FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

TJohn7002

упс, приношу извинения за то, что внёс сумятицу) ссылка правильная, имел в виду именно 6045*3. как ни странно, моторы не горят (dys 1806 + rcTimer 12a).
5030 трёхлопастные чёрные я пробовал - они очень ломкие. сейчас на очереди лежит пачка цветных, посмотрю, как они себя покажут.

p.s. к сожалению форум не даёт поправить исходный пост - много времени прошло.

романкуприянов
Groza:

А на Диатоне не пробовали?

Я пробовал взял 3 комплекта, полное гав… , кусочков по 5 скотча приходилось клейть для балансировки, все равно вибрации на валах жуткие, в этоге отложил в сторону. Я считаю по цене и качеству эти самые оптимальные.

TJohn7002:

сегодня 2 раза жёстко сел, 1 раз упал - итог -7 пропов

А я что говорил летать на них хорошо но дорого, если только криво не садится.😦

Bulldog
golf3000:

Уплывает по немногу по YAW вообще без ресивера. Может можно другую какую то поправку сделать? Хотя можно и пренебречь…2 градуса в минуту в полете будет вообще не заметно.

Было так же. Плыл по Яву по часовой. Сабтримами в аппе довел значение до 1500 и плыть перестал.
set yaw deadband =5 делать не надо!

Alexey-swap

Есть кто-нибудь из Москвы кто себе печатал проставки для наклона моторов? Может продадите один комплектек?

TJohn7002
романкуприянов:

летать на них хорошо но дорого

Если честно, то поведение квадрика мне больше понравилось именно на трёхлопастных 6045…
Но мб сказалось то, что пищалка, зараза, перешла в режим только показа напряжения, и не запищала вовремя… в итоге - шмякнулся о поле с высоты 4-5 метров, -3 пропа, и просевшая до 2.7 банка на 1500 аккуме((( одна банка чуть надулась, но не фатально… понаблюдаю за ней пристально… но обидно будет потерять её(
+1 пункт в чек-лист: проверить режим пищалки, выставить на 3.3-3.4 В…

golf3000

Закажи проставки у Dimon372 он тебе по почте пришлет.

Danuvas

Подскажите EMAX 12A (они же XP 12A) прошивал ли кто на BLHeli? Поддерживает ли установку damping ligft? А то прошили их вроде бы версией 13,2, а не можем найти, где указывать этот самый damping light. По пункту PWM Frequency/Damped только значения High и Low. Или не там смотрим?

тигромух
Danuvas:

Подскажите EMAX 12A (они же XP 12A) прошивал ли кто на BLHeli? Поддерживает ли установку damping ligft? А то прошили их вроде бы версией 13,2, а не можем найти, где указывать этот самый damping light. По пункту PWM Frequency/Damped только значения High и Low. Или не там смотрим?

Прошивал. Damping light они не поддерживают.

Danuvas
тигромух:

Прошивал. Damping light они не поддерживают.

Спасибо. Расстроили (((
т.е. oneshot125 бесполезна без damping ligft?

body

oneshot125 и damping ligft абсолютно разные вещи и ни как не связаны…

oneshot125 - грубо говоря “скорость связи” между FC и ESC (включается во FC),
damping ligft - активное торможение двигателей (включается в ESC)…

Вроде так…

CrazyCoder
body:

oneshot125 - грубо говоря “скорость связи” между FC и аппой

Между мозгом и регулем.

CrazyCoder
Kipo:

Как же все сложно! Собрался заказывать Rctimer Mini ESC20A OPTO BLHeli Firmware (OneShot125), а они умеют damping ligft?

Да, это те же самые DYS/RCTimer SN20A, только уже с прошивкой BLHeli вместо SimonK.

тигромух
Danuvas:

Подскажите EMAX 12A (они же XP 12A)

Кстати, у меня эти EMAX были, якобы с SimonK. По факту там внутри силабсовский чип, в котором симонка быть не может 😃
Работают с DYS 1806 они крайне плохо, моторы стартовали через раз. Прошил blheli 13 и поставил тайминг high, вроде стало ок, нужно облетать.
И примерно такая же беда и с их blheli инкарнацией. Внутри абсолютно идентичны. И ведут себя так же. Посмотрим, что будет после прошивки.

lunohod
тигромух:

Работают с DYS 1806 они крайне плохо, моторы стартовали через раз. Прошил blheli 13 и поставил тайминг high, вроде стало ок, нужно облетать.

Я летаю со стоковой прошивкой, только выставил Control Frequency 22KHz. С Emax 1806 эти регули нормально работают.

Usrbad
TJohn7002:

Но мб сказалось то, что пищалка, зараза, перешла в режим только показа напряжения, и не запищала вовремя…

почему это произошло?

AlAlAk
тигромух:

Работают с DYS 1806 они крайне плохо, моторы стартовали через раз.

У меня такая же связка Емах и DYS–стартуют норм, зато при резком газе левый задний всегда выше. Пока не перешил, на правый передний поставил карбоновый проп–стало ровно. Вы чем перепрошивали?

kostya-tin
AlAlAk:

Вы чем перепрошивали?

любой ардуинкой можно прошить. я шил через Arduino Uno и прогу blheliSuite

после последней прошивки регулей и полного проходения визарда в СС3D, как то коптер немного по другому стал летать. толи это я опыта набрался, толи в настройках что то поменял, но как то в акро+ режиме по визуальному управлению флипы получаются гораздо луше. коптер довольно ровно в горизонте останавливается по окончанию флипа, а раньше часто были перекруты, либо недокруты, а тут как то все ровненько получалось. аж странно

TJohn7002
Usrbad:

почему это произошло?

Чтобы защитить саму пищалку - спрятал её внутрь корпуса на нижнюю пластику, притянув к ней стяжкой (на то место, где должна быть курсовая камера). видно в 1 из столкновений коптера с нашей планетой пищалка подвинулась вперёд и кнопкой задела за винт, который вкручен на передней грани.
так что роковое сложение обстоятельств тому судьбой)
Сейчас я тушку обматываю велкро - получается очень цивильно, и даже 6" винты её не задевают.
Проблема в том, что спрятанную пищалку не видно внутри… вот думаю, как бы расположить её так, чтобы и не поломать при падении, и смотреть её показания удобно было… начну обдумывать, как FPV оборудка придёт.
хотя… в ней отпадёт необхоимость - будет OSD+пищалка - lost-alarm.