FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Khrapov_Alexandr
TJohn7002:

есть ли смысл перепрошивать RCTimer 12A SimonK (если они вообще шьются) на BlHeli?

На BlHeli они не шьются.

NetWood
chukey:

Новая карбоновая рама

Выглядит симпатично, но, ИМХО цена несуразная. Например, весьма похожее, но за 23. Если речь идет о толщине несущих, то можно взять таких пару в пирожок 😃

Serpent
NetWood:

симпатично, но, ИМХО цена несуразная

При толщинах 3 и 6 мм вполне адекватно, ибо это уже эксклюзив. Другой вопрос, а надо ли оно?

NetWood:

Если речь идет о толщине несущих, то можно взять таких пару в пирожок

И получить практически ту же прочность при 200% веса.

ilyagry

Выбирал на fpvmodel.com из китов FMX250 и ZMR250 - в результате все таки склоняюсь в сторону последнего (FMX выглядит как-то хлипковато).
Хочу взять в комплекте с CC3D.
fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
Сразу возникает вопрос - каких запчастей набрать в комплекте.
Пропеллеры 5x3 - расходный материал
Взять +1 мотор + 1 ESC ? (Или 2 мотора - CW и CCW)
Потом - наверное захочется разнести 2 нижние пластины рамы на 15-20 мм - чтобы туда запихать PDB - как здесь rcopen.com/blogs/207685/20261.
Цены на fpvmodel на металлические спейсеры несколько конские
fpvmodel.com/m3*6-m3*10-m3*25-inner-thread-round-a…
Самой PBD на сайте в упор не вижу.
Вообщем подскажите, что забыл.

зы Я смотрю народ (см. дневник) курсовую камеру прикручивает на демпферы. В ките, я так понимаю, ничего этого нет. Насколько критично демпфирование именно курсовой камеры?

тигромух
TJohn7002:

Люди, подскажите, простого USB to UART свистка (на базе CP2102) хватит для прошивки регулей? если нет - то киньте ссылкой на BG на нужный свисток…

Купите Arduino Nano и сможете шить практически любой регуль.

TJohn7002:

И вообще, есть ли смысл перепрошивать RCTimer 12A SimonK (если они вообще шьются) на BlHeli?

Есть смысл прошить на последний симонк. Скорее всего будет и ваншот и торможение.

CrazyCoder
тигромух:

Скорее всего будет и ваншот и торможение.

Этот регуль не умеет торможение, медленные мосфеты.

Viktor_Kraikov
chukey:

Новая карбоновая рама

Вес спрятали. Пр такой толщине первый вопрос какой вес ? А так хорошая рама как по мне.

maloii

А вы обратили внимания что на миниках почти не чувствуется ветер, до 5м/сек вообще летаешь и не замечаешь ?

Viktor_Kraikov
maloii:

А вы обратили внимания что на миниках почти не чувствуется ветер, до 5м/сек вообще летаешь и не замечаешь ?

Пару дней назад смотрел как раз видео, полет миника в сильный ветер. Чтобы лететь по прямой он с креном градусов 15 летел чтобы не сносило, а когда им не управляли уносило мама дорогая как…
О, нашел

Groza
maloii:

А вы обратили внимания что на миниках почти не чувствуется ветер, до 5м/сек вообще летаешь и не замечаешь ?

Судя по видео вы не в АКРО режиме летаете? И где кстати флипы?)

maloii
Groza:

Судя по видео вы не в АКРО режиме летаете?

Весь полет в АКРО. Я уже и не включаюсь в другие.

Groza:

И где кстати флипы?)

С флипами пока все тяжко, на высоте не боюсь их делать, а у земли побаиваюсь, не хватает скилов.

Groza
maloii:

Весь полет в АКРО. Я уже и не включаюсь в другие.

Сколько ушло времени чтоб научится в акро режиме летать?. Тоже хочу научится.

czuryk
Groza:

Сколько ушло времени чтоб научится в акро режиме летать?. Тоже хочу научится.

Сужу по своему опыту - научится летать в акро - достаточно и 10 минут, но вот летать профессионально - может уйти не один месяц интенсивных треннировок.

maloii

Тоже один полетный день, просто думал что режим horizon, а оказалось что нет, и после этого вообще не могу переключатся в другие режимы