FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Serpent
grblmm:

стоит тратить на это деньги?

Working distance: About 75 Feet (without barrier )

Т.е. если коптер в траве, а вы в 7-15 метрах от него, то может помочь.
Из проблем:

Bluetooth 4.0 Low Energy

Моё старье не поддерживает, а менять телефон я пока не собираюсь.

korvin8

по поводу пищалки - не поленюсь повторить свой совет: по соотношению цена/качество - лучшая пищалка эта banggood.com/24S-Low-Voltage-Buzzer-Alarm-Lost-Mod… + она включает в себя и контроль батареии до 4S, что избавляет от необходимости ставить пищалку на батарею

по поводу автономного поиска - я очень доволен маяком от тигромуха, в котором интегрирована и батарея и пищалка, аппарат можно найти поле любого краша, даже в случае отрыва аккума

Serpent
Lex1981:

как вариант для поиска GPS+OSD+DVR 😃

У меня теряется в то время, когда решил “подлететь”, а кто же с собой DVR везёт для “подлететь”.
И второе - куча информации в экране (в том числе широта/долгота) меня раздражает, поэтому отключаю нафиг.
А тогда как мне поможет GPS+OSD+DVR?

Bulldog
serg33v:

заказал себе вот такой gps gsm трекер.

50 гр.! Обалдеть! За сброс веса надо бороться, а вы полтинник навешиваете.
Маяк Тигромуха купите и будет вам счастье!

Lex1981
grblmm:

офигенно бюджетное решение, спасибо)

Маяк от тигромуха по цене почти столько же (если DVR встроен в приемник), а указанная мною связка GPS+OSD+DVR используется для поиска в качестве дополнения к основным функциям данных устройств.

grblmm

тигромуховский конечно хороший, но только предзаказ + рацию покупать.
а кто нить запитывал мозги от отдельного мелкого акка типа “2s 450mah” ? можно так делать вообще ? тогда при краше с отстегиванием аккума мозги и приемник продолжают работать тем самым и пищалка поисковая подаст голос.

NetWood
grblmm:

тигромуховский конечно хороший, но только предзаказ + рацию покупать.

V16 не совсем для миника, но 27 грамм, 53уе, весьма удобен, автономный. На первое время хватит — потеряете только время полета из-за веса. Меня пару раз сильно выручал.

CrazyCoder
korvin8:

после этого заказал себе отдельно лучи с БГ, приедут - расскажу как они

Есть отдельно 4мм лучи на fpvmodel: fpvmodel.com/zmr250-4mm-carbon-fiber-premium-arm-1… . Можно попробовать их вместо стандартных.
Если много лишних денег, можно заказать 5мм лучи: multirotormania.com/…/923-carbon-fiber-250mm-mini-… (там же есть под 7" пропы).

Еще усиленные лучи, 5мм и 3мм:
tentech-rc.co.uk/…/zmr-250-upgrade-arms-147.html
tentech-rc.co.uk/…/zmr-250-upgrade-arms-146.html

serg33v
Bulldog:

50 гр.! Обалдеть! За сброс веса надо бороться, а вы полтинник навешиваете.
Маяк Тигромуха купите и будет вам счастье!

да, я знаю что вес большой. Поэтому и буду его переделывать. Там скорее всего батарейка очень тяжелая. Поменять её на что то легкое и будет радость. В общем придёт, посмотрю.

CrazyCoder
PaulM:

Сорри за офф, но с myrcmart три моих заказа прилетали за 2 недели.

С myrcmart доходит быстрее, но отправлять могут долго, особенно если большой заказ и у них чего-то нет в наличии. Мне сейчас заказ из двух позиций отправляют уже 5 дней, хотя на сайте написано что все позиции в наличии и отправка в течение 48 часов, на почту не отвечают.

hrumsk

А подскажите, в рамах такого плана зачем столько отверстий в лучах? Для хрупкости? surveilzone.com/RC-QAV250-Ultra-light-Carbon-Fiber…
Имею ZMR с Банггуда пока не подводила, но хочется вторую , но не ZMR. Хотел заказать myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c… но после недавнего отзыва перехотелось.
Что купить бюджетное не ZMR ?

John34
CrazyCoder:

не сейчас заказ из двух позиций отправляют уже 5 дней, хотя на сайте написано что все позиции в наличии и отправка в течение 48 часов, на почту не отвечают.

Может не туда пишите? Я прямо с сайта отправлял. Отвечает некий Jen. С электронки ampintlltd@gmail.com Очень быстро и даже ночью.
У них сейчас нету RCX07-310-H2206 2250KV Multirotor Outrunner Brushless Motor. Я уже писал несколько страниц назад, что предлагают менять на 1950, а эти они вернули производителю из-за брака. Впрочем у вас может быть что то другое. Я согласился, выслали на следующий день.

CrazyCoder
John34:

Может не туда пишите? Я прямо с сайта отправлял. Отвечает некий Jen. С электронки ampintlltd@gmail.com Очень быстро и даже ночью.

Писал на sales@myrcmart.com, ответом на письмо о подтверждении заказа. В заказе регули и видео передатчик. Попробую продублировать на второй адрес.

kostya-tin

по поводу маяков: летаю на оранжевой ЛРСке, которая пищит про потере пакетов. так же вывел телеметрию на пульт и вижу напряжение батареи и RSSI. в общем сделать бы еще направленную антену типа яги, и, думаю, почти без проиграша смогу находить квадрик в поле

батарея улетать не должна, т.к. она зажата в корпусе. кстати, к скептикам такой компановки. уже пережил один влет в дерево. ремешок, защищающий курсовую камеру от батареи не порвал (и не представляю, какая сила для этого надо), проставки на лучах все целые. только один проп поламал и 2 покоцал

ialeksey

Опытные господа, а вы кривые в аппе настраиваете какие-то или там всё ровно оставляете и настраиваете только контроллер?
У меня просто как-то так неожиданно получилось, что 250 кирпичик висит на 30-35% газа. Мне как нубу не удобно “жить” только в нижней части хода стика, хочется сместить газ висения ближе к 50% (стик по центру).
Мне в аппе кривую сделать или иначе как-то? Или вообще не стоит этого делать и привыкать как есть?

czuryk

Использую Локатор, как и Сергей (crazycoder). Искать удобно, в радиусе 80метров работает очень хорошо.
Вторым стоит маяк Владимира. Но для него нужна рация и желательно направленная антенна (но можно и без).
Плюсом является легкий вес маяков, автономность, а так же их резервное дублирование, на случай выхода из строя одного.
Вместо маяка Владимира можно поставить маяк Тигромуха. Просто маяк Владимира проще сделасть самому, он попроще.

Пищалки не ставлю - нет смысла.
У меня после нескольких минут простоя начинают сами движки пищат - а если отлетел аккум, то и пищалка вырубается.

Serpent
hrumsk:

Что купить бюджетное не ZMR ?

Подозреваю что лист 4 мм карбона.
И еще один, поменьше - полуторамиллиметрового.
Правда получится всё равно не очень бюджетно (и в другую тему выгонят)…