FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Sabotaghe74:

только по цене эти пропеллеры сами себя убивают

7.90 за 4+4 (CW+CCW)
Нормальная цена.

Сергей_Уж
Serpent:

7.90 за 4+4 (CW+CCW) Нормальная цена.

Попробовать нужно обязательно, только полеты покажут. Если не будут ломаться, но станут кривыми это тоже не вариант.
Но GemFanа щелчки тоже достали, чуть задел уже некондиц или разлетелся. Короче нужно попробовать.

Sabotaghe74
Serpent:

7.90 за 4+4 (CW+CCW)

Как не крути Гефманы в 2 раза дешевле.

Сергей_Уж:

Но GemFanа щелчки тоже достали, чуть задел уже некондиц или разлетелся

Гефманы тоже разные бывают. Чёрные сразу в хлам. Жёлтые и зелёные дольше живут.
Вот была история: Впереди стояли желтые Гефманы, сзади чёрные(5030). Лечу я вперёд, на полной скорости, воткнулся в землю. Подхожу к мелколёту - вижу что желтые пропы как новые, а чёрные в хлам(одни втулки на валах остались), хотя воткнулся носом. Вот как-то так.

xander_kej

Смотрю, кто-то летает на сс3д, кто-то на Flip32(Naze23)

Какие преимущества у флипа(нейза) перед сс3д?

rkt

Если позволите, к антеннам.

hrumsk:

Вчера только с почты такие забрал.Не проверял еще. Тяжеленькие, очень жесткие. Но я их не для мелкого заказывал, здесь они при краше точно передатчик погубят.

Устал ждать, пока доломается старая антенна на передатчике, решил попробовать ранее мной посоветованные. Разница очень ощутима! Проверил в известных проблемных участках, помех меньше. Залёт по прямой закончился из-за предупреждения о низком уровне сигнала управления, “снег” только начинался. Преодолённое максимальное расстояние по GPS ~900 м с передатчиком TS351 (200мВт). Вынужденная посадка, обусловленная разряженной батареей, закончилась кувырками, передатчик и антенна невредимы. Передатчик закреплен снизу верхней пластины рамы ZMR250 с помощью двухсторонней 3 мм липучки и двух стяжек.

Jack13only
rkt:

решил попробовать ранее мной посоветованные.

Я так понимаю, они без пластиковой защиты идут?

rkt
Jack13only:

без пластиковой защиты идут?


На картинках видно, что пластиковый каркас удерживает лепестки в нужной форме. Мне кажется, это лучше тех куполов, что идут с дешёвыми китайскими комплектами.

SheD

Евгений, взвесьте пожалуйта антеннку.

Сергей_Уж
rkt:

На картинках видно, что пластиковый корпус удерживает лепестки в нужной форме

Главное хорошо работают при адекватной цене. IBCrazy свои знаменитые настраивает индивидуально прибором за 20 тыс долларов. Видимо эти с размером штампа угадали, хотя нужна статистика.

rkt
SheD:

взвесьте пожалуйта антеннку.

8,60 г

Для статистики: предыдущая (с myrcmart), без верхней утерянной части защиты - 9,88 г (это из-за углового разъёма, новым от surveilzone он не нужен, кабель сохраняет приданную ему форму).

Groza
xander_kej:

Какие преимущества у флипа(нейза) перед сс3д?

Никаких. Кроме как на назе можно пищалкой батарейку мониторить. А на сс3д пока нет.

Aleksandr_L
xander_kej:

Смотрю, кто-то летает на сс3д, кто-то на Flip32(Naze23)

Какие преимущества у флипа(нейза) перед сс3д?

Артем, ну вроде не раз уже обсуждали, принципиальной разницы нет, есть мелкие отличия.

xander_kej
Groza:

Никаких. Кроме как на назе можно пищалкой батарейку мониторить. А на сс3д пока нет.

Aleksandr_L:

Артем, ну вроде не раз уже обсуждали, принципиальной разницы нет, есть мелкие отличия.

Ясно спасибо
Я вот курю треды по этой теме на рцгрупс, но сформировать какое то принципиальное решение не могу

А зачем многие перебираются на Cleanflight?
Любители вбивать команды через command line?

Jack13only
rkt:

новым от surveilzone он не нужен, кабель сохраняет приданную ему форму

Это хорошо, что можно согнуть и форму держат. А то я что то не нашел таких же с угловым разъемом, а через переходник городить не охота была. Тоже закажу значит такие, спасибо.

chukey

Boris.B ответил в ветке на рцгрупс, пишет что ваш полетный контроллер мог быть поврежден из за неисправного БЕКа
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=31525246&po…
Оба товара куплены на ХК, так что буду долбить их…

Aleksandr_L
xander_kej:

А зачем многие перебираются на Cleanflight?
Любители вбивать команды через command line?

Я сначала из интереса, попробовать, а потом привык.
На мой вкус более стройная настройка параметров, более прозрачная, что ли.
Из командной строки там по сути дела только LoopTime настраивается, остальное из GUI.

karabasus
chukey:

a CC3D на бангуде нормальные??

Подтверждаю - отличные (по крайней мере были, один на 3d пенолете летает, второй на zmr250).

Groza
chukey:

a CC3D на бангуде нормальные??

Мне первая платка пришла с дохлым акселем а вторая отличная!

xander_kej

мой сс3д с бангуда тоже отличный пришёл