FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Aleksandr_L
serenya:

Можно пруф? Куда землю паять, на мозг или можно вместе с силовой?

Ну как бы ни кто это не проверял, но схемотехника там настолько мелкая, что видимо наводки на сигнальный провод могут давать помехи.
На этих мелких регулях в сигнальном проводе земля перекручена с сигнальным проводом, видимо аналог витой пары. Я такие ставил на BlackFrog (она же Утенок 😃), но там PDB нет все в мозг воткнуто.
Так что как они заработают с PDB от OverCraft без проверки наверное никто не скажет.

P.S. О Константин оказывается проверил, все работает.

czuryk
Skank:

когда вы вылетели на ЗСД,заметьте,все тоже тактично промолчали)

то видео было не демонстрацией героизма, а скорее глупости и самонадеянности. Те из разряда как делать не надо:) Так что можно было пинать:)))

WhiteWind

Друзья, подскажите, если заказывать камеру типа PZ0420, то какое фокусное расстояние брать?

Serpent
Aleksandr_L:

на мелких типа DYS SN16A землю из сигнального кабеля выдергивать не рекомендуют

Aleksandr_L:

наводки на сигнальный провод могут давать помехи.

Земляной провод, идущий параллельно сигнальному, вряд ли сработает как экран, а вот петлёй как раз может быть.
Хотя лично я в проблемы земляной петли тоже не верю…

Bulldog:

2.8 золотая середина.

Это вопрос предпочтений, хотя я тоже постепенно склоняюсь к 2.8 вместо 2.1…

xander_kej

Из какого материала печатают проставки под лучи и держатели камеры?
PLA PLA+ ABS ABS+ Neylon?

И какая нужна точноть с микронах? (100-300)

czuryk
xander_kej:

И какая нужна точноть с микронах? (100-300)

Любым из вышеперечисленных. 200mm достаточно.

artvas
xander_kej:

Из какого материала печатают проставки под лучи и держатели камеры?
PLA PLA+ ABS ABS+ Neylon?

Смотря у кого будете покупать. Вот Дмитрий печатает и из абс и из пла. penolet.ru/goods/other/1115/details Я бы взял абс.

xander_kej
artvas:

Смотря у кого будете покупать. Вот Дмитрий печатает и из абс и из пла. penolet.ru/goods/other/1115/details Я бы взял абс.

Дмитрий, к сожалению, в РФ. А я нет 😃
Заполнение 20% хватит?

czuryk
xander_kej:

Заполнение 20% хватит?

100% для прочности лучше. Я для квадра все печатаю со 100% заполнением.

xander_kej
czuryk:

100% для прочности лучше. Я для квадра все печатаю со 100% заполнением.

Проставки да, а вот держатель камеры… это же не несущая деталь, раму она не скрепляет

CrazyCoder
тигромух:

Кто говорит? Можно пруф?
У меня выдернуто, ничего не сбоит.

Традиционная рекомендация для регулей — паять отдельно землю сигнальную. Как я понимаю, при больших токах на мощных коптерах сильно просаживается напряжение и силовая земля становится не совсем “0”, что может привести к срыву синхронизации. На мелких коптерах с относительно небольшими токами можно не паять, но если стоят мощные моторы, лучше все-таки с отдельной землей.

Вот видео с демонстрацией срыва синхронизации при отключенной сигнальной земле:

Я на всякий случай подключаю землю.

fargo

Прошу помощи. Пришла посылка. регули такие myrcmart.com/rcx-20a-super-mini-multirotor-brushle… , моторы такие myrcmart.com/rcx-h2206-2250kv-multirotor-outrunner… . Проблема в следующем. Следуя видео Юлиана попробовал проверить и отбалансировать мотор, соединив его с регулем колодкой. Схема следующая: к акку 3s 1500mah запитан ubec, который питает приемник, и в этот же акк воткнут регуль с мотором напрямую . При включении мотор пищит как и должен, а дальше 0 реакции на стик. Если отрубить пульт, то тоже пищит как при потере сигнала. Подключал серву на этот канал -на пульт реагирует. Припаял провода от мотора к регулю. Результат тот же. Достал другой мотор и регуль -реакции нет. Перепривязал приемник. Пофигу. Приемник V8R7-II hobbyking.com/…/__14351__FrSky_V8R7_II_2_4Ghz_7CH_… Что я делаю не так? Что упустил?
P.S. не смог привязать приемник FrSky D4R-II к FrSky DJT 2.4Ghz хотя написано о полной совместимости. какая-то совсем неудачная попытка сборки вчера была.

Serpent

Проставки под лучи с заполнением 40% слой 0.2, материал ABS.
Тверды как камень.
Под моторами такие же стоят на другом коптере, из ABS больше 40% не надо.

czuryk
xander_kej:

Проставки да, а вот держатель камеры… это же не несущая деталь, раму она не скрепляет

Все что стоит на мелком коптере подвергается высоким ударным нагрузкам, может произойти расслоение от вибрации и крашей. Детали с не 100% заполнением менее прочны и ломаются именно из за отсутствия 100% заполнения. Неоднократно в этом убеждался. Разницу в прочности между 20% и 60% вообще не заметил.
Но от хорошего краша не спасет никакое заполнение:) Так что лучше иметь несколько экземпляров)))

Bulldog
fargo:

Что я делаю не так? Что упустил?

Может откалибровать регулятор сначала?
Газ не в реверсе?

Serpent
fargo:

не смог привязать приемник FrSky D4R-II к FrSky DJT 2.4Ghz хотя написано о полной совместимости

А модуль переключили в телеметрийный режим?

chukey

я брал у Дмитрия проставки под моторы, после вчерашнего краша одна проставка треснула на 4 части

Serpent
czuryk:

Все что стоит на мелком коптере подвергается высоким ударным нагрузкам, может произойти расслоение от вибрации и крашей.

Если печатать защиту для Мебиуса, где стенка 0.8-1мм, то ДА, а проставки под лучи из ABS разве что молотком в тисках сломать.
Но это как кому нравится. 😃

fargo
Bulldog:

Может откалибровать регулятор сначала?
Газ не в реверсе?

А как его откалибровать? пробовал и с максимальным газом включать -тоже самое. Я привык к тому, что стандартно должно работать следующее правило -не нравится как ведет регуль -поставь газ на максимум и после этого включи регуль. после включения переведи газ в ноль. Простейшая калибровка. Но тут она не сработала.