатель не подходит:(

Сам думаю как крепить пока пришла только камеры рамы еще нету, но думал вырезать куб из епп и вставить ее внутрь… Либо делать крепление такое же как родное но меньше внутренний диаметр

korvin8
maloii:

Народ а кто как защищается от фигни что на фотке?

Меня постигла такая же участь, только с антенной (переходники я не использую, передатчик закреплен вертикально в отверстии рамы, на него накручен клевер без поворота). Точнее даже с двумя при очень слабом падении 😦 Выход пока вижу в изготовлении клеверов самостоятельно, под более толстый кабель (как у ФэтШарков) т.к. китайские в этом месте очень хлипкие.

Jack13only:

Подскажите, у кого есть курсовая pz0420m, как вы ее крепите?

Я закрепил на стандартный держатель с помощью хомутов. Отвесите в плате камеры 2мм, а хомуты у меня оказались 2.5мм, так сто пришлось их обкусывать вдоль. В качестве динстанцирующих поставок использовал демпферы от площадки мобиуса и нейлоновые стоечки.

lunohod
korvin8:

Я закрепил на стандартный держатель с помощью хомутов. Отвесите в плате камеры 2мм, а хомуты у меня оказались 2.5мм, так сто пришлось их обкусывать вдоль.

Тоже вчера обрезал хомуты, но так до конца и не закрепил пока. Лишних демпферов нет, использовал адаптеры от пропеллеров. Кстати, не поделишься настройками камеры?

Viktor_Kraikov
романкуприянов:

Что то у меня не замедляется в ютубе , может добрые люди этот шедевр замедлят и перезальют.

Делали для внутреннего пользования 😃 Спорили так есть микс по Yo с креном или нет, или есть экспоненты или микс начинает работать с 50
процентов хода стиков по крену итд Видео первого полета очень замедленно. Сергей выложил, можно посмотреть тут ( идет обработка на YouTube, чем дальше , тем выше качество)

youtu.be/ldlHKffzFl8

Groza
Viktor_Kraikov:

Делали для внутреннего пользования Спорили так есть микс по Yo с креном или нет

Это я спорил. Признаюсь, ошибся!! Миксов действительно нет. Так как нет опыта пилотирования в АКРО режиме, я не понимал как можно поворачивать с помощью РОЛЛа. Теперь понял. Это действительно можно.

SergRC
golf3000:

Пришли с FPVMODEL два одинаковы передатчика

Я так понимаю они аналогичны
banggood.com/…/Eachine-TX600-FPV-5_8G-600mW-32CH-A…

Сильно ли греется?
В передатчике что на БГ внутри под термоусадкой спрятана плата преобразователь до 5в, очень интересно в ваших есть такое и от скольки вольт все же питается плата?

У меня передатчик греется, а по даташиту питание может быть от 3.3 вольт, вот и интересно как сильно скажется на мощности если снизить вольтаж с 5 до 3,5?