FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

pilot258
CrazyCoder:

Слабая токоотдача, это даже не nano-tech, которые и так средние.

я на таком(почти 25С только) 12 минут на 450мм с весом в килограмм летаю, акб чуть теплый.

Viktor_Kraikov

Получил пропы с бенгуда, шли долго были в бекапе. Но пришли в фирменной упаковке с этикеткой. Есть надежда что оригинал. Справа те которые приходили до этого

Bogdanov
Viktor_Kraikov:

Получил пропы с бенгуда, шли долго были в бекапе. Но пришли в фирменной упаковке с этикеткой. Есть надежда что оригинал. Справа те которые приходили до этого

зеленые норм! сам летаю на 5040 ток оранжевые, а черные можно сразу в мусорник отправлять)

maloii

Хрень ваш нанопротект, пробовал, понту ноль. Зимой один коптер был обработан этой хренью, у другова все платы покрыты лаком. Там где был лак все в ажуре “ни единого разрыва”, а коптер с нанопротектом глючил по полной, потом пришлось его весь разобрать, вымыть в спирте и покрыть лаком, теперь он рад и влаги не боится 😃

xander_kej
Bogdanov:

зеленые норм! сам летаю на 5040 ток оранжевые, а черные можно сразу в мусорник отправлять)

У меня такие же только 5030, так что зелёные что чёрные - отлично. одинаковый пружинистый пластик

Skank
Covax:

Не знаете, но осуждаете)) Нанопротек это вообще не пластик, а не несохнущая смесь-смазка. Только спиртом и растворителями смывается. Можно просто упавший в грязь обработанный мелкий в луже помыть и дальше лететь. Камеру он конечно не защитит от попадания влаги в соединения объектива.

Именно!пока не попробовал обработанный регуль включить в стакане с водой,не верил,что такое вообще может быть…После полетов грязь смываю под краном!!

Bogdanov

Парни! кто может сказать по поводу этой жидкой изоленты?
предлагают ее за 300грн баночку(100гр)

1orgar
Bogdanov:

сам летаю на 5040 ток оранжевые

у меня оранжевые флаттерят противно, зеленые больше нравятся.

А-лекс

У меня квадрик на оранжево-зеленых гемфанах 5040 катился куборем по земле. Подошёл, поправил кончик пропеллера и полетел дальше.

Skank
Bogdanov:

Парни! кто может сказать по поводу этой жидкой изоленты?
предлагают ее за 300грн баночку(100гр)

Похоже на троллинг…Сергей,предыдущая страница!!

Bogdanov
Skank:

Похоже на троллинг…Сергей,предыдущая страница!!

я читал предыдущую страницу. обсуждали пласти дип которой красят машины а вот конкретно за пласти дип жидкую изоленту производства Германия нет ни слова.

Entrprise
Bogdanov:

предлагают ее за 300грн баночку(100гр)

жидкая резина, прикольная штука.
PS дороговато, сам недавно брал, у нас дешевле.

korvin8

Пробовал только её, с другой сравнить не могу. она мне очень понравилось, буду брать ещё. Кстати покупал за 150 грн.

Covax
maloii:

Хрень ваш нанопротект, пробовал, понту ноль. Зимой один коптер был обработан этой хренью, у другова все платы покрыты лаком. Там где был лак все в ажуре “ни единого разрыва”, а коптер с нанопротектом глючил по полной, потом пришлось его весь разобрать, вымыть в спирте и покрыть лаком, теперь он рад и влаги не боится 😃

Туалетной бумагой тоже пользоваться уметь надо, а учитывая что вы только сейчас об этом заявили, а раньше не гугу, то вы гоните, и не краснеете. Я в коптерах с 10года, перешел именно с платиков и уретанов на нанопротек, знаю о чем говорю. У него один минус - противная несохнущая субстанция.

maloii

Почему, зимой я писал про это, щас не буду искать этот пост. Может конечно мы и не правильно покрывали я в тонкости не вникал, просто попшикали на всю электронику и под термоусадку регулей, высушили и в полет. Регули показали привет первыми, потом перестал стартовать контроллер, после высыхания все заработало. В случае лака, хоть в дождь летай проблем не было.

Covax

Странно, если дали подсохнуть, то все должно быть нормально.

CrazyCoder
nemox:

Может и было, но в этой теме не нашел…
www.readytoflyquads.com/sparky-flight-controller

Пробегало несколько раз. Теперь туда можно прошить Cleanflight. В качестве бонуса, 3 UART вместо 2х на Naze32 и USB отдельно от UART. Т.е. можно, к примеру, одновременно подключить OSD, управляемую LED ленту и телеметрию. С Naze32 такая конфигурация работать не будет, не хватит портов. А так по датчикам это практически Naze32 Full.

Уже есть вторая версия:

Встроенный 433 модем, может использоваться для телеметрии или для управления через OpenRLSng, т.е. можно даже приемник не ставить. В остальном по железу практически BrainFPV за минусом OSD. Прошивка Tau Labs.

metal
Viktor_Kraikov:

У знакомого TURNIGY 9X переделанная на FrSky, сприемником FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV) , заказал он ESC по моему совету Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware и Naze32 Задал простой вопрос, будет ли в такой связке работать OneShot125 и активное торможение ? Кто то пробовал подобный конфиг ? С CC3D однозначно нет, там нужен PPM сигнал,здесь PWM. Но это вроде бы только особенность CC3D, про Naze32 данные не нашел.

А можно по-подробнее про эту связку? у меня просто тоже Turnigy 9X, приехал FrSky передатчик с таким же приемником, и едет кит с CC3D, правда регули Simon ESC 12A хз на каком чипе… какие могут быть проблемы/подводные камни с этой связкой? как связано OneShot125 и PPM/PWM сигнал?

chukey

a CC3D Atom брал кто нибудь на бенге уже? Сергей писал вчера что лучше его взять чем стандартный сс3д, но кто его знает как китайцы его скопировали

Vladislav855
CrazyCoder:

Уже есть вторая версия:

Сергей подскажите где можно прикупить платку этой версии как на картинке ? что то не могу найти , все только с ушком.

CrazyCoder
Vladislav855:

Сергей подскажите где можно прикупить платку этой версии как на картинке ? что то не могу найти , все только с ушком.

Пока только напрямую у автора, он их делает вручную у себя дома, серийного производства еще нет. Ценник будет $100+, так что лучше взять BrainFPV, выйдет примерно одинаково по цене, но зато сразу будет встроенный OSD и его можно свободно купить.