FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

korvin8

Пробовал только её, с другой сравнить не могу. она мне очень понравилось, буду брать ещё. Кстати покупал за 150 грн.

Covax
maloii:

Хрень ваш нанопротект, пробовал, понту ноль. Зимой один коптер был обработан этой хренью, у другова все платы покрыты лаком. Там где был лак все в ажуре “ни единого разрыва”, а коптер с нанопротектом глючил по полной, потом пришлось его весь разобрать, вымыть в спирте и покрыть лаком, теперь он рад и влаги не боится 😃

Туалетной бумагой тоже пользоваться уметь надо, а учитывая что вы только сейчас об этом заявили, а раньше не гугу, то вы гоните, и не краснеете. Я в коптерах с 10года, перешел именно с платиков и уретанов на нанопротек, знаю о чем говорю. У него один минус - противная несохнущая субстанция.

maloii

Почему, зимой я писал про это, щас не буду искать этот пост. Может конечно мы и не правильно покрывали я в тонкости не вникал, просто попшикали на всю электронику и под термоусадку регулей, высушили и в полет. Регули показали привет первыми, потом перестал стартовать контроллер, после высыхания все заработало. В случае лака, хоть в дождь летай проблем не было.

Covax

Странно, если дали подсохнуть, то все должно быть нормально.

CrazyCoder
nemox:

Может и было, но в этой теме не нашел…
www.readytoflyquads.com/sparky-flight-controller

Пробегало несколько раз. Теперь туда можно прошить Cleanflight. В качестве бонуса, 3 UART вместо 2х на Naze32 и USB отдельно от UART. Т.е. можно, к примеру, одновременно подключить OSD, управляемую LED ленту и телеметрию. С Naze32 такая конфигурация работать не будет, не хватит портов. А так по датчикам это практически Naze32 Full.

Уже есть вторая версия:

Встроенный 433 модем, может использоваться для телеметрии или для управления через OpenRLSng, т.е. можно даже приемник не ставить. В остальном по железу практически BrainFPV за минусом OSD. Прошивка Tau Labs.

metal
Viktor_Kraikov:

У знакомого TURNIGY 9X переделанная на FrSky, сприемником FrSky V8FR-II 2.4Ghz 8CH Receiver (HV) , заказал он ESC по моему совету Rctimer Mini ESC20A OPTO SimonK Firmware и Naze32 Задал простой вопрос, будет ли в такой связке работать OneShot125 и активное торможение ? Кто то пробовал подобный конфиг ? С CC3D однозначно нет, там нужен PPM сигнал,здесь PWM. Но это вроде бы только особенность CC3D, про Naze32 данные не нашел.

А можно по-подробнее про эту связку? у меня просто тоже Turnigy 9X, приехал FrSky передатчик с таким же приемником, и едет кит с CC3D, правда регули Simon ESC 12A хз на каком чипе… какие могут быть проблемы/подводные камни с этой связкой? как связано OneShot125 и PPM/PWM сигнал?

chukey

a CC3D Atom брал кто нибудь на бенге уже? Сергей писал вчера что лучше его взять чем стандартный сс3д, но кто его знает как китайцы его скопировали

Vladislav855
CrazyCoder:

Уже есть вторая версия:

Сергей подскажите где можно прикупить платку этой версии как на картинке ? что то не могу найти , все только с ушком.

CrazyCoder
Vladislav855:

Сергей подскажите где можно прикупить платку этой версии как на картинке ? что то не могу найти , все только с ушком.

Пока только напрямую у автора, он их делает вручную у себя дома, серийного производства еще нет. Ценник будет $100+, так что лучше взять BrainFPV, выйдет примерно одинаково по цене, но зато сразу будет встроенный OSD и его можно свободно купить.

Vladislav855
CrazyCoder:

Пока только напрямую у автора, он их делает вручную у себя дома, серийного производства еще нет. Ценник будет $100+, так что лучше взять BrainFPV, выйдет примерно одинаково по цене, но зато сразу будет встроенный OSD и его можно свободно купить

Давно присматриваюсь , но ценник что то не очень гуманный да и не шлют в россию

CrazyCoder
Vladislav855:

Давно присматриваюсь , но ценник что то не очень гуманный да и не шлют в россию

Sparky2 через какое-то время станет open source (как, возможно, и BrainFPV), тогда его смогут скопировать китайцы и цена сильно упадет. Но все это произойдет только если у юзеров будет интерес к продукту. CC3D появился в 2010, а доступные по цене клоны появились только в 2014. CC3D Atom скопировали быстрее, всего через год.

Вот что пишет автор Sparky про отличия между Sparky2 и BrainFPV:

very similar at that point
sparky2 has 6 PWM outputs on headers versus 4
buffered outputs
MPU9250 on SPI instead of I2C but that shouldn’t make a tangible difference
if you want it for a quad racer, i think you can make an argument it is better
for fancier stuff i think sparky2 is better

Сейчас идет работа над OSD + 5.8 500mW передатчиком на одной плате, будет подключаться к Sparky2:

Usrbad
pilot258:

я на таком(почти 25С только) 12 минут на 450мм с весом в килограмм летаю, акб чуть теплый.

на каком именно?

Jack13only
chukey:

a CC3D Atom брал кто нибудь на бенге уже? Сергей писал вчера что лучше его взять чем стандартный сс3д, но кто его знает как китайцы его скопировали

Я брал. Крепить неудобно, если стандартный становится на стойки, то новый только двусторонним скотчем на глаз клеить. Без корпуса использовать сложно, усб торчит снизу, ровно не приклеишь, а в корпусе - с прямыми пинами он нормально не влазит, если под ним плата распределения питания.
Вообщем особых бонусов (кроме что микроусб) я не увидел, а вот с креплением и размещением - мне больше стандартного размера понравился.

nemox

Коллеги, покритикуйте…
Хочу собрать универсальный кирпичик…
Для аккумуляторов 5200 4S (Гопро таскать), и 2200 4S пофаниться…
Нашел тут такие моторы интересные - banggood.com/DYS-BE2208-2600KV-Brushless-Motor-Hig…
Понимаю, что вес для 250-го великоват. Но мощность - ну очень уж впечатляет.
Особенно с таким высоким KV - позволяет и 5х3 и 6х3 ставить - и без сильного напряга по мощности. Только ESC помощнее.
Калькулятор - позволяет любые аккумы под такой конфиг ставить - только винты соответствующие ставь и все ему ни по чем.
Вот загорелся… Но чую подвох, раз таких конфигураций не находил.
В чем ошибка?

Viktor_Kraikov
metal:

А можно по-подробнее про эту связку? у меня просто тоже Turnigy 9X, приехал FrSky передатчик с таким же приемником, и едет кит с CC3D

Если CC3D то работать не будет Oneshot125. Вроде это особенность самой платы, мне интересно было бы узнать будет ли она работать с Naze32. Народ молчит, значит не только я не в курсе 😃
CC3D ПОРЯДОК НАСТРОЙКИ
Если для RX выбрать в настройках PWM ( а в вашем приемнике другого нет ), PwmSync/OneShot125 станет недоступен и по умолчанию станет равен нормальным 490hz ESC . Если выбрать режим PPM, SBus, или Spectrum Sat, 490hz исчезает и PWMsync станет доступнымдля ESC. То бишь все будет работать. PPM это когда сигнал передается по одному проводу ( и то у CC3D есть особенность подключения), на вашем приемыше каждый канал AERT будет подключаться свои проводом, это и есть PWM. Так что грабли. Хочу узнать наступил ли на эти же грабли мой знакомый…

sanyok_amd
nemox:

Хочу собрать универсальный кирпичик…
Для аккумуляторов 5200 4S (Гопро таскать), и 2200 4S пофаниться…

Про аккумулятор 5200 4s лучше забыть сразу, гопро таскать можно замечательно и с 1300 4s. 2200 4s уже многовато. Миник он на то и миник, что относительно лёгкий и манёвренный из-за малой инерции, а вы хотите в раме 250 мм собрать кирпич весом 1кг. Это тот же фантом или что-то типа дискавери получится, только с паршивой эффективностью вмг. Старайтесь уменьшить вес максимально, идеально собрать кирпич весом до 0,5кг, 600грамм потолок. Не гонитесь за длительностью полёта, на сбалансированном и хорошо настроенном кирпиче 6 минут быстрого полёта более чем достаточно, чтобы кайфануть. Так как после динамичного полёта хочется передохнуть/перекурить, дух перевести и просто расслабиться. Это не фантом, который послушно висит рядом пока разговариваешь по телефону, тут всё время в напряжении находишься.

xander_kej
Viktor_Kraikov:

Если для RX выбрать в настройках PWM ( а в вашем приемнике другого нет ), PwmSync/OneShot125 станет недоступен и по умолчанию станет равен нормальным 490hz ESC .

Блин, у меня приёмыши frsky v8fr… чтож получается, зря заказывал регули с oneshot125?

CrazyCoder
xander_kej:

чтож получается, зря заказывал регули с oneshot125?

Зря, придется еще и новый приемник брать.

xander_kej
CrazyCoder:

Зря, придется еще и новый приемник брать.

Скоро едет таранька и в комплекте идёт X8R, он с сбасом и уже должен работать норм, получается

Каналы надо будет подключать main port?

Сергей_Уж
Skank:

Именно!пока не попробовал обработанный регуль включить в стакане с водой,не верил,что такое вообще может быть…После полетов грязь смываю под краном!!

было такое видео

maloii

Вот сколько мне потребовалось угробить винтов и одну линзу для мобиуса что бы хоть чутка научится делать флипы вокруг деревьев 😃