FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
Viktor_Kraikov:

Форма чуть необычная, не классика с рассылкой пришла такая сборка

Модифицированная версия Тарот250. Батарея вообще то сверху.
Кое что улучшили, с местом стало чуть лучше, но один из основных недостатков остался - при лобовом краше камера навылет.
Даже колесо при цеплянии земли оставляет ей мало шансов. И Мобиус ставить некуда…

Groza
rlazarev:

Резче можно сделать подняв угловые скорости по ролл и питч, сам ставил от 500-600 град/cек.

Простите за глупый вопрос, а где в программе это меняется? Что то не нашел)

романкуприянов

Во настройках стабилизации вкладка адвансед , первые две строки в верхней таблице. И галочку поставить рядом с таблицей.

rlazarev
романкуприянов:

Во настройках стабилизации вкладка адвансед , первые две строки в верхней таблице

Я бы сказал 2 и 3 строки ибо max rate limit тоже соотв. надо увеличить, что бы не было принудительного ограничения сверху.

1-ая строчка это просто максимальные углы отклонения в градусах по осям для стаб режима.

rushan
John34:

так они же не пластиковые а карбон

По фото видно же что не карбон… тем более за такую цену.
Позже закажу на пробу.

Сегодня первый раз летал по фпв - ну прям огонь! Управлять стало гораздо легче, не паришься где перед где зад 😃 К контролю высоты только привыкнуть надо. За одно решил попробовать акро - это какой-то ад. Нужно учиться и учиться 😃

Groza
rlazarev:

1-ая строчка это просто максимальные углы отклонения в градусах по осям для стаб режима.

Уточню. Если в первой строчке я поставлю 10, то коптер будет отклоняться всего на 10 градусов?

rlazarev
Groza:

Уточню. Если в первой строчке я поставлю 10

Да, в стаб режиме максимальное отклонение стика даст 10 градусов. В ratti в зависимости от Mode transition при определённом отклонении стика коптер переключится в rate режим, где ограничения в 10 градусов не будут иметь никакого значения, а будут иметь угловые скорости с которыми коптер будет крутится по осям без каких либо ограничениям по углам.

CrazyCoder
Alexey-swap:

Кто заказывал такие, стоит брать?

Пропы хорошие, но одноразовые, даже при легких крашах часто ломаются все четыре.

chukey

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?

Aleksandr_L
chukey:

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?

И то и то не плохо летает. Выберете, к чему душа лежит.

lunohod
chukey:

Была назе, ставил клинфлайт… Щас придет сс3д, че ставить думаю? Опенпилот или клинфлайт?

ставь опенпилот и посчитай пиды калькулятором, летать будет как по рельсам 😉

ещё можно taulabs поставить, там вроде автонастройка пидов есть

Strider
lunohod:

ставь опенпилот и посчитай пиды калькулятором, летать будет как по рельсам 😉

ещё можно taulabs поставить, там вроде автонастройка пидов есть

Извините, но ткините в калькулятор, плиз!

metal

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

AlAlAk
Strider:

Извините, но ткините в калькулятор, плиз!

op.thatwebplace.com.au/optune.php

У меня после настройки этим калькулятором из пируэтов коптер стал выходить значительно предсказуемее–оказалось I по роллу можно было поставить намного больше.

crown
metal:

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

Я заказал отсюда GENS ACE сами аккумы дешевле но доставка не бесплатная в итоге почти то же самое что и с банга

sochilex
metal:

Банггуд забодал с переносом даты рестока популярных тут акков (ace чтототам), с 7 на 13е перенесли(
Никому за последние пару недель их не отправляли?

Заказывал 20 апреля 4 штуки, после оплаты на странице с акками появилась надпись типа нет на складе, но 21 апреля дали трек что отправили, 29 показала что принято в отделение связи Китая. а так не знаю может спецом дали трек чтоб типа не парил их. Ну подождем увидем!

GrAl
Aleksandr_L:

Такие мне приехали сегодня, для утенка, еще не летал, в выходные буду тестить.

Такие у меня 250-м убились за несколько полетов блинчиком, правда они были не новые, летали на самолете.

Опять же:
40*1,3 = 52 А, т.е. 13А на мотор, без запаса, даже без учета Китайского электричества
30*1,3 = 39А, т.е. 9,75А на мотор - совсем бедненько, а с учетом, что С Китайские там реально ампер 4 - 5 на мотор.

Так всеми любимые ACE 11.1V 1800mAh 20C LiPo Battery Pack тоже
20*1,8 = 36 А, т.е. вообще всего 9А на мотор

lunohod
AlAlAk:

op.thatwebplace.com.au/optune.php

У меня после настройки этим калькулятором из пируэтов коптер стал выходить значительно предсказуемее–оказалось I по роллу можно было поставить намного больше.

Мне I выдало тоже в три раза больше, чем P. И отлично летает. Перестало тащить в сторону после поворота.