FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

hrumsk
NetWood:

а V8FR-II вы получите только шесть телеметрийных каналов без PPM

Наверное 8 и без телеметрии.

serenya
NetWood:

шесть телеметрийных каналов

Как это понимать? Каналы сами по себе, телеметрия сама по себе и они никак не связаны между собой.

artviz

FrSky D4R-II обязательно прошивать новой прошивкой которая исправляет период PPM сигнала с 18 мс до 27 мс? Собираюсь использовать две крутилки и переключатель режимов. Т.е. вроде как 7 каналов. А прошивать надо только тем кто хочет все 8 каналов использовать?

1orgar
artviz:

А прошивать надо только тем кто хочет все 8 каналов использовать

желательно, если будут использоваться максимальные значения pwm на восьмом канале

подойдёт обычный usb-ftdi-uart переходник

lunohod

Питание камеры влияет на помехи видео или они только в передатчике появляются? У меня runcam и immersionrc 600, питание напрямую от3S. Не знаю, как лучше подключить камеру, прямо к батарейке или лучше взять 5v от передатчика?

1orgar
lunohod:

Питание камеры влияет на помехи видео или они только в передатчике появляются? У меня runcam и immersionrc 600, питание напрямую от3S. Не знаю, как лучше подключить камеру, прямо к батарейке или лучше взять 5v от передатчика?

в иммершне неплохой встроенный фильтр, если ранкам может работать от 5 вольт - подключайте. если будут помехи от моторов/регулей (полосы на экране при их работе) - ставьте LC фильтр перед передатчиком.

NetWood
serenya:

Как это понимать? Каналы сами по себе, телеметрия сама по себе и они никак не связаны между собой.

Согласен. Фраза кривая. Писал немного второпях, но смысл, думаю, понятен.

5yoda5
artviz:

А прошивать надо

1orgar:

подойдёт обычный usb-ftdi-uart переходник

Этта… с “обычным” поаккуратнее… Там надо использовать логические уровни на 3.3 вольта, а не на 5 - как это часто бывает. И не на каждом FTDI есть волшебная перемычка 3.3<>5 вольт. Например, на РЦТаймеровском - есть, на на ХК-шном нету. Можно пожечь приемник…

1orgar
5yoda5:

Этта… с “обычным” поаккуратнее

да, там ещё через ft_prog надо логические уровни инвертнуть

lunohod
1orgar:

в иммершне неплохой встроенный фильтр, если ранкам может работать от 5 вольт - подключайте. если будут помехи от моторов/регулей (полосы на экране при их работе) - ставьте LC фильтр перед передатчиком.

Спасибо, так и сделаю. Вот только у runcam на 5v потребление немного выше - 170mА, а на 12v - 50mА.

5yoda5
1orgar:

да, там ещё через ft_prog надо логические уровни инвертнуть

Ага, забыл написать.

Entrprise
lunohod:

Вот только у runcam на 5v потребление немного выше - 170mА, а на 12v - 50mА.

мистика! 😁😁
PS и никакой физики

lunohod
Entrprise:

мистика! 😁😁
PS и никакой физики

Я какбэ не совсем дебил и понимаю, что ток больше должен быть. Но отчего потребляемая мощность на 250mW больше?

5yoda5
Viktor_Kraikov:

CC3D Quick Tip - Adding a Buzzer to your model (Lost Model Alarm) очередной сериала урок

А я долго маялся, как этот буззер воткнуть в сам контроллер, а не в приемник (РРМ подключение, “параллельных” PWM каналов не было). В итоге, пока бутлоадер у CC3D не прошил - пищалка молчала.

fargo

Совсем запутался с режимами oneshoot. прошу помощи. заказан flip32 (еще не выехал), может ли использовать naze32 \ flip32 режимы oneshoot. если да, то как его подключать к приемнику? по видео Юлиана подключают стандартно к портам приемника. Но выше написано, что так работать не будет, т.е. получается что naze в обще так не умеет? что делать? срочно перезаказывать cc3d и D4R-II приемник? или достаточно приемник заказать а назу оставить в заказе, тогда киньте плиз настройкой назы по oneshoot? сейчас у меня FrSky V8FR-II пара валяется и как написано выше они не подходят, правильно?

Bulldog
fargo:

или достаточно приемник заказать

Сами ответили.

fargo:

тогда киньте плиз настройкой назы по oneshoot?

Галка в GUI и все.

fargo:

по видео Юлиана подключают стандартно к портам приемника.

Когда Юлиан снимал видео - ваншота еще не было ИМХО 😃

fargo:

сейчас у меня FrSky V8FR-II пара валяется и как написано выше они не подходят, правильно?

Правильно! Об этом же написали выше! Зачем по нескольку раз задавать один и тот же вопрос?

artviz
1orgar:

ставьте LC фильтр перед передатчиком

о, так лучше-то как? у меня камера и передатчик на одном проводе питания. Лучше перед камерой и передатчиком фильтр поставить, или только перед передатчиком?

Bulldog
Viktor_Kraikov:

CC3D Quick Tip - Adding a Buzzer to your model (Lost Model Alarm) очередной сериала урок

Что то я не понял - а причем тут CC3D?

CrazyCoder
Bulldog:

Что то я не понял - а причем тут CC3D?

При том что пищалка управляется с аппы и на CC3D эта настройка не так тривиальна как на Naze32?