FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Dhole
Serpent:

Гражданин Павел Иванов, к этим моторам идут еще и адаптеры, на них есть резьба, вот ею то CW от CWW и отличается.

Зачем?

-

Так-то можно и стяжками прихватить, не вопрос.
Прекрасно работает.

Skank
CrazyCoder:

А еще у нее лаг в 100мс, так что для быстрых полетов на миниках она вообще не подходит.

Нуу,только придумал,как присобачить(

Strelec_RC

Спасибо всем за советы, закупил гаек на ХК. www.hobbyking.com/…/__23739___M5_8_.html
Пока еще не все пришло для сборки, но на первое время попробую использовать “народное средство” Тангит Унилок: s.66.ru/photos/0/96/1/4ffc2aadd82b8_normal.jpg сейчас попробовал - конечно не панацея, но существенно сложнее отвернуть.
Он конечно для труб предназначен, но я им фиксирую объектив мелкой FPV камеры (на вертолете) - вполне себе неплохо справляется со своей задачей дать возможность регулировки и при этом удерживать резьбовое соединение.

John34
Skank:

Так вот эта камера на миник не встает,она значительно больше…

38х38 не встает? Вот это подстава. А какой размер должен быть?
Просто валялась в ящике старая SONY, ну я и решил, что на первое время побить и её хватит, но она тоже 38х38. Правда у нее снаружи кантик, который скорее всего можно отломать, там даже отверстия прорезаны. Тогда получится 32х32.

Sabotaghe74
John34:

но она тоже 38х38. Правда у нее снаружи кантик, который скорее всего можно отломать, там даже отверстия прорезаны. Тогда получится 32х32.

Вот когда отломаете - тогда встанет. Если не будете отламывать кантик - не встанет

Aleksandr_L
CrazyCoder:

А еще у нее лаг в 100мс.

Сергей, а вот честно, ты этот лаг чувствуешь?
Я летаю с Effio-V и как то особо эту задержку не чувствую. Может я конечно пока в таких ситуациях не бывал, где это будет ощутимо.
Зато показывает она очень хорошо.

Aleksandr_L
John34:

А какой размер должен быть.

Спейсеры на ZMR 35мм, 32х32 встанет без проблем.
Я ставил спейсеры 37мм, тогда встает камера даже в пластиковом корпусе.

Skank

Александр,так я и придума присобачить,но у нее еще и дуло будь здоров))

KRAVA

Всем привет, чем вы миников ищите при краше где то в поле? Варианты с работающим питанием или с отключившемся…

Z-Pilot
Strelec_RC:

И видимо протупил, заказал все 4 штуки с CW вращением…

И очень правильно сделали))) не надо ничего продавать…

korvin8
KRAVA:

Всем привет, чем вы миников ищите при краше где то в поле? Варианты с работающим питанием или с отключившемся…

DVR помогает, пищалка контроля батареи совмещенная с поисковой, а теперь еще маяк от тигромуха добавился
прелесть маяка кроме всего прочего как раз в том, что он пищит от собственного питания и можно найти квадрик даже если ходовой аккум оторвало

KRAVA

Можно ссылку на маяк? У меня оторвало разьем в воздуху, еле нашел. Теперь боюсь летать по камере…

CrazyCoder
Aleksandr_L:

Сергей, а вот честно, ты этот лаг чувствуешь?
Я летаю с Effio-V и как то особо эту задержку не чувствую. Может я конечно пока в таких ситуациях не бывал, где это будет ощутимо.

Это ощущается при управлении, коптер как бы немного ватный становится из-за того что не сразу видишь реакцию на свои команды, не то чтобы это было очень сильно заметно, но есть ощущение что что-то не так. Со временем мозг это компенсирует и перестаешь замечать, но в гонке можешь зацепить ворота если нужно будет резко скорректировать траекторию в самый последний момент.

WhiteWind

Друзья, рискну еще раз спросить совета перед покупкой:
Раму выбрал Diatone #37 с банга. Сразу вопрос: стоит ли взять только лучи на запчасти или взять сразу вторую про запас? Что ломается чаще?
Моторы: DYS BE1806
Регули: Rctimer ОРТО мини 20А Brushless ESC Simonk 2-4S
Передатчик: Boscam TS351
Винты:
banggood.com/…/Gemfan-5x3-Inch-Plastic-5030-Propel… 4 комплекта
banggood.com/…/Diatone-Ghost-5030-Propeller-2xCW-a… - 4 комплекта
Батарея: Turnigy nano-tech 1500 которая побольше С (не перед глазами, с хоббика буду заказывать штуки три).
Приемник: пока D8R-XP, так как уже есть и лежит без дела.
Винтов много, моторы взял 5шт, регули имеет смысл тоже запасные брать? Взял нейлоновые винты и проставки.

Знатоки, друзья, не пинайте, покритикуйте сборку. Докинуть может чего? Контроллер будет CC3D, хотя я тешу мысль все-таки попробовать miniAPM, а то лежит без дела.

Sabotaghe74
CrazyCoder:

Со временем мозг это компенсирует и перестаешь замечать, но в гонке можешь зацепить ворота если нужно будет резко скорректировать траекторию в самый последний момент.

На сколько я понимаю, для обычного юзера вроде меня, летающего в поле(кое как и блинчиком) этот лаг в 100мс будет не заметен. К нему можно будет адаптироваться\приспособиться. Но в будующем, летая более агрессивно - будет не комфортно.

CrazyCoder
Sabotaghe74:

На сколько я понимаю, для обычного юзера вроде меня, летающего в поле(кое как и блинчиком) этот лаг в 100мс будет не заметен. К нему можно будет адаптироваться\приспособиться. Но в будующем, летая более агрессивно - будет не комфортно.

Да, если летать без резких маневров и уклонений в самый последний момент, проблем не будет.

Sabotaghe74
WhiteWind:

Раму выбрал Diatone

Берите ZMR250 проверенно, крашеустойчиво.

WhiteWind:

регули имеет смысл тоже запасные брать?

Имеет, так как они имеют свойство умирать ещё даже не начав работать.

Strelec_RC
WhiteWind:

Регули: Rctimer ОРТО мини 20А Brushless ESC Simonk 2-4S

Это не совет, это тема на подумать: www.rctimer.com/product-1321.html
теже регули, только уже прошитые BLHeli. Если бы я уже не заказал на BG такие же (прошивать нужно будет), то наверное взял бы уже прошитые.

Aleksandr_L
CrazyCoder:

Да, если летать без резких маневров и уклонений в самый последний момент, проблем не будет.

Ну я еще наверное не дорос до этого.