FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
WhiteWind:

Вот черт… спешка предпраздничная, файл-то не вложил…
…googledrive.com/…/Скриншот сделанный 2015-05-08 в…

Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).

WhiteWind:

Про время полета понял: забить и брать аккумуляторы горстями.

Для первых десяти дней хватит 2-3 акка, потом лучше пяток иметь, а то и больше. И не берите дрянь - будете жалеть.

1orgar
Serpent:

Вы и с пропеллерами поспешили - поназаказывали всяких разных по чуть-чуть, а надо бы одинаковых 5030 или 5040 для начала и много (минимум 20 комплектов).
Рама так себе , и лучи к ней слабоваты (эта лучше).

брр, под каждые пропы пиды перестраивать. плюс 6045 эти моторы плохо потянут.

sanyok_amd
nemox:

Обороты с Дисами - одинаковые. Логично предположить, что и с этими же вентиляторами эффективность будет максимальной.
При этом по всей теме читаю отзывы людей, которые с Гемфановских 5030 переходят на 5040 и даже на 6040.
Не пойму, где правда?

О какой правде речь? Каждый летает с теми пропами которые больше нравятся или которые есть в наличии. Ни один нормальный пилот миниквадра не выберет пропеллеры только из-за их эффективности. Вообще надо забыть слово эффективность на рейсере 250мм, эти квадры для получения удовольствия от скорости. Хотите эффективность? Пожалуйста, ставьте пропы 6020 и летайте блином до 30 км/ч. Может повисит уныло в воздухе минут 10, но зачем?
Не нужны здесь рекорды эффективности, вообще, сам прошёл через это. Летает 5 минут? Достаточно. Купите дополнительные акб и будете летать дольше. Как минимум нужно иметь 6 батареек, лучше десяток.
Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы, по текущей цене 20$ я бы их не взял. Те же дисы 2204 дешевле будут, по качеству вроде бы они схожи.

CrazyCoder
sanyok_amd:

Кстати fpvmodel 2204 посредственные моторы

А что именно вам не понравилось? Тяга, надежность, качество?

sanyok_amd

У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?

CrazyCoder
sanyok_amd:

У меня первый комплект моторов начал шуметь и свистеть, во втором комплекте на втором полёте замкнуло обмотку на корпус. Крашей они пережили достаточно, может я слишком много от них хочу?

Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300. А от моторов за $10 много хотеть не нужно. Текущая цена не оправдана.

sanyok_amd
CrazyCoder:

Жаль. Придется, наверное, брать кобры 2204-2300

Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?

CrazyCoder
sanyok_amd:

Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?

rotorgeeks.com, там завоз партий пару раз в месяц. Рекомендую сделать предзаказ сейчас, следующий завоз ожидатся 19 мая. Обычно вся партия расходится по предзаказам, после завоза их может не остаться в свободной продаже. Доставка не очень дорогая, но без трека. Пока оттуда все доходило где-то за 3 недели.

CrazyCoder
lunohod:

Здесь кобры в наличии:

К сожалению, в Россию они не доставляют:

ssilk

Так мигает же светодиодом… Чтобы не страшно было поставьте время дизарма 2 секунды…

denis51
ssilk:

Так мигает же светодиодом… Чтобы не страшно было поставьте время дизарма 2 секунды…

2 секунды это хорошо, но все хотелось бы уверенным, может как нибудь бузер прикрутить ?
У меня есть с хобикинга который напрямую с приемника работает для поиска в траве ), но думаю он не подойдет.

DemidSPb

Лучше вырабатывать привычку проверять арминг газом перед тем как брать в руки. Еще можно холд настроить на пульте. Но он полезен только для тех у кого есть вертолеты, т.к. есть привычка им пользоваться.

Danuvas
sanyok_amd:

Кстати засматриваюсь на кобры, но их практически нет нигде в наличии. Откуда кобры хотите заказывать?

На Aliexpress есть магазин производителя, там всегда есть все в наличии, высылают с треком почтой Китая

denis51:

У меня есть с хобикинга который напрямую с приемника работает для поиска в траве ), но думаю он не подойдет.

Пойдет, подключается просто, посмотрите в Вике по CC3D есть статья по подключению базера

Entrprise
CrazyCoder:

А что именно вам не понравилось? Тяга, надежность, качество?

сорри, влезу в ваш диалог.
лично мне проще сказать что мне в этих моторах понравилось, чем наоборот, так проще будет 😃
это вал 3мм и вменяемый размер подшипников. все остальное, к сожалению, довольно печально. но списываю на брак и мою неудачу.

CrazyCoder:

А от моторов за $10 много хотеть не нужно. Текущая цена не оправдана.

о, золотые слова!

Entrprise
Danuvas:

На Aliexpress есть магазин производителя, там всегда есть все в наличии, высылают с треком почтой Китая

думал что это пиндосовские моторы. откуда у американцев магаз на али? хотя производство может быть в Китае…

Serpent
Entrprise:

думал что это пиндосовские моторы.

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но за попытку обозвать по национальному/государственному/расовому признаку буду отныне лепить всем помидоры.
Достало. Как купить - так лучше американское, чем китайское.
А потом - пиндосы, видите ли…
Летайте тогда на своём, украинском либо уважительно относитесь к другим народам.

Теперь по делу:

Entrprise:

все остальное, к сожалению, довольно печально.

Конструкция колокола правильная, магниты фиксируются не только в осевом направлении, но и от боковых смещений.
Какие еще моторы могут похвастаться таким?

spot

А кто еще, кроме CyLLIKA, пробовал Multistar Elite 2204-2300KV?
Внешне очень приличны и по хара-кам не хуже кобры. По цене ниже. Обмотка в один провод виток к витку.

Serpent
spot:

кто еще, кроме CyLLIKA, пробовал Multistar Elite

Дед сравнивал с Квантумами. Вот видюшка.