FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lunohod
Den978:

Тоже намучился с мозгами cc3d с банга

мой cc3d с английского склада банггуда летает без проблем.

Sabotaghe74

Мой хз с какого склада, но тоже с Бэнга. Подарили на ДР. Летает нормально вроде.

Razutov
Den978:

проблема решилась с заменой мозгов на НАЗЕ с Хк.

С хоббикинговской фиолетовой СС3D тоже проблем не замечено.

Jade_Penetrate

Касательно проблем с cc3d, крены бывают если двигать коптер в первые секунды после подключения батареи и во время арма, когда калибруются гироскопы. Если идут наклоны в режиме attitude после маневров и в разных положениях газа - виноваты вибрации, у меня это решилось минимальной балансировкой моторов и пропеллеров.

kostya-tin

кстати да, может вы коптер в руках армите? там то в последних прошивках идет калибровка гироскопив во время арминга (быстро мигает синий диод), и в этот перио коптер должен быть не подвижный, так что после арма нужно дождаться окончания мигания диодом (около 2х сек.). сам вчера заармил коптер в руке и видать дернул его во время калибровки. так его сразу же на старте начало в сторону уносить. посадил, дисармнул и заармиил уже на земле и коптер полетел, как надо

metal

Ура! получил свой первый кит для сборки)
рискнул и взял “темную лошадку” с БГ: EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame Combo CC3D MT2204 Motor 12A ESC


Осталось найти время, чтобы все это собрать/прошить/настроить…

И снова пару слов про историю с 20баксовым набором моторов и эсков с БГ.
Сегодня получил два письма. Одно с извинениями и предложением рефанда.
Второе - с предложением доплатить 20 баксов за разницу в цене между купленным набором и другими esc-ами, выбранными из наличия.

For your order ###, the order total value is US$17.84, SKU221903 is a item set which contains: POA463852+4XSKU147223+4XSKU221903]. And you contacted us to change to 4 SKU153834, but the unit price of SKU153834 is US$9.49, so 4 SKU153834 is US$37.96, so you need to pay us the price difference of US$20.12. Is it okay?

Продолжаю троллинг, еще раз расписал им картину, что отсутсвующие 4*SKU221903 стоят дороже, чем 4 те, что я выбрал)))
посмотрим, чья возьмет) согласиться на рефанд всегда можно)

тигромух
metal:

Продолжаю троллинг, еще раз расписал им картину, что отсутсвующие 4*SKU221903 стоят дороже, чем 4 те, что я выбрал)))
посмотрим, чья возьмет) согласиться на рефанд всегда можно)

А мне сегодня пришло путанное письмо о том, что якобы этот комплект был распродажный и низкого качеcтва, и к сожалению, он закончился. Но зато сейчас мне делают щедрое предложение купить то же самое за $79.99 😁

artvas
kostya-tin:

кстати да, может вы коптер в руках армите?

Нет, на земле. В любом случае спасибо. Я все равно не буду тратить своё время и нервы из за восьмиста рублей. Тем болле проблема ещё и в кручении, а это уже никак не лечится.
ИМХО
Никогда не заказывайте мозги с банга.

nighthawk
metal:

Ура! получил свой первый кит для сборки)

Как моторчики?

Мой вчера не полетел в комнате. Точнее полетел прямо в стену с потрясающей скоростью при тяге 50% и небольшом отклонении стика на короткое время для корректировки дрейфа. На большом такого не было. Минус три пропеллера и кусок обоев, остались только карбоновые пропы.
По логам всё ок. Уже есть желание продать нафиг миникоптер и купить новые моторы для 450-го.

lunohod
metal:

рискнул и взял “темную лошадку” с БГ

Почему тёмная лошадка? На таком многие летают.

NetWood
nighthawk:

Минус три пропеллера и кусок обоев, остались только карбоновые пропы.

Ну в комнате-то мелкого совсем никак нельзя запускать. Я на первый пуск вообще ставил вот такую защиту. Если поставить ее парой, то вообще довольно прочно получается. Поодиночке ломается довольно быстро посередине, хотя пропы защищает от ударов о стену. И на первый пуск к лифту выходил.

Пара сс3d с банга никаких проблем. Брал в ноябре. Может в новых партиях у них косяки и мне просто повезло?

metal
nighthawk:

Как моторчики?

красивые, лежат пока в коробочках) сорри, я пока полный нуб, еще ни одного коптера не собрал и не настроил… все впереди.

lunohod:

Почему тёмная лошадка?

тут с месяц-полтора назад я спрашивал про этот набор, как-то ничего определенного мне не ответили… отправили на fpvmodel популярный тут кит.

lunohod
NetWood:

Ну в комнате-то мелкого совсем никак нельзя запускать.

Я запускал и висел без проблем. Даже крутился вокруг своей оси. А потом придурку пришла в голову гениальная идея понастраивать пиды в комнате. Поставил P на крутилку и взлетел. Крутил медленно - не было осцилляций, решил крутануть посильнее. Коптер затрясло и он улетел прямо в потолок. В результате две дырки в паркете.

metal:

тут с месяц-полтора назад я спрашивал про этот набор, как-то ничего определенного мне не ответили

У меня похожий сетап, только рама ZMR250 и моторы не 2204, а 1806. Регули говно, надо менять на что-то поддерживающее OneShot125 и торможение. 1806 моторы действительно овощные, может 2204 получше будут.

Jack13only
NetWood:

Пара сс3d с банга никаких проблем. Брал в ноябре. Может в новых партиях у них косяки и мне просто повезло?

Да вряд ли это зависит от места покупки, у меня с fpvmodel пришел cc3d atom, не видел показания акселерометров, паяльная станция его воскресила. С банга наоборот нормальный был, с ХК - еще не летал толком, но пока проблема с сильным креном в квартире наблюдается.

Bulldog
lunohod:

Регули говно

Не соглашусь. Поддерживают они ваншот, если прошить блхели. Хотя оно там уже есть 😃
Тормоз да, не поддерживают. Но в начале это и не надо ИМХО.

chukey

кто как настраивает пиды? известные мне варианты
с помощью осд, постоянное подключение к компу, через блутуз и приложение для мобилы или комп или на крутилки??

nighthawk
metal:

красивые, лежат пока в коробочках) сорри, я пока полный нуб, еще ни одного коптера не собрал и не настроил… все впереди.

Имеет смысл взять ведро пропеллеров, они первое время станут расходным материалом. У меня правда на другом аппарате вместо пропов убились моторы последний раз 😃.

lunohod
chukey:

кто как настраивает пиды?

Я настраивал подвешенный на верёвках и подключенный usb-шнурком. Затем настраивал крутилками в поле, периодически сажая коптер и подключая к нетбуку.
А потом взял калькулятор для openpilot, настроил один раз и забыл про эти мучения.

TJohn7002

Поставил проставки на свой zmr250 (10 градусов), и понял, что есть проблема - квадрик несёт вперёд (ожидаемо), но я пока не могу с этис совладать - висеть на место стало тяжело.
Подскажите, как лучше сделать, чтобы с проставками квадрик висле на месте, без подруливания?
-откалибровать его с поправной на эти самые 10 градусов (чтобы пропы были горизонтально) - тогда нужно городить какой то постамент для калибровки + отключать калибровку при арминге
-затриммировать на аппе (ИМХО - от этого больше вреда, чем пользы)
?внести поправку через GCS (если такое вообще возможно)
-другие варианты

xander_kej
lunohod:

А потом взял калькулятор для openpilot, настроил один раз и забыл про эти мучения.

можно пападробней? 😃

lunohod
Bulldog:

Не соглашусь. Поддерживают они ваншот, если прошить блхели. Хотя оно там уже есть 😃

На стоковой прошивке этих регулей я включил PWMSync в openpilot, тоже какая-то разновидность OneShot. Вроде бы коптер немного устойчивее стал, осцилляции теперь при большем значении P.

xander_kej:

можно пападробней? 😃

Калькулятор: op.thatwebplace.com.au/optune.php
Инструкция: rcopen.com/forum/f136/topic362347/10791