FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
CrazyCoder:

Вортексы обещают в понедельник начать отправлять с завода:

Кто нить купил? Я что-то облизывался-облизывался, но жаба не дремлет 😃

1orgar
xander_kej:

Ать
Два

не, она там тонкая и не симметричная.

пс. если и нет, после первых крашей выпустят, вспомнить те же таротовые гексы в свое время ))

xander_kej
1orgar:

не, она там тонкая и не симметричная.

пс. если и нет, после первых крашей выпустят, вспомнить те же таротовые гексы в свое время ))

Да через пару месяцев трудолюбивые китайцы сделают свой Shvortex за 45 баксов
И клипсы, и всё там скопируют

ARXITEKTOR

Пришла платка Atom Mini CC3D.
Из удобств сильно меньше чем обычный CC3D
И подключается к ПК по microUSB.
пока не летал.

1orgar
xander_kej:

Да через пару месяцев трудолюбивые китайцы сделают свой Shvortex за 45 баксов
И клипсы, и всё там скопируют

Это вряд ли
Выше уже считали стоимость вортекса - с теми же компонентами выходило дешевле чем собирать на китайской раме.

CrazyCoder
Covax:

А вот эти клипсы гденибудь продаются как запчасти?

Есть 2 фирменных крэшпака с запчастями, в одном пластик (включая клипсы), в другом карбон:

www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… ($12)
www.readymaderc.com/store/index.php?main_page=prod… ($50)

За $62 получаем раму вортекса без электроники (почти, вроде нижней пластины нет).

тигромух:

Кто нить купил? Я что-то облизывался-облизывался, но жаба не дремлет

Знаю пару человек отсюда кто купил =)

1orgar
CrazyCoder:

Знаю пару человек отсюда кто купил =)

Точно, надо брать )). Наличия кстати нет.

CrazyCoder
1orgar:

Точно. Наличия кстати нет.

Да, выше писал что отправлять все это начнут из Китая в понедельник, значит из Штатов еще через недельку.

Немного подождать и это добро будет везде, включая хоббикинг и банггуд.

fargo

Прошу совета, до этого 3 года летал fpv на самолетах ( ардупилот в качестве автопилота ) очень хочется попробовать 250 миник. До этого на вертолтах не летал в обще. Почитал тему начиная с 220 страницы. есть несколько вопросов.
Разницы между Naze32 Acro Funfly и full version в барометре и gps? я правильно понял из нагугленого что мне нужен именно асро, просто исходя из того что на мелкокоптере не нужен гпс и баро. если взять комплект из fpvmodel.com/fmx250-mini-quadcopter-arf-rtf-packag… что нужно докупить и посоветуйте если есть комплект лучше? пищалку banggood.com/Matek-Signal-Loss-Alarm-Loss-Aircraft… еще 4 комплекта пропов хватит для начала? брать еще пару моторов и регуль как запасные (может не отбалансируется один)? брать ли лучи, если да то где их можно купить (не нашел на fpvmodel) . или проще вторую раму на разбор. Еще один помидорный вопрос -киньте в меня ссылкой по настройке назы акро.
Заранее спасибо за ответы.

ARXITEKTOR

Пищалка хорошая.
Моторчики бери эти RCX H2206 2250KV или такие же на 2000KV/
Пару в запас.
Регули Rctimer ОРТО мини 20А
Раму
Пропы эти понравились комплектов 10.
Распределитель питания с BEC на 5 и 12 вольт
Липучки для акков
Передатчик
AOMWAY FPV 5.8GHz 200mW
Boscam FPV 32ch 5.8G 350 мВт

Получится отличный квард -зверь 😁
Акки бери в Москве. GENS ACE
Или на бг они реально на 1600 мАч

M-1

Скажите а как моторы e-max 2204 и к ним регули симонк 12А e-max? и какие пропы к ним?

Z-Pilot
ARXITEKTOR:

И подключается к ПК по microUSB.
пока не летал.

Летаю)) И очень нравится) в корпусе… Микро USB - разве это проблема?)))

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Да, выше писал что отправлять все это начнут из Китая в понедельник, значит из Штатов еще через недельку.

Две версии на getfpv предлагают вижу, причем какие конкретно двигатели в описании не видно
1 Entry-Level Motors $398.99
2 Race Motors $448.99
getfpv.com/…/vortex-mini-race-quad-arf-race-motors…
getfpv.com/…/vortex-mini-race-quad-arf-entry-level…

rushan

Пропы Gemfan 6030 с эйрхобби больше не покупаю.
Сегодня было 2 отстрела одной лопасти - две жестких посадки в полууправляемом состоянии, минус 5 пропов. РЦ рэйт 0,9. При полном газе было слышно флаттер пропов. Да и хрупкие они. DYS1806, 3S.

Продолжу пока летать на оранжевых гемфанах 5030 с банга. Потом подумаю о 5040(5) или других 6030.

Ставил сегодня гопро товарища в кейсе на штатную площадку ZMR250 - не понравилось. Закажу так и мобиус. Гопро, тем более в кейсе, нормально возить видимо можно только на 5040(5) или на нормальных 6030.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

2 Race Motors $448.99

1806-2300kv тмоторы, на 4S они действительно неплохи.

Viktor_Kraikov:

1 Entry-Level Motors $398.99

пока никто не знает, ходят слухи что могут быть DYS.

Можно взять дешевую версию (она появится позже) и поставить свои моторы, если 1806 покажется мало. Как раз вот этот кит предлагался для самостоятельного апгрейда: fpvline.com/…/256-tiger-airgear-2205-2000kv-combo-… .

Но супер мощные моторы и большие пропы поставить не получится, регули только 12А.
Рейс версия на 4S с 5040/5045 пропами в это отлично вписывается.

d_v_smirnov

Подскажите на моторики санискай 2207 хватит ли 20 амперных регулей, на 3х банках? Регули rctimer mini.

M-1
MrRusan1:

banggood.com/Rctimer-OPTO-mini-20A-Brushless-ESC-S… сравните размеры регуляторов .

А зачем мне их сравнивать-поясните. Предлогают Б/У комплект моторы и регуляторы вот я и спрашиваю-“Скажите а как моторы e-max 2204 и к ним регули симонк 12А e-max? и какие пропы к ним?”

CrazyCoder
d_v_smirnov:

Подскажите на моторики санискай 2207 хватит ли 20 амперных регулей, на 3х банках? Регули rctimer mini.

Хватит даже на 4S с 6040 пропами:

На 3 банках и 12 бы хватило, если постоянно тапку в пол не жать.

Если планируете оставаться на 3S, лучше взять 2700kv версию мотора, там 20А должно хватить если постоянно не газовать на максимум, но для надежности можно взять 30А регуль: www.rctimer.com/product-1323.html

d_v_smirnov

Сдуру заказал dys 1806 на гексу на 290ой раме, вот теперь думаю не заказать ли 2207, а дисы продать по приезду. Ну раз даже на 4х банках потянет 20а регуль, то решено)