FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod

А как выглядят эти помехи? Горизонтальные полосы желе или чёрно-белый снег?

И что к фильтру надо подключать, камеру или передатчик?

KAMIKAZEUA
Covax:

сразу перепрыгнули с аналога на hd, а цифровой sd забыли,

Так а можно ж выбрать или ставить проще проц что бы только максимум до sd работал но с 1мс? Может просто на вес устройства это не влияло, вот и сделали сразу хд. Скоро будет 4K 😃

AlAlAk
Serpent:

У меня были 200мвт 3 передатчика TS351 и 2 самопала на основе 200мвт модулей (все с банга). Пашут как пчёлки!

Месяц назад пришел с банга ts832 вообще никакой–иммершн 100мВ работал так же…

jeereality

Ребята, что то с батарейками 4s беда какая то. Кто использует 1600-1800mah что можно выбрать по соотношению цена/качество ?

NetWood
lunohod:

И что к фильтру надо подключать, камеру или передатчик?

Одна из лучших схем подключения. Мопед не мой если что 😃.

Вот еще попроще.

xander_kej
AlAlAk:

Месяц назад пришел с банга ts832 вообще никакой–иммершн 100мВ работал так же…

eachine 200мв супер работает

Mefist

Ребят подскажите какие пропов брать под миника моторы Dys be1806-2300kv регули RCTimer 12a контроллер flip32 baro compass. Взлетный вес с акком 2200 мач 600 гр
Щас летает на пропах 5х3 с бангуда, но они какие то жидкие ( стоит брать 5х4 или 6 ?

Bogdanov
AlAlAk:

Месяц назад пришел с банга ts832 вообще никакой–иммершн 100мВ работал так же…

опишите что с ним не так?
я два месяца назад получил такой же с банга и работает нормально, никаких помех нет, отлетал метров на 800 в зоне прямой видимости то помех нет, антена - сосиска что была в комплекте.

Jack13only
lunohod:

И что к фильтру надо подключать, камеру или передатчик?

У меня подключено Акк -> Фильтр -> Передатчик -> Камера

CrazyCoder

Tilt Drone Racer в продаже: tilt-drone.myshopify.com .

Очень неплохой по цене ARF Kit ($400) с кобрами 2208, 30A мини регулями и Naze32. Первые 10 рам идут со скидкой, потом цена станет $430.

Отдельно продается шкурка:

Bulldog
Bogdanov:

отлетал метров на 800 в зоне прямой видимости то помех нет

И глаз как у орла!! (с)

feosky
Viktor_Kraikov:

Вот Сергей давал ссылку на чудо пропы, но пока вживую мало кто их держал
FPV миникоптеры (Blackout, QAV250 и т.п.)

Спасибо за подсказку!

Bulldog
feosky:

К сожалению там нет винтов 5030

А это тогда что?

AlAlAk
Bogdanov:

опишите что с ним не так? я два месяца назад получил такой же с банга и работает нормально, никаких помех нет, отлетал метров на 800 в зоне прямой видимости то помех нет, антена - сосиска что была в комплекте.

Антенны фатшарк клевера. Метрах на 200 в прямой видимости плывет видос. На 50 за деревом та же хрень.

wheelman_1

Антенны фатшарк на немного другие частоты должны быть настроены

serenya

Частоты подозреваю что как раз те что надо ибо принимает шарковскими очками

Serpent
AlAlAk:

Антенны фатшарк клевера. Метрах на 200 в прямой видимости плывет видос. На 50 за деревом та же хрень.

давайте суммировать:

  1. “за деревом” - это нормально, особенность данного диапазона
  2. Скорее всего не передатчик плох, а есть некая несогласованность между ним и антенной на данном канале.
  3. Антенн надо много, их надо подбирать, далеко не каждая идеально работает на всёх каналах. Некоторые (китайские и не только) совсем не работают.
AlAlAk:

Месяц назад пришел с банга ts832 вообще никакой–иммершн 100мВ работал так же…

Не думаю, что в вашей проблеме виноват Банггуд. Просто подберите канал и/или антенну. То, что антенны от Акулы, не гарантирует их согласованность с конкретным передатчиком на конкретной модели (даже место установки, высота и угол имеют значение).

wheelman_1:

Антенны фатшарк на немного другие частоты должны быть настроены

Расхождение между каналами вряд ли может так повлиять. Там мизер по частоте, а антенна всё таки перекрывает более широкий диапазон.

serenya:

Частоты подозреваю что как раз те что надо ибо принимает шарковскими очками

Стоп! Передатчик Боскамовский, а приём на акулоочки? Так 200м - достижение для книги Гинесса!
Он вообще не должен брать нормально…