FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Entrprise
Serpent:

Хотите обижайтесь, хотите - нет, но за попытку обозвать по национальному/государственному/расовому признаку буду отныне лепить всем помидоры. Достало. Как купить - так лучше американское, чем китайское. А потом - пиндосы, видите ли… Летайте тогда на своём, украинском либо уважительно относитесь к другим народам.

😆 лепите, главное чтоб на здоровье 😃
PS в контексте моего поста, слово “пиндосовские” было отнюдь не ругательным, а исключительно определяющим страну производителя. даже в мыслях не имел обозвать америкосов…

Serpent:

Конструкция колокола правильная, магниты фиксируются не только в осевом направлении, но и от боковых смещений. Какие еще моторы могут похвастаться таким?

это мои первые моторы 2204, а в 2212 саннискай имеют именно такую же конструкцию колокола.
а 2204 мне попались с пережатыми подшипниками и приличным дисбалансом и не аккуратной намоткой 😦

Bogdanov
Entrprise:

а 2204 мне попались с пережатыми подшипниками и приличным дисбалансом и не аккуратной намоткой 😦

а вот мне попались отличные саннискаи брал на бангуде.
пережили немало крашей и нет никаких хрустов и дисбалансов.
Впечатления от этих моторов только положительные.

Entrprise
Bogdanov:

а вот мне попались отличные саннискаи брал на бангуде. пережили немало крашей и нет никаких хрустов и дисбалансов. Впечатления от этих моторов только положительные.

так я же не на саннискай жалуюсь 😃
СС у меня 2212 и к ним вопросов нет. а 2204, о которых речь, это фпв модел.

Jack13only

Полетал я сегодня на новых ACE 1800 с банга, и что то не впечатлен. Зиппи 2100 35С, хоть и тяжелее на 50 грамм, однако коптер с ними резвее, чем с этими. То ли мне ерунда досталась, то ли и вправду они не такие уж крутые, как их здесь хвалят. Хотя наклейки на проводах Gens Ace, пришли в правильных коробочках, заливается 1800.
Конфиг: фпвмодел 2204 и ztw 12A, сс3d, 5030

artvas

Собрал я свой миник. Конфиг полностью от Юлиана. По видео Юлиана стал проходить визард. И при обновлении прошивки выскочила вот эта надпись: Failed to enter bootloader mode. You will have to manually upgrade the board using the uploader plugin. Что именно мне нужно сделать ?

NIKITOSINA
artvas:

выскочила вот эта надпись

загрузи постарее программу(14.0),залей ее,а потом опять поставть новую и поробуй залить

rlazarev
artvas:

Что именно мне нужно сделать ?

Посмотреть версию загрузчика, если ниже 4, то прошить 4. После этого ставить OP 15.02

artvas

Да, по дефолту был 4 бутлоэдер. Сейчас стоит 15.02… Попрубую 14

CrazyCoder
spot:

А кто еще, кроме CyLLIKA, пробовал Multistar Elite 2204-2300KV?
Внешне очень приличны и по хара-кам не хуже кобры. По цене ниже. Обмотка в один провод виток к витку.

Кобры без проблем летают на 4S с 5045 пропами, а вот как с этим у Multistar? Есть отзывы от летающих с ними на 4S, но статистики пока маловато.

Jack13only

Так все же посоветуйте, какие акки взять? Потому как Ace с банга не устраивают.
Nano-tech с кинга?

artvas

На 15.02.01 на турниге 9x не могу пройти радио визард не видит переключатель режимов что делать?

ssilk
CrazyCoder:

Можно подключить Taranis и летать с реальной аппой

Только таранис? Остальные реальные аппы не при делах чтоли? )))

CrazyCoder
ssilk:

Только таранис? Остальные реальные аппы не при делах чтоли? )))

Гарантирована работа с Taranis. На счет других не знаю, попробуйте и расскажите нам.

Controllers that have been used successfully include Realflight and Esky USB controllers, Logitech gamepad, FrSky Taranis and Spektrum controllers. Please try the free demo version to see if it will work with your controller.

sanyok_amd
NIKITOSINA:

У меня что на вертолете 450 Rhino стоят,что на квадрик маленькие с ХК заказывал на 1750 mah.Идеально.www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=59507

Были у меня такие, пищалка пищит со второй минуты полёта, рино можно брать минимум 35 - 40с

NIKITOSINA
sanyok_amd:

пищалка пищит

Полоностью согласен.Буду брать другие батарейки.А так по таймеру летаю.

artvas

При повороте платы в GCS во flight data коптер начинает неконтролируемо вращятся. Что мне делать?

ssilk
CrazyCoder:

попробуйте и расскажите нам

Попробовал… Рассказываю… Легко подключил 3 разных футабы. Без каких либо шаманств, не знаю зачем человек целую пдфку наваял с якобы настройками, нафиг все это не нужно… И так все работает… Естественно, расходы/экспоненты под себя надо подкрутить, я на всех трех аппах оставлял по дефолту.
Резюме такое: Подключается любая аппа, если есть шнурок, разумеется…) Кому пофиг на графику, можно обойтись бесплатной демкой, если нравятся красивые картинки - можно купить фулл-версию.

Serpent
Jack13only:

то ли и вправду они не такие уж крутые, как их здесь хвалят.

Особо крутыми они не должны быть ни по цене (18$), ни по описании (20С).
Хороший акк должен быть с реальной токоотдачей 50-70С, так у него и цена будет за 30 баксов…
Это всё таки хоббийные акки, вот жду когда мои придут, а то нанотеки мои уже от старости дохлые совсем.