FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

CrazyCoder
sanyok_amd:

у меня таранис пишет: VERS: opentx-x9d-v1.1.02
как джойстик не видится… Может спец драйвер нужен?

Вот здесь документация: github.com/opentx/opentx/…/OpenTX-USB-Joystick .

Написано что доступно с OpenTX 2.0.

У вас версия более старая.

Evgeny_7

Установил Taranis на MAC управление с клавиатуры работает, но хочется с пульта! Есть в наличии пульт от симулятора Aerofly professional но не получается его привязать! Что делать, какие варианты есть?

Dhole
CrazyCoder:

С родной не проверял, может быть там это работает точно так же.

Родная от версии 2.0 работает как джой.
Сейчас до аппы не дотянусь, не могу проверить точно настройки.

Но может.

Evgeny_7:

Taranis на MAC

С Маком не подскажу никак - совсем не знаю эту шайтан-машину.

Подозреваю, што правильнее будет перейти в профильную тему - rcopen.com/forum/f75

ПыСы - непонятно к чему нужно привязать, к Аэрофлаю штоле?

Dhole

Аэрофлай понимает стик, точно помню.
HELI-X, Aerofly, HeliSimRC, ClearView - все понимают.

Специяльно смотрел.

Выяснять, что не так в подключении, дрова и прочее.
Если оно видецо как джойстик, то будет видецо и в симе.

rushan
CrazyCoder:

FPV симулятор, работает на Android, Windows, Mac.
Можно подключить Taranis и летать с реальной аппой вместо джойстика.

Подключил Turnigy 9X через SmartPropoPlus. Нужно теперь разобраться с калибровкой в смартпропо. В симуляторе при запуске сразу начинает по яв вращать, и вперед квадрик клонит. Если компенсировать стиками - можно даже летать))))))

Dhole
Serpent:

сожалею о временах, когда акки 2.2 ехали с Китая по цене доставки 2-3$ за штуку.

Таки глянул - 45 баксов в Литву.

Охренеть-2 ((

rushan:

SmartPropoPlus

SmartPropoPlus даёт виндовый джой - там и калибровать.
Так же калибровка, а точнеее - назначение осей, должна быть и в симе.

Covax

Серег КрезиКодер, на будущее, сначала делается пост в правильной теме “Симуляторы”, а сюда кидается ссылка. А так, как сделал ты, теперь страницы три будем тут подключение апп к симулятору обсуждать… И все это обсуждение потеряется со временем…

Evgeny_7
Dhole:

Аэрофлай понимает стик, точно помню.
HELI-X, Aerofly, HeliSimRC, ClearView - все понимают.

Ура, заработало!! Оказалась нужно вначале подключитьк компу, а потом включать программу (симулятор)! Но, при увеличении газа он взлетает и кружит на одном месте!! Гад!!

Dhole

И то верно, я тоже виноват.

Evgeny_7:

Но, при увеличении газа он взлетает и кружит на одном месте!! Гад!!

Жень, давай уже в профильную ветку по симам - так правильнее.

CrazyCoder
Covax:

Серег КрезиКодер, на будущее, сначала делается пост в правильной теме “Симуляторы”, а сюда кидается ссылка. А так, как сделал ты, теперь страницы три будем тут подключение апп к симулятору обсуждать… И все это обсуждение потеряется со временем…

rcopen.com/forum/f136/topic409029

nion17

Настроил на крутилку rollrate.kp, а где смотреть показатель после полетной регулировки значение Roll Kp?

AlAlAk
nion17:

где смотреть показатель после полетной регулировки значение Roll Kp?

Вкладка Stabilization->settings bank на который txpid настроен->roll Proportional или то же во вкладке advanced inner loop.

nion17
AlAlAk:

Вкладка Stabilization->settings bank на который txpid настроен->roll Proportional или то же во вкладке advanced inner loop.

В том то и дело что тут ничего не меняется, единственное изменения видно в rc input

Может есть галочка которая должна стоять для сохранения настроек выполняемых в полете?

Skank

Ребята,есть у кого-нибудь контакт,человека из СПБ с 3D принтером,скиньте в личку плиз.А то он опять в бане…)

GoogleBot
nion17:

В том то и дело что тут ничего не меняется, единственное изменения видно в rc input

Коптер нужно заармить. Только после этого значения меняются.

CrazyCoder
UserM:

действительно для комплекта нужно докупать два

Зачем? Проще ничего не докупать, в комплекте идут CW адаптеры под обычную гайку. Если у вас пропы под самозатяг, тогда можно к 4 моторам взять 2 CCW адаптера. Но если CCW гайку потеряете в поле, потом придется покупать еще один такой адаптер, т.к. замену найти будет сложно, а CW гайки с нейлоном продаются в любом хозмаге по 2 рубля.

John34

Так они же честно написали, что по умолчанию идет CW, а если вы хотите против часовой, то берем вот такие отдельно

Amatii
UserM:

Кто заказывал RCX H2206 1950KV , действительно для комплекта нужно докупать два Propeller Mount CCW ?

У меня было все в комплекте
Ой, ошибочка вышла не прочитал что речь о CCW

John34
Amatii:

У меня было все в комплекте

Забавно. А как они узнали, что вам нужен именно CCW? Или это был китовый комплект?
Спрашиваю, потому что купил 4 шт мотора и повелся на их замечание, что если нужно “против”, то покупай отдельно.

… тогда понятно