FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

John34

Народ, а батареи под моторы 2206 только ACE 11,1 1800mAh или есть варианты? А то эти кончились. 4S для первых полетов многовато будет.

1orgar
John34:

Народ, а батареи под моторы 2206 только ACE 11,1 1800mAh или есть варианты? А то эти кончились. 4S для первых полетов многовато будет.

Вот хорошие 3s

John34

Мне бы из ассортимента bangood или Myrmart. Пока заказ не закрыл. В принципе неделю можно и подождать.

metal
1orgar:

Вот хорошие 3s

Срок поставки: 22мая… что-то везде напряг с хорошими батареями.

Кстати, получил тут вот такую антеннку на 5.8Ггц с БГ

Внутри на мой взгляд какая-то жесть:

По-моему ссылка на нее проскакивала где-то тут…

Viktor_Kraikov
artviz:

в чем суть моторов Cobra 2204-1960kv? чем они лучше чем Cobra 2204-2300kv?

1960kv под 6045 пропы летает Charpu на QAV250
2300kv под 5045 пропы летает Boris.B
Судите сами
Кстати любителям видео полетов со стиками на экране, оказывается такого много, просто поиском набрал, вот
www.youtube.com/results?search_query=cleanflight+b…

Groza
rlazarev:

посмотрите параметр Mode Transition - поставте от 80 до 90 - это процент отклонения стика при котором активируется rate режим.

А не подскажите, можно ли в настройках сделать чтоб в Раттюд флипы получались по резче ? Примерно как в Акро.

1orgar
John34:

Мне бы из ассортимента bangood или Myrmart. Пока заказ не закрыл. В принципе неделю можно и подождать.

сейчас гоняю трёхбаночный zmr на этих аккумах очень достойные, ничего не вздулось токоотдача хорошая.

Bulldog

У меня такой на 450-м. Вылетов 5 сделал на нем, пока не купил 5А.
На мой взгляд неплохой акк.
Для мелкого велик.

rushan

На сколько я понял, на банге новые пропы - 5040 и 5045.
Кто-нибудь их пробовал?

Или я слоупок и это уже было?

John34
Bulldog:

Для мелкого велик.

1orgar:

сейчас гоняю трёхбаночный zmr на этих аккумах очень достойные

Если 2200 велик, а 1400 для моторов 2206 наверное маловат будет. 1500 на банге тоже нет. Придется ждать поступления 1800.

rushan:

На сколько я понял, на банге новые пропы

так они же не пластиковые а крабон

Aleksandr_L
John34:

А Lion Power 11.1V 2200mAh 35C пробовал кто-нибудь?

У меня такой только 1500.
Очень компактный, летает, не могу сказать, что супер, но деньги свои отрабатывает.

GrAl

Такие кто нибудь тестировал
ZIPPY Compact 1300mAh 3s 40c
и
Turnigy 1300mAh 3S 30C Lipo Pack

Viktor_Kraikov

По ходу пока читаю о Cleanflight Blackbox . Автор этого чуда ник thenickdude на форуме rcgroup
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2299805
Получается вроде что лог могут писать полная Naze32 и CC3D которые имеют доп микросхему памяти, для Naze32 Acro нужно покупать логер www.sparkfun.com/products/9530 ( потом клеится на раму ) а вот так конектится к мозгам www.sparkfun.com/tutorials/393
Подобный есть и на Алибаба еще дешевле www.aliexpress.com/item/…/32323361344.html
Cleanflight firmware уже включает в себя Blackbox это хорошо , но телодвижения и расходы нужны. Плюс есть ньюансы потом, на некоторых PID контроллерах ( в частности LuxFloat ) нужно I настроенное, поделить на 10 чтобы получить то что было ранее итд Чем больше читаю, тем больше сверлит, а оно мне надо ? 😃
8 декабря 14 года Boris.B пишет Good work! Any explanations how to get the open logger working with SD?То бишь сам еще понятия не имел что это 😃

chukey

поставил проставки под моторки 2204
решил пока поставить под углом внутрь, можно чисто прямо…

Covax

А зачем 250му внутрь то? Ставят по движению коптера все в одну сторону.

chukey
Covax:

А зачем 250му внутрь то? Ставят по движению коптера все в одну сторону.

подумал пока поучусь блинчиком летать чтоб стабильнее был, не понравится поменяю