FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Serpent:

Во первых не гады, а во вторых шлют. Только что проверил…

This item can only be delivered to UK addresses

Please remove UK Delivery Only items before making an overseas order

picpaste.de/gens.png

Razutov
Serpent:

Переходите на ХТ30. Я очень доволен.

Не греются? На 30 ампер расчитаны, однако. Или за 5 минут лёта не успевают? Да и “тапок в пол” редко редко когда случается))

Serpent
lunohod:

This item can only be delivered to UK addresses

Please remove UK Delivery Only items before making an overseas order

picpaste.de/gens.png

Повторюсь - кнопки не те жмёте… 😃

Отправляют они, я и Таранис у них покупал - они первые в Европе им торговать тогда начали…

Razutov:

Не греются?

Нет, не замечал пока.
Зато намного меньше, легче и работать с ними удобнее.

AlAlAk

Есть такой и такой. Дешевле не нашел. Доставляли неспешно–недели 2 отправляли и еще неделю шли. У 1800 провод 14AWG у 1300 22AWG. У обоих провода очень длинные–сантиметров по 15. С моими DYS 1806 и emax 12A провода и разъемы не греются. Скорость примерно как на генсе 1300, только есть еще время подлететь поближе и посадить как с гемфан 5030 так и с hqprop 5045.

lunohod
Serpent:

Повторюсь - кнопки не те жмёте… Отправляют они, я и Таранис у них покупал - они первые в Европе им торговать тогда начали…

Может и не те кнопки жму, не знаю. Но у вас на скриншоте тоже нет кнопки Checkout и написано, что этот товар только в UK отсылают.
Убираю генсы из корзины и добавляю что-нибудь другое, появляется Checkout и можно заказывать.

CrazyCoder
Serpent:

Этого даже на настройку ПИДов не хватит. Пока поймёте что не так - они кончились, перестраивайтесь на следующие.
А 100 штук (не комплектов, а штук) - совсем нормальное число. Ветка=проп (это если не упал, а просто цепанул слегка).
Итого в день 3-5-15 единиц…

Это смотря какие пропы, вот тут рекламируют новые 6040 пропы с SurveilZone, якобы более устойчивы к веткам:

Их же 5040 пропы должны быть похожими по устойчивости.

metal
metal:

Написал им письмо, посмотрим, что ответят

вежливо послали… впрочем, другого и не ожидал.

I do apologise but we do not ship to certain parts of the world, and unfortunately we don’t ship to Russia.
Extremely sorry for the inconvenience for which this has caused.

nemox
CrazyCoder:

Вроде бы нужен TauLink USB свисток, там свой протокол.

Так и есть. Свисток нужен. Только в продаже его пока нет. И информации о том будет или нет - тоже.
Пишут, что можно использовать OpenLRS, так что можно будет с ним пробовать.

AlexSD_msk
Jack13only:

А у кого здесь были орионы 1600 или 1800, там нормальные провода? А то предложили под заказ их, а тут такое…

ОРИОН 1600 провода нормальные силовые с разьемом 60 (с ДЖСТ они для вспомогательного оборудования продают акки, а 50с … так у них других с нет в этой серии)

Sabotaghe74

По поводу этих Генсов
Пару часов назад достал генсы зарядить. Смотрю, а на генсе, который на мелколёте стоит подключен телеметрийный датчик, led не горит, хотя должен. Летал на этом акке сутки назад. Первая мысль - датчик высосал акк!!! Цешкой померил - 3,6В 😃)) Ну, думаю, умер генс! Подключаю к заряднику - Low voltage, не заряжается. Оно и понятно. Поставил акк на зарядку в режиме NiMn, за 40-50 секунд зарядка начала показывать 9,3В. Быстро переключаю с режима NiMn на Lipo… Заряжается!!!)) При зарядке с 1,6А в режиме балансировки, прождав 70 минут, в аккум залилось 1749 mah + заряжался в режиме NiMn… Это получается ёмкость даже не упала?) На всякий случай этот акк пометил. Надо будет по времени засечь и сравнить с другими!

Bogdanov
Sabotaghe74:

По поводу этих Генсов
Пару часов назад достал генсы зарядить. Смотрю, а на генсе, который на мелколёте стоит подключен телеметрийный датчик, led не горит, хотя должен. Летал на этом акке сутки назад. Первая мысль - датчик высосал акк!!! Цешкой померил - 3,6В 😃)) Ну, думаю, умер генс! Подключаю к заряднику - Low voltage, не заряжается. Оно и понятно. Поставил акк на зарядку в режиме NiMn, за 40-50 секунд зарядка начала показывать 9,3В. Быстро переключаю с режима NiMn на Lipo… Заряжается!!!)) При зарядке с 1,6А в режиме балансировки, прождав 70 минут, в аккум залилось 1749 mah + заряжался в режиме NiMn… Это получается ёмкость даже не упала?) На всякий случай этот акк пометил. Надо будет по времени засечь и сравнить с другими!

была у меня похожая ситуация с Zippy 2200mAh 35с 3S, в общем залетался я и забыл про время, улетел метров на 500, пищалки не слышно было, упал в молодую пшеницу, высота пшеницы хоть и не большая сантиметров 6-7 была…но мелкого не видно было, вообщем искал час его. Когда нашел акк был вздутый на каждой банке было по 2в. Метод заряда был тот же что и у тебя. После этого уже циклов 10 отлетал…акк емкости ну процентов 5 потерял за эти 10 циклов. вздутие само по себе прошло.

Sabotaghe74
Bogdanov:

Когда нашел акк был вздутый на каждой банке было по 2в

Не, у меня вообще ни один тестер и пищалка не показывала сколько на акке, только цешкой общее напряжение смог замерить -3,6В (примерно 1,2В на банку) Акк не вздулся, либо потому что ооооочень медленно разряжался(почти сутки). Либо потому что в генсах стоят 2-е аллюминиевые пластины, которые помешали ему вздуться. Либо оба фактора взаимодействовали

Jade_Penetrate
Sabotaghe74:

Это получается ёмкость даже не упала?) На всякий случай этот акк пометил.

Возможно не сразу, но пойдет падение характеристик. Печальный опыт пару раз был, в переразряженой зиппи компакт за пару месяцев эксплуатации заметно упала емкость и токоотдача одной из банок, один нанотек разрядил в ноль - также на одну банку при полетах срабатывает пищалка, когда на остальных еще 3,5-3,6в, емкость заливается полная. Причем на остальных батареях если пищалка сработала, то уже не замолчит, то тут после посадки останавливается, что свидетельствует о плохой токоотдаче. Но летать вполне можно, хоть и на 20% меньше.

ARXITEKTOR
ekuzmi:

Надеялся на эти моторы.

Да я бы не сказал что совсем плохие.
Стандартное качество за 10$
Вал 3мм. Мне могла достаться партия не очень
Да и падал я на них довольно часто.
Если буду делать ещё миник я бы взял их под 3S.
Цена с доставкой 12,5$ в Москву что довольно не дорого.

Skank

Заказал 30 штук этих новых пропов,проверим)

тигромух

Купил на ХК два 4S аккума:

  1. Попроще: Turnigy nano-tech 1800mah 4S 35~70C
  2. Покруче: Turnigy nano-tech 1800mah 4S 65~130C
    Коптер на MC2204, bullnose 5045, SN16A с этими вашими ваншотами и дампинглайтами, рама ZMR250, в общем, как у всех.
    Особой разницы между акками пока не заметил. Правда, на первом аккуме я, в основном, настраивался, а нормально полетал (визуально), только на втором.
    Коптер пуляет просто атас! Визуально летать очень трудно, т.к. он за секунду скрывается из вида. 😃 Самое интересное, это время полета: на втором аккуме я налетал 8:59!
    Как так? 😃
    Буду изучать дальше, продолжение следует…
Bogdanov

Вот вчера неудачно сделал флип(первый раз). малька нашел сразу а вот мобиус искал минут 20. оказывается был в метре от коптера.

Sabotaghe74
тигромух:

Буду изучать дальше, продолжение следует…

Давай завтра и потестим 😃 Надо заодно до конца разобраться с PIDами… Всё-таки мне кажется очень вяло стабится.

Serpent
Sabotaghe74:

Это получается ёмкость даже не упала?) На всякий случай этот акк пометил.

Jade_Penetrate:

Возможно не сразу, но пойдет падение характеристик. Печальный опыт пару раз был

Аналогично. Такое впечатление, что акк после переразряда быстро стареет и падает токоотдача.
Буду рад, если с Генсами этого не произойдёт.

lunohod

Вот такой у меня рюкзак AmazonBasics SLR Backpack (его ещё продают как Agphafoto backpack). Пропеллеры приходится снимать и перед укладкой оборачиваю коптер белым упаковочным материалом от банггуда, а в остальном я очень доволен.

романкуприянов
Bogdanov:

Вот вчера неудачно сделал флип(первый раз)

Надо во время флипа газ снижать до минимума (процентов 10) тогда он с траектории уходить не будет.

CrazyCoder:

Это смотря какие пропы, вот тут рекламируют новые 6040 пропы с SurveilZone, якобы более устойчивы к веткам: Их же 5040 пропы должны быть похожими по устойчивости.

Рекомендую всем потратить время и сделать как на этом видео полипропиленовые трубки одетые в пенофол и между ними тренироваться , у меня при таком варианте после деревьев резко сократился расход пропов.