FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Максимыч

Добрый вечер.
Зрел я зрел, читал читал…
И, пожалуй, созрел на сборку 250 квадрика 😃
Сейчас собран и летает на назе и f450 раме с камерой и фпв.
Но захотелось мелкий и юркий для забав.
Читал и смотрел много. Про рамы, моторы, регули. С мозгом как-то сразу определился.
А с остальными деталями есть сомнения.
Что модете сказать по поводу такой подборки?

Рама
banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…
Моторы (правильно понимаю, что не принципиально левого или правого вращения? Гайка будет держать проп?)
banggood.com/…/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2…
Регули (я так понял, уже прошитые под “то что надо” 😃)
banggood.com/…/DYS-BL20A-Mini-20A-BLHeli-ESC-OPTO-…
Мозг
banggood.com/…/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-ST…
PCB
banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-O…
Камера (я так понимаю, CCD лучше, чем CMOS)
banggood.com/…/DC12V-13-Sony-960H-CCD-700TVL-2_8mm…
Передатчик
banggood.com/…/Eachine-5_8GHz-600mW-32CH-AV-Wirele…
Осд (для контроля аккума, не более)
banggood.com/…/RCD-3060-OS-Mini-OSD-FPV-Module-p-7…
Аккум
banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-…
Приемник FrSky есть свободный
И несколько вопросов сразу:
На CC3D отдельно питание заводится? Раз регули без беков.
при установке камеры нужно делать небольшой наклон вверх?
Пропы 5030 гимфан подойдут научиться? )
Спасибо

ssilk
Viktor_Kraikov:

что перевесит цена или удобство ?

По мне, так удобство… Тем более цена на небольшой ЧПУ не превышает стоимости некоторых коптеров…) А если их в хозяйстве несколько, и их периодически надо ремонтировать, то ЧПУ незаменим… Вот я год собирался, и наконец собрался, почти все, что я не могу сделать сам уже купленно, осталось засесть за чертежи и ЧПУ готов…) Еще проще и дешевле сделать пенорезку для крыла… Ну и, я категорически не согласен с Дмитрием, в том что если станок не загружен постоянно, то он бесполезен… Польза в самой возможности что то сделать, а ликвидна эта возможность или нет, вопрос не пользы, а прибыли…

Mytyshy
Максимыч:

На CC3D отдельно питание заводится? Раз регули без беков.
при установке камеры нужно делать небольшой наклон вверх?
Пропы 5030 гимфан подойдут научиться? )
Спасибо

Питание с РСВ заведете, наклон это как летать будете, если на больших скоростях то да, пропы 5040, но на первое время и 5030 сойдет, главное побольше)))

Viktor_Kraikov
ssilk:

По мне, так удобство… Тем более цена на небольшой ЧПУ не превышает стоимости некоторых коптеров…

Изучать науку есть где, например docs.shapeoko.com а на их главной странице новый станок, красота www.shapeoko.com и размер не такой большой
В интернете много G кодов, вот пример для профиля www.aerodesign.de/profile/phoenix.txt Такое же можно сделать для рамы ZMR250 Это как 3D принтер, год два подешевеют и мне кажется мы здесь только кодами обмениваться будем для новых рам ( сам себе не верю, а вдруг 😃 )

Covax

Не оффтопим про чпу, хотя бы в самодельные рамы пишем, но не в эту тему.

Groza

Парни а кто нибудь ставил на zmr 250 пропы 6030? А то по фотке с бангуда они вроде как достают друг до друга.

Aleksandr_L
Groza:

Парни а кто нибудь ставил на zmr 250 пропы 6030? А то по фотке с бангуда они вроде как достают друг до друга

Я летаю только на 6х3, все там нормально.
Фото у меня в дневнике есть.

Serpent
Viktor_Kraikov:

просто вы за час сами при поломке крыла
вырезаете свое крыло и летаете дальше,

Две фанерки, кусок корды, 3S акк и 15 мин работы.
А за стоимость ЧПУ - 2 вагона пенопласта. 😃
Неудачный пример…

Максимыч:

А с остальными деталями есть сомнения.
Что модете сказать по поводу такой подборки?

Акк слабоват.
И пропов надо. Много…

Максимыч

Акк был для примера 😃 хотя я его подсмотрел в видео у Юлиана
А вообще, поделитесь опытом… Какие габариты акков допустимы? Или просто посоветуйте по соотношению емкость/вес/токоотдача. Все равно заказывать сразу для начала штучки 3…

Aleksandr_L
Serpent:

Акк слабоват.

Кстати не самый плохой. У меня такой есть. Для емкости 1500 очень компактный.

korvin8

На Бангуде есть 3 рамы: текстолит, стекло с декоративным слоем карбона и карбон.

Та что выше - у меня, карбон.

KAMIKAZEUA
Максимыч:

Добрый вечер.
Зрел я зрел, читал читал…
И, пожалуй, созрел на сборку 250 квадрика 😃
Сейчас собран и летает на назе и f450 раме с камерой и фпв.
Но захотелось мелкий и юркий для забав.
Читал и смотрел много. Про рамы, моторы, регули. С мозгом как-то сразу определился.
А с остальными деталями есть сомнения.
Что модете сказать по поводу такой подборки?

Рама
banggood.com/…/H250-ZMR250-250mm-Carbon-Fiber-Mini…
Моторы (правильно понимаю, что не принципиально левого или правого вращения? Гайка будет держать проп?)
banggood.com/…/DYS-BE1806-2300KV-Brushless-Motor-2…
Регули (я так понял, уже прошитые под “то что надо” 😃)
banggood.com/…/DYS-BL20A-Mini-20A-BLHeli-ESC-OPTO-…
Мозг
banggood.com/…/OpenPilot-CC3D-Flight-Controller-ST…
PCB
banggood.com/…/CC3D-Flight-Controller-5V-12V-BEC-O…
Камера (я так понимаю, CCD лучше, чем CMOS)
banggood.com/…/DC12V-13-Sony-960H-CCD-700TVL-2_8mm…
Передатчик
banggood.com/…/Eachine-5_8GHz-600mW-32CH-AV-Wirele…
Осд (для контроля аккума, не более)
banggood.com/…/RCD-3060-OS-Mini-OSD-FPV-Module-p-7…
Аккум
banggood.com/…/Wholesale-Lion-Power-11_1V-1500mAh-…
Приемник FrSky есть свободный
И несколько вопросов сразу:
На CC3D отдельно питание заводится? Раз регули без беков.
при установке камеры нужно делать небольшой наклон вверх?
Пропы 5030 гимфан подойдут научиться? )
Спасибо

Похожее присмтотрел и я себе.
Только раму на ибее смотрю там она 24дол стоит. Моторы лучше sunnysky 2204, уже писали про них в теме. Передатчик видео думал брать на 200mV, все равно далеко летать не нужно… Хотя если между деревьев вдркг научиться летать и низко то наверное лучше взять на 600, какой нить boscam, ведь у него реальная мощность менее заявленной, но должно хватить. Аккумы ACE, но лучше турниджи на зоббикинге на 1800, у него и токотдача хорошая. А в PDB есть же 5в питание для мозга. Для начинающих камеру не нужно наклонять) 5030 все пишут что для начинающих самое то, только мало полетного времени. Аккумов взять хочу не менее 4шт, но все равно мало… 😃

AlexSD_msk
Groza:

Парни а кто нибудь ставил на zmr 250 пропы 6030? А то по фотке с бангуда они вроде как достают друг до друга.

На моем змр при сборе если лучи крепить в крайних положениях друг от. Друга 6030 не касаются остается примерно 10-12 мм

Skank

ребят,никто не сталкивался с такой проблемой?жмёшь правый стик на максимум вправо,коптер летит под максимальным углом,скажем градусов 30,потом резко стик влево до упора,он начинает под тем же углом лететь влево,а когда после всего этого ставишь стик в центр,коптер летит не прямо,а вправо под тем же углом градусов 30,тоесть не просто не выравнивается,а поворачивает именно в другую сторону и летит на максимуме и просто шевельнуть стиком в противоположгую сторону,чтобы его остановить не достаточно,надо дать стик в противоположную сторону именно на максимум,что это такое может быть?почему-то подозрение что мозг крякнул,потому что никаких настроек я не менял,а до сегодня он нормально летал.мозг сс3д прошивка опенпилот режим аттитьюд

wanted212
yur1x:

Мне за две недели прилетело, и рама карбоновая, звонится. ru.aliexpress.com/item/…/32297309822.html

смотрел я эти комплекты, но цена настораживает, как то слишком дешего что ли…мб там моторы плохие или еще что. просто если брать по отдельности, то только одни моторы + регули выйдет в цену этого комплекта, а там еще рама, мозг, пропы. кто-нибудь может сказать что-нибудь про моторы и регули с такого комплекта?

grblmm

да, я 2 коптера собрал из кит-ов этого продавца, для начинающих самое оно

sanyok_amd
Skank:

чтобы его остановить не достаточно,надо дать стик в противоположную сторону именно на максимум,что это такое может быть?

Как вариант от сильных вибраций (балансировать движки, пропы) или мозг плохо закреплён (болтается)

Viktor_Kraikov:

Сегодня с утра появилась новая прошивка релиз кандидат 1,90

Прошивка для чего?