FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

kostya-tin

Пришол FPV комплект с RCTimer rctimer.com/product-1318.html, после чего решил переделать раму под размещение акка внутри рамы, а мозга между нижних пластин
в общем CC3D лишился своего корпуса, и был приклеян на двусторонний скотч и зафиксирован стяжками. контакты под регули выпаял, а регули подпаял на прямую

как проставки между нижних пластин использовал трубочки-переходники от пропов Gefman. в общем вот что вышло:


вес всего этого 515г

романкуприянов
kostya-tin:

как проставки между нижних пластин использовал трубочки-переходники от пропов Gefman.

У меня на соревнованиях одна из семи металлическая втулка погнулась , сомневаюсь что пластмассовые долго протянут, лучше гаек накрутить. И для аккума все таки упор нужен , истребит он камеру.

kostya-tin

так проставки только уведичивают расстояние, никакой силовой нагрузки не несут. силовую нагрузку держут болты

Aleksandr_L
kostya-tin:

так проставки только уведичивают расстояние, никакой силовой нагрузки не несут. силовую нагрузку держут болты

Вы не правы.
Я так собирал, трубочки от GemFun сминаются, даже если болтики чуть перетянешь. Деформируются даже при незначительных крашах. Геометрия рамы быстро уходит и лучи начинают болтаться.
Мне понравились алюминиевые спейсеры например с good luck, можно расстояние между пластинами сделать больше, тогда CC3D в корпусе входит.
Еще собирал на шайбочках от пропов HQ, они объемнее и не деформируются, но они тоньше, надо подкладывать по две, собирать тот еще геморой.

kostya-tin

я первоначально на шайбах собирал, но что бы мозг втиснуть, сделал из проставок. не понравится - соберу на шайбах. а большие проставки так, что бы влез мозг в корпусе - мне не нравятся, наоборот хотелось бы поменьше расстояние между пластинами

Post deleted.
czuryk
kostya-tin:

Передатчику быстро крындец наступит. Выломает антенну. Поставьте лучше удлинитель на 50-омном “хвостике”, и сам передатчик как то понадежней зафиксируйте.
При краше акк может повредить камеру.
IMHO акк лучше вверху.

lunohod
czuryk:

Выломает антенну. Поставьте лучше удлинитель на 50-омном “хвостике”,

Кстати, когда антенну вырвет, передатчик не сгорит, если к нему всё ещё подключен удлиннитель?

kostya-tin

передатчик в перспективе бдет 1.2G меньшего размера. сверху накроется тектолитовой крышкой. ход батарейки, думаю, ограничу куском ткани, одетой на вторйю пару передних стоек. общем сделаю облет, буду проводить работу над ошибками, но основа уже нариовалась

Sabotaghe74
kostya-tin:

ход батарейки, думаю, ограничу куском ткани

Ткани очень мало будет 😃 Надо делать пластину(например из текстолита) такую же, на которой курсовая камера крепится.

ilyagry

Комрады - я в печали
сегодня сел собирать квадрик ZMR250 из кита fpvmodel.com/zmr250-250mm-mini-quadcopter-fpv-arf-…
Начал с калибровки регулей (fpvmodel.com/dragonfly-12a-brushless-esc-built-in-…) SIMONK Software
Как сердцем чувствовал - взял +1 регуль про запас.
В результате - 3 регуля нормально калибруются. 2 шт - не калибруются (на аппе 100% газ, включаю питание регуля, пиликанья нет, опускаю газ на 0%, музыка тоже не играет).
При попытке дать газ - мотор дергается/стучит. Из 10 попыток только 1 раз запустился.
Т.е. регуль вроде бы не совсем дохлый, но как мне кажется китайцы что-то намудрили с прошивкой.
Наверное (?) надо перепрошить - причем лучше все регули.
Вскрыл термоусадку. см фото
Я правильно понимаю, что для прошивки надо припаивать контакты к 5 площадкам? Это адъ (потом не понятно где что)
Собственно вопросов 2:

  1. Можно ожидать что прошивка поможет?
  2. Как это dragonfly с наименьшим гемором прошить? Чем/как?
    USBASP есть, мне нужен этот кабель (hobbyking.com/…/__68254__Atmel_Atmega_Socket_Firmw…) или можно обойтись чем-то другим?

kostya-tin
Sabotaghe74:

Ткани очень мало будет 😃 Надо делать пластину(например из текстолита) такую же, на которой курсовая камера крепится.

ткани мало не будет, т.к. ткань немного растягивается, что гасит удар. тот же кусочек джинса хрен прорвет, главное просторочить на швейной машинке стык. да и батарея то не свободно болтается, а тоже прижата ремешком. так что скорее вырвет стойки, чем порвет ткань

CrazyCoder
nemox:

Sparky 2 - в продаже

Ценник не порадовал. А вы куда его собираетесь ставить? GPS функции использовать будете?

yur1x
kostya-tin:

так что скорее вырвет стойки

Оптимистичненько…😁

Sabotaghe74
kostya-tin:

так что скорее вырвет стойки, чем порвет ткань

Хозяин - барин. У меня при первом же краше, не на самой большой скорости батарею катапультировало 😃 Хотя она очень хорошо была пристёгнута.
У товарища просто рвало на 2 части ремешок и так же батарея улетала куда хотела.
И вот ещё один такой случай, думаю не только у нас троих батарея самоликвидировалась)))

Skank:

а у меня при последнем,dji-евскую липучку для акка порвало пополам и акк улетая вырвал из хомута пищалку

Wea

Всем привет.
Подбираю электронику для fpv racing передачик приемник и камеру, на что обратить внимание.
Вот что подобрал
Передатчик hobbyking.com/…/__63114__SkyZone_TS5823_5_8GHz_32C…
Приемник hobbyking.com/…/__66191__The_New_FR632_Diversity_5…
Камера securitycamera2000.com/…/SONY-Super-HAD-CCD-600TVL…
Также антенны hobbyking.com/…/__76890__Aomway_5_8GHz_4_Leaf_Clov…
Может есть комплект лучше или на что то стоит обратить внимание?
И почему выбирают 200mw а не 600mw разве на 600 не устойчивее сигнал?

ilyagry

rcopen.com/forum/f136/topic362347/11512
уф - извиняюсь - сам был не прав. Криво подключил ESC к мотору через колодку (в одном из 3х подключений был не контакт)
ESC рабочие (все 5шт) - но вопрос с их прошивкой остается.

CrazyCoder
ilyagry:

ESC рабочие (все 5шт) - но вопрос с их прошивкой остается.

Смотрите rcopen.com/forum/f136/topic402286 и другие профильные темы по прошивке регуляторов.

kostya-tin

ну я тоже не первый день летал и падал не раз. да, батарей съезжала, но не на столько критично. а падал я не слабо, а так, что коптер кувырком еще метра 3 катился по лемле. что бы батарея лучше держалась, помимо ремешков под нее еще липучку клею, что гораздо лучше батарею удержиает

Jack13only

Возвращаюсь и надеюсь окончательно закрыть вопрос с акками, во всяком случае для меня:)
Имеет смысл переплачивать на треть больше за Turnigy nano-tech 1800mah 3S 65~130C, или остановится на бюджетных ZIPPY Flightmax 1800mAh 3S 40C?