FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

тигромух
Covax:

а не в 720 60fps это конечно большой феил да?))

У мебиуса 720p = узкий FOV 😦

Covax

да? никогда не думал об этом, это точно?
у гопро нет разницы в угле при при разном разрешении, поэтому и не обращал внимание…

тигромух
Covax:

да? никогда не думал об этом, это точно?

Точно-точно. Проверено.

720p 60fps Narrow: Изображение 1280x720 напрямую из центра CMOS-матрицы без масштабирования. Самые узкие уголы обзора: Lens A: 48° / Lens B: 63°

Хотел еще RunCam на это проверить, но думаю там аналогично, кишки-то одинаковые.

lunohod

Действительно, на видео с 720p60fps кроме травы ничего не видно.

KAMIKAZEUA
CrazyCoder:

Управляется отлично, брал настройки Boris B с его 5045 2300kv конфига. Думал что на 6045 1960kv не подойдет, но полетело сразу как надо. Надо полетать еще несколько паков чтобы понять требуется ли что-то подкрутить.

Я вот тоже смотрю на его конфиг, так проще, купить собрать похожее и не мучаться с настройками…

metal:

Взвесил раму из этого набора EMAX Nighthawk 250 Carbon Fiber Frame, правда в пакетиках. не собирал пока. Вышло 149г.

Интересно и как я понимаю, места в ней больше чем в zmr250, а вес такой же. Хочется не сильно мучаться что бы акк вовнутрь поставить. Единственное смущает малая площадь зажима лучей, при ударе наверно легче сломать…

Serpent
тигромух:

У мебиуса 720p = узкий FOV

Усомнился, перепроверил. Не подтвердилось.
1920х1080 и 1280х720 - угол обзора не отличается (у меня Мобиус версии С).

xander_kej

А где-то можно посмотреть конфиги и настройкий пидов топовых пилотов?
Не раз проскакивали сообщения, вот у Бориса Б вот такой конфиг и пиды и тыды. Где вы их берёте?

Jade_Penetrate

На старом мобиусе с версией А отличается очень сильно, раз решил полетать с этим режимом, не меняя наклона камеры - одна земля в кадре, когда на 1080"30 было вполне смотрибельно. В инструкции для версии А указан угол 87* в 1080 и 48* в 720"60, почти в 2 раза. Так что или брать версию С или xiaomi для съемки 60фпс.

kostya-tin
Serpent:

Усомнился, перепроверил. Не подтвердилось.

включите 720p60f и сомнения отпадут

GoogleBot
CrazyCoder:
  • PZ0420M камера

Серегей, а камера IR-blocked или нет? Спрашиваю потому, что на твоих фотках с первого полета вроде как сумерки уже, а видео с камеры просто отличное.

Serpent
kostya-tin:

включите 720p60f и сомнения отпадут

Да, действительно на 30fps FOV не меняется при различных разрешениях, а на 60 угол обзора становится здорово уже.
Остался вопрос: и что я буду снимать на 60fps среди кустов? 😃

chukey:

а вот мой крепыш

Как мне не нравятся камеры больше чем акк…

chukey
Serpent:

Как мне не нравятся камеры больше чем акк…

зато снимает хорошо, без желе и резкость хорошая.

chukey
jay_desire:

По бокам тот самый бокс, или чем-то закатали?

закатал самой обычной черной изолентой

xander_kej
chukey:

закатал самой обычной черной изолентой

Попрошу! Тактической чёрной! 😃
А зачем, кстати?

chukey
xander_kej:

А зачем, кстати?

чисто для фотосессии…) потроха чтоб закрыть…

korvin8

как раз для фотосессии потроха и интересны, что да как скомпоновали

Aleksandr_L
CrazyCoder:

руками прописать одинаковые во всех: 1060-2000

Наверное ты прав, единственное, а почему именно такие значения?
Я смотрел уровни после калибровки, нижний там да примерно в этом районе, а верхний до 2000 сильно не дотягивает, хотя в мозге стояло именно 2000.
Думаю надо провести эксперимент.

chukey
korvin8:

как раз для фотосессии потроха и интересны, что да как скомпоновали