FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only

Имеет ли смысл переходить с обычного пластикового гемфана на Gemfan Carbon Nylon?
А то иногда в полете отстреливает лопасти, даже новые.

Viktor_Kraikov
maloii:

Он блинчиком летает?

Нет это не то видео, подписан на канал одного немца, он летает на миниках и на летном поле показал своего приятеля тот летает на самолете Альбатрос ( импеллер двигатель). Ссылку на то видео не дал, потому что тема здесь не та. Фото волшебника и его самолет вот

Tantall

Привет. Оцените пожалуйста конфигурацию:
Рама: Diatone 37 Blade FPV 250
Моторы: T-МОТОР MN1806 2300KV
Регуляторы: RCTimer 12А Simonk Brushless ESC
Контроллер: OpenPilot CC3D
Батарея: ZOP Power 11.1V 2200MAH 30C 3S
Винты: 5030

И вопрос на засыпку: есть ли существенные различия в качестве вышеуказанных моторов и моторов RCTimer 1806 2300KV?

  • Заранее спасибо за ответ.
Viktor_Kraikov
Tantall:

Привет. Оцените пожалуйста конфигурацию:

Не нужно этих ESC “RCTimer 12А Simonk Brushless ESC” Это вчерашний день, тем более для таких двигателей ( у меня такие )
За эту цену можно купить регули поддерживающие Oneshot125 итд

fargo

Все таки не получил ответа на основной вопрос -что не так в комбинации zmr250 fpvmodel fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-… очень уж привлекает возможность купить с доставкой емс и собирать через неделю(больше 200 у.е. и меньше 3 кг), а остальное по мелочи придет медленно с бангуда. И еще вопрос по этому комбо, если оно не существенно хуже нормального наборного комплекта -нужно ли покупать еще и плату banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-O… .

Groza
Tantall:

Батарея: ZOP Power 11.1V 2200MAH 30C 3S

Батарейку в топку. Очень много плохих отзывов о ЗОП.!!

alt

У меня вопрос к тем кто уже знает и понимает толк в коптерах?
Вот? www.aliexpress.com/item/…/32274073522.html
Что можете написать по поводу этой рамы? Я ну вот решил попробовать освоить и это чудо техники. 😃 Насколько она практична и крепка?

Tantall
Viktor_Kraikov:

Не нужно этих ESC “RCTimer 12А Simonk Brushless ESC” Это вчерашний день, тем более для таких двигателей ( у меня такие )
За эту цену можно купить регули поддерживающие Oneshot125 итд

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина. Буду Вам очень признателен.

Serpent
alt:

то можете написать по поводу этой рамы?

В топку!

Tantall:

пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина.

Прочтите хотя бы последних страниц 20…

Khrapov_Alexandr
Tantall:

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина

Вот смотрите с того же банга, только прошить надо будет их.
И перечитайте тему)

alt
Serpent:

В топку!

Ок!! Но хотелось знать почему!! Хотя в печке конечно гореть будет хорошо!! 😃 Для себя, хочу знать причину, что бы не повторять ошибок!!

Viktor_Kraikov
Tantall:

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина. Буду Вам очень признателен.

Для меня авторитет в этом вопросе CrazyCoder 😃 Я как раз буду хочу поменять эти RCTimer 12А Simonk Brushless ESC на другие. Вот появится Сергей скажет слово 😃 Вариантов много,
это должны быть ESC 12 - 20а , они должны программироваться по шлейфу, поддерживать последние прошивки BlHeli или Simonk, поддерживать OneShot125 и активное торможение.
Осталось узнать как эта ESC называется

Mytyshy
alt:

Но хотелось знать почему!!

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Serpent
alt:

хотелось знать почему!!

Прочность, жесткость, ремонтопригодность никакая.

golf3000
alt:

Ок!! Но хотелось знать почему!! Хотя в печке конечно гореть будет хорошо!! 😃 Для себя, хочу знать причину, что бы не повторять ошибок!!

Карбон легче и прочнее фанеры.

alt
Mytyshy:

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Mytyshy:

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Ну примерно я так и думал. Спасибо.

Khrapov_Alexandr

Виктор, я выше дал ссылку на тот регуль который и советовал Сергей, он же CrazyCoder.
На rctimer’е есть уже прошитый вариант с blheli.

rushan

Возвращаясь к теме looptime.

Попробовал поставить PID-контроллер LuxFloat и set looptime = 0. Номер не удался 😃 Видимо нужно перед этим сбросить все в состояние по умолчанию и только после этого настраивать.

По яв просто бешеный стал. Даю газ 10-20%, а он сам начинает потихоньку набирать обороты и в итоге взлетает. После взлета болтает из стороны в сторону, на месте удержать трудно. Нужно настраивать PID’ы. Вернул пока все обратно, на досуге поковыряюсь как-нибудь. Но сначала надо вдумчиво прочитать документацию 😃

Tantall
Khrapov_Alexandr:

Вот смотрите с того же банга, только прошить надо будет их.
И перечитайте тему)

Спасибо за наводку.
Скажите - правильно ли я понимаю что с OPTO я не смогу запитать полетный контроллер от регуляторов? Как в таком случае должна выглядеть цепь питания? Заранее спасибо.