FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Bogdanov
Viktor_Kraikov:

Народ стоит выкладывать видео со стиками если летают не звезды, просто пользователи?

однозначно стоит! сам учусь летать и подсказать как рулить некому…такие видео могут дать ответы на те моменты которые непонятны.

Viktor_Kraikov
Groza:

значит к сс3д её не прикрутить?

Не знаю можно или нет, но вопрос ты задал хороший. Нужно раскрутить этот Cleanflight blackbox, что и как и сколько стоит, как настроить и как пользоваться. Если получится супер тема !

Julik67

Парни, подскажите почему в CC3D в режиме Rattitude квадрик не делает флипы? При резком отклонении стика резко наклоняется и все.

Groza
Julik67:

подскажите почему в CC3D в режиме Rattitude

У вас ползунок наверно с 1 позиции на 3 перескакивает А раттюд у вас на второй.

Julik67
Groza:

У вас ползунок наверно с 1 позиции на 3 перескакивает А раттюд у вас на второй.

Не, с ползунком все ок. Работают все 3 режима.

petrochen
Viktor_Kraikov:

А есть кто то кто летает на этих моторах ? Если да, как они по качеству ?
Emax MT2204 2300KV
www.aliexpress.com/item/…/32249685768.html

Летал на таких на 4s+5030 пропы. Летают хорошо.
С балансом все хорошо.
Зашумели правда почти сразу.
Недавно сломался вал (он всего 2мм), долго искал колокол на поле. теперь не знаю где брать новый вал.

К минусами можно отнести обратные гайки, если потеряешь трудно найти замену.
Жёсткие лакированные провода, неудобно паять, да и сломаться могут.

А-лекс

А я бы обратные гайки к плюсам отнес: руками хорошо затянул и полетел. В случае чего можно найти на том же банггуде или алиэкспрессе.

Viktor_Kraikov

Прочитал я чуть про этот Cleanflight blackbox , темный лес для меня. Там кажется с командной строки нужно с логами работать (blackbox_decode tool, blackbox_render tool),
видео редакторы по 213 мегабайт, от статьи ощущение что куда то очень далеко послали, но как то по своему 😃 Тут нужен прояснятор для которого это родная тема.

Groza
Viktor_Kraikov:

Тут нужен прояснятор для которого это родная тема.

Согласен. Тоже не чего толком не нашел.
Написал этому человеку, чьи видео выложили, чтоб обучающее видео сделал)

Viktor_Kraikov
Groza:

Согласен. Тоже не чего толком не нашел.

Я на всякий сделал папку, скачал туда blackbox-log-viewer-master, DaVinci_Resolve_11.3_Windows, DaVinci_Resolve_Lite_11.3_Windows, даже потом могу выложить это чтобы народ не искал.
Вопрос пригодится это или нет… Посмотрим, может кто то подхватит тему.

1orgar
maloii:

Яблоневый сад в Коломенском. Успел разок пролететь пока охранник не выгнал

Кстати вопрос, тут в коломенском тоже не полетать? Там по моему вообще людей нет.

rushan

По поводу Blackbox предлагаю создать отдельную тему, в которой будет обсуждаться настройка всего этого и выкладываться видео.
Тема довольно так и интересная и, как мне кажется, обширная.

maloii
1orgar:

Кстати вопрос, тут в коломенском тоже не полетать? Там по моему вообще людей нет.

Да везде там можно летать, сколько лет там летал проблем не было, а тут конкретному охраннику чето не понравилось. Уверен на все 100% через неделю туда приду никто и слова не скажет.

1orgar
maloii:

Да везде там можно летать, сколько лет там летал проблем не было, а тут конкретному охраннику чето не понравилось. Уверен на все 100% через неделю туда приду никто и слова не скажет.

да не в первый раз, у них там на уровне руководства запрет. я спрашивал про территорию внизу у реки ближе к каширке и мифи, там большое открытое пространство.

Khrapov_Alexandr

Что вы на охранников реагируете? Пусть полицию вызывают тогда, вы просто играете со своей игрушкой и все, они по сути никто, ни какой власти в общественном месте не имеют.

Jade_Penetrate

В прошлом году летал в коломенском, один раз на входе остановил охранник и попросил над дворцом не летать, потому что был прецедент, больше никаких контактов не было, хотя открытое поле недалеко от их будки.

John34

Всех приветствую, в этой теме первый раз.
Тему читаю уже давно, остался вопрос с выбором.
Для начала решился на недорогие комплектующие из двух магазинов - bangood и myrcmart. На по пробу т.с. ПК - CC3D EVO.
Понял, что регули лучше брать с последней прошивкой BLHELI. Нашлись RCX 20A (Super Mini) Multirotor Brushless ESC (OPTO / BLHeli Firmware / 6g). К сожалению в магазин добавлены они только в мае 2015 и как я понимаю еще ни кем не опробованы. Может по картинке диагноз кто поставит, это то что надо или есть другие варианты? Не разу еще не сталкивался с регулями которые перешиваются, всегда брал фирменные, поэтому тема новая.
С моторами тоже как я понял философский выбор. Остановился на этом комплекте RCX H1806-6 2400KV Micro Outrunner Brushless Motor , а может и на этом DYS BE1806 2300KV . Тоже определиться надо.
С моторами от Myrcmart непонятно по описанию, идет в комплекте пропадаптер и комплект крепежных винтов? В одном китовом наборе встречалось упоминание, что винты покупаются отдельно. С DYS вроде все ясно.
Помогите определиться. За ранее благодарен.

ARXITEKTOR
John34:

Помогите определиться

регули это нормальные тоже что и Rctimer ОРТО мини 20А с другой наклейкой.

Моторы овощные. потом захочется большего а моторы не тянут.
на те про которые я говорю можно поставить 6" пропы.
под 3S
Бери эти DYS BE2204-2400KV 2-3S
или эти RCX H2206 2250KV
Регули Rctimer ОРТО мини 20А
Раму RCX H250CF-3K
Пропы жесткие мне нравяться
5 дюймов
6 дюймов
акки ACE 11,1 1800mAh
ток отдают честно тянут до конца.
BEC на 5 вольт для питания мозга
или плату распределения питания
Можешь добавить
Ремешок для крепления акка
Крепёж для разъёма акка
Шасси
Пищалка с возможностью писка для поиска
Программатор для регулей

Viktor_Kraikov
John34:

а может и на этом DYS BE1806 2300KV

Эти не бери, у меня они есть, даже адаптер для пропа приходилось на двух подгонять из за несовпадения отверстий. Гудели смазывал подшипники. Плюс на одном моторе странности в работе. Тут народ советует их же ну в другом исполнении, рыжие
banggood.com/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2-3…
Вижу уже выше Архитектор дал ссылки, неплохой конфиг.