FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Tantall
Viktor_Kraikov:

Не нужно этих ESC “RCTimer 12А Simonk Brushless ESC” Это вчерашний день, тем более для таких двигателей ( у меня такие )
За эту цену можно купить регули поддерживающие Oneshot125 итд

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина. Буду Вам очень признателен.

Serpent
alt:

то можете написать по поводу этой рамы?

В топку!

Tantall:

пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина.

Прочтите хотя бы последних страниц 20…

Khrapov_Alexandr
Tantall:

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина

Вот смотрите с того же банга, только прошить надо будет их.
И перечитайте тему)

alt
Serpent:

В топку!

Ок!! Но хотелось знать почему!! Хотя в печке конечно гореть будет хорошо!! 😃 Для себя, хочу знать причину, что бы не повторять ошибок!!

Viktor_Kraikov
Tantall:

Не могли бы Вы привести пример таких регуляторов, если возможно - с того же магазина. Буду Вам очень признателен.

Для меня авторитет в этом вопросе CrazyCoder 😃 Я как раз буду хочу поменять эти RCTimer 12А Simonk Brushless ESC на другие. Вот появится Сергей скажет слово 😃 Вариантов много,
это должны быть ESC 12 - 20а , они должны программироваться по шлейфу, поддерживать последние прошивки BlHeli или Simonk, поддерживать OneShot125 и активное торможение.
Осталось узнать как эта ESC называется

Mytyshy
alt:

Но хотелось знать почему!!

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Serpent
alt:

хотелось знать почему!!

Прочность, жесткость, ремонтопригодность никакая.

golf3000
alt:

Ок!! Но хотелось знать почему!! Хотя в печке конечно гореть будет хорошо!! 😃 Для себя, хочу знать причину, что бы не повторять ошибок!!

Карбон легче и прочнее фанеры.

alt
Mytyshy:

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Mytyshy:

Она же деревянная, первый креш и в помойку

Ну примерно я так и думал. Спасибо.

Khrapov_Alexandr

Виктор, я выше дал ссылку на тот регуль который и советовал Сергей, он же CrazyCoder.
На rctimer’е есть уже прошитый вариант с blheli.

rushan

Возвращаясь к теме looptime.

Попробовал поставить PID-контроллер LuxFloat и set looptime = 0. Номер не удался 😃 Видимо нужно перед этим сбросить все в состояние по умолчанию и только после этого настраивать.

По яв просто бешеный стал. Даю газ 10-20%, а он сам начинает потихоньку набирать обороты и в итоге взлетает. После взлета болтает из стороны в сторону, на месте удержать трудно. Нужно настраивать PID’ы. Вернул пока все обратно, на досуге поковыряюсь как-нибудь. Но сначала надо вдумчиво прочитать документацию 😃

Tantall
Khrapov_Alexandr:

Вот смотрите с того же банга, только прошить надо будет их.
И перечитайте тему)

Спасибо за наводку.
Скажите - правильно ли я понимаю что с OPTO я не смогу запитать полетный контроллер от регуляторов? Как в таком случае должна выглядеть цепь питания? Заранее спасибо.

CrazyCoder
rushan:

Попробовал поставить PID-контроллер LuxFloat и set looptime = 0. Номер не удался Видимо нужно перед этим сбросить все в состояние по умолчанию и только после этого настраивать.

По яв просто бешеный стал. Даю газ 10-20%, а он сам начинает потихоньку набирать обороты и в итоге взлетает. После взлета болтает из стороны в сторону, на месте удержать трудно. Нужно настраивать PID’ы.

Да, для второго контроллера совсем другие PID, настраивать надо с нуля.

Tantall:

Скажите - правильно ли я понимаю что с OPTO я не смогу запитать полетный контроллер от регуляторов? Как в таком случае должна выглядеть цепь питания?

Нужен отдельный BEC, вроде такого: myrcmart.com/rcx-ubec-3a-input-623v-output-5v-3a-s… .

Viktor_Kraikov
Khrapov_Alexandr:

Виктор, я выше дал ссылку на тот регуль который и советовал Сергей, он же CrazyCoder. На rctimer’е есть уже прошитый вариант с blheli.

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.
Я не силен в этих вопросах, меня нужно точно ткнуть и сказать что на все мои вопросы ответ ДА. Запрограмирую и прочитаю через свисток, смогу перешится с симонка на BlHeli
На свой 450 коптер вопрос решил однозначно, Afro 30а и меняю KK2 на Naze32. А вот на еще 3 мини квадрика которые собираю жду летчика испытателя Сергея, он уже новые читал прикупил контроллеры, подожду вердикт, что можно, что нельзя, что получилось, что не очень…

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Этот регуль супер, но он опто, означает ли это что он 100 проц опто и значит его не прошить через сигнальный провод и настройки не прочитать, а нужно термоусадку снимать.

Он не ОПТО, просто без BEC, по сервопроводу прошивается.

Viktor_Kraikov
CrazyCoder:

Он не ОПТО, просто без BEC, по сервопроводу прошивается.

Записал… 😃 Я по регулям уже доку веду чтобы не запутаться, новинок много. Еще бы его бутлоадер узнать какой, можно ли его afro программатором перешить ?
BlHeli зашётся ?

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Я по регулям уже доку веду чтобы не запутаться, новинок много. Еще бы его бутлоадер узнать какой, можно ли его afro программатором перешить ?
BlHeli зашётся ?

В каком именно? Можно ссылку, а то я уже запутался про какой регуль и из какого магазина мы сейчас говорим =)