FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Jack13only
NetWood:

Пара сс3d с банга никаких проблем. Брал в ноябре. Может в новых партиях у них косяки и мне просто повезло?

Да вряд ли это зависит от места покупки, у меня с fpvmodel пришел cc3d atom, не видел показания акселерометров, паяльная станция его воскресила. С банга наоборот нормальный был, с ХК - еще не летал толком, но пока проблема с сильным креном в квартире наблюдается.

Bulldog
lunohod:

Регули говно

Не соглашусь. Поддерживают они ваншот, если прошить блхели. Хотя оно там уже есть 😃
Тормоз да, не поддерживают. Но в начале это и не надо ИМХО.

chukey

кто как настраивает пиды? известные мне варианты
с помощью осд, постоянное подключение к компу, через блутуз и приложение для мобилы или комп или на крутилки??

nighthawk
metal:

красивые, лежат пока в коробочках) сорри, я пока полный нуб, еще ни одного коптера не собрал и не настроил… все впереди.

Имеет смысл взять ведро пропеллеров, они первое время станут расходным материалом. У меня правда на другом аппарате вместо пропов убились моторы последний раз 😃.

lunohod
chukey:

кто как настраивает пиды?

Я настраивал подвешенный на верёвках и подключенный usb-шнурком. Затем настраивал крутилками в поле, периодически сажая коптер и подключая к нетбуку.
А потом взял калькулятор для openpilot, настроил один раз и забыл про эти мучения.

TJohn7002

Поставил проставки на свой zmr250 (10 градусов), и понял, что есть проблема - квадрик несёт вперёд (ожидаемо), но я пока не могу с этис совладать - висеть на место стало тяжело.
Подскажите, как лучше сделать, чтобы с проставками квадрик висле на месте, без подруливания?
-откалибровать его с поправной на эти самые 10 градусов (чтобы пропы были горизонтально) - тогда нужно городить какой то постамент для калибровки + отключать калибровку при арминге
-затриммировать на аппе (ИМХО - от этого больше вреда, чем пользы)
?внести поправку через GCS (если такое вообще возможно)
-другие варианты

xander_kej
lunohod:

А потом взял калькулятор для openpilot, настроил один раз и забыл про эти мучения.

можно пападробней? 😃

lunohod
Bulldog:

Не соглашусь. Поддерживают они ваншот, если прошить блхели. Хотя оно там уже есть 😃

На стоковой прошивке этих регулей я включил PWMSync в openpilot, тоже какая-то разновидность OneShot. Вроде бы коптер немного устойчивее стал, осцилляции теперь при большем значении P.

xander_kej:

можно пападробней? 😃

Калькулятор: op.thatwebplace.com.au/optune.php
Инструкция: rcopen.com/forum/f136/topic362347/10791

d_v_smirnov
TJohn7002:

Поставил проставки на свой zmr250 (10 градусов), и понял, что есть проблема - квадрик несёт вперёд (ожидаемо), но я пока не могу с этис совладать - висеть на место стало тяжело.
Подскажите, как лучше сделать, чтобы с проставками квадрик висле на месте, без подруливания?
-откалибровать его с поправной на эти самые 10 градусов (чтобы пропы были горизонтально) - тогда нужно городить какой то постамент для калибровки + отключать калибровку при арминге
-затриммировать на аппе (ИМХО - от этого больше вреда, чем пользы)
?внести поправку через GCS (если такое вообще возможно)
-другие варианты

Самый верный вариант их снять)). Тоже вешал их на квадр, летать очень тяжел. Эти проставки явно ставят не для того что бы висеть)))

PSH
тигромух:

Продолжаю троллинг

Вот моя версия общения с их поддержкой)))

You are now chatting with ‘Fish’
Fish: Thank you for contacting Banggood customer service. How may I assist you today?
Pavel: Hi! I want to know when you send my Order No. 6273536?
Fish: hi
Fish: Ok, I am checking for you now, could you wait for a moment?
Fish: the order is back order
Fish: sorry
Pavel: When I bought this product he was in there, as it was in your store two more days!
Fish: SKU221903 this one is out of stock
Pavel: Replace other similar products!
Fish: which you want to change to?
Pavel: SKU: SKU228550 I do pay $ 1.19 for each
Fish: so SKU221903 change to SKU228550?
Pavel: Yes
Fish: ok
Fish: Is there anything else I can assist you with?
Fish: If you have any additional questions, please feel free to contact us again. Goodbye and have a great day:)
Pavel: What next?
Fish: we will change it later
Fish: please wait for the parcel
Pavel: OK!
Fish: thansk
Fish: thanks

Посмотрим, но мне кажется что это всё просто трёп и доведение клиента до саморефаунда))) Ну я скрины чата делаю потом в палку на них стукану если что.
В любом случае, советую тем кто сделал заказ, довести дело до конца, их надо воспитывать!

kostya-tin
TJohn7002:

-откалибровать его с поправной на эти самые 10 градусов (чтобы пропы были горизонтально) - тогда нужно городить какой то постамент для калибровки + отключать калибровку при арминге

это правильно. коптер должен висеть на месте, если стики в центре

TJohn7002:

?внести поправку через GCS (если такое вообще возможно)

поправка есть в разделе гироскопа в GCS, правда как она с наклоном по горизонту работает - хз. я только плату по YAW разворачивал, что бы к USB доступ был

TJohn7002:

-затриммировать на аппе (ИМХО - от этого больше вреда, чем пользы)

ни в коем случае. если в горизонте коптер выровняется, то при переходе в акро получим бекфлип, и это только одна из причин

поэтому из всего этого, я бы попытался наклонить коптер так, что бы винты были паралельны земле и тогда б откалибровал аксель

Alexey-swap

По поводу проставок
В настройках нужно поставить что мозг отклонен на -10 градусов.
У меня нормально висит

тигромух
PSH:

В любом случае, советую тем кто сделал заказ, довести дело до конца, их надо воспитывать!

Имхо, бессмысленная трата времени. Того, кто сделал эту ошибку уже наверняка наказали рублём (юанем), а трепать нервы девочкам в саппорте без толку, если у них инструкция добиваться рефанда, то они в любом случае это сделают. С точки зрения палки тоже не к чему прикопаться, чистый возврат, все довольны.

xander_kej

Господа, с вашей точки зрения 2200 3s нанотеки какой токоотдачи достаточно для активных полётов? 25-50 ил 35-70?

korvin8

для активных полетов 2200 3s слишком тяжелые

xander_kej
korvin8:

для активных полетов 2200 3s слишком тяжелые

Сергей CrazyCoder на 2200 4s летает, и ещё как…

Serpent
artvas:

Никогда не заказывайте мозги с банга.

Присоединяюсь.
Вчера вечером отлетал акк, в конце второго коптер вдруг при повороте по YAV начал давать крены как будто там мих 50:50 с поворотов на элероны.
Посадка и передёргивание акка вылечило проблему, но больше я на нём не летал. Боязно.
Мозг - CC3D с Банга, куплен где то в начале зимы или даже осень…
Отлетал уже порядочно, крашей сильных не было.

korvin8
korvin8:

3s

xander_kej:

4s

просто сам летаю в том числе и на 2200 3s и это реально беременная корова
а вот 1800 4s думаю самое оно будет

Serpent
Bulldog:

Поддерживают они ваншот, если прошить блхели. Хотя оно там уже есть
Тормоз да, не поддерживают.

Первое как раз менее действенно, чем второе.
Лучше бы торможение было, а ваншот - нет.