FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Sabotaghe74
KAMIKAZEUA:

Ну если 4шт 3S по 1800мАч, то легко по 1А на каждый

imax b6 зарядник 60 Ваттный. Если заряжать 1 акк 1,8А(12,6В) током 1А= 22,68Ватта. Если поставите на зарядку даже 3 акка = 68 Вт(что уже является перебором). Ещё раз говорю, что скорость зарядки вы не увеличите. А вот сжечь зарядник, или плату(фото которой было выше) - легко.

Covax
Viktor_Kraikov:

Шустрее из за веса или аэродинамики ? Там выше спор про лучи был, толи проставки на 10 град, толи лучи гнуть. Хотел предложить им миник в окно машины высунуть на скорости 80,
если ничего при кручении нет - значит аэродинамика кирпича, если руку крутанет, значит с аэродинамикой нужно считаться.

Минус мобиус изза веса, а гопро и аэродинамика впридачу.
Крутить моторы на луче надо тем кому обычного сетапа уже мало, имхо.

Serpent
Jade_Penetrate:

Можно сделать проще с двумя стяжками и стандартным креплением.

Это у вас камера не той системы. 😃 Я летаю с бескорпусными, там надо 4 точки крепления по углам.

Уже писал недавно, что за неделю отломал антенное гнездо аж с двух передатчиков.
Отремонтировал, гнёзда снёс, распаял кабель, теперь передатчики отдельно, в мягком креплении, антенное гнездо - отдельно, на раме.
С перепугу вот запасся запчастями. Придётся собрать еще один-два кирпичика.
Тем более что пришла оригинальная Naze32, после бангудовских Флипов монтаж смотрится как BMW рядом с Фиатом… 😃

NetWood

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки, имхо. Дешево и сердито. Берут даже высаженные банки, которые b6 заряжать отказывается. Вот только при переходе на 4S надо будет обновилять весь парк.

Serpent
ARXITEKTOR:

жесткая похоже карбон. если китайцы не научились подделывать

Карбон карбону рознь. Иногда бывает какой то “сухой” и трескается хуже текстолита.
Хороший текстолит иному китайскому карбону не уступит, не стоит с тестером наперевес за ним гоняться…

chukey:

И еще иногда по яву крутит на 30 градусов, летишь летишь и бах крутанет…

Мозги какие? Flip32 с Банггуда? Смотрите причину здесь, я с этим сталкивался, 2 платы вподряд крутило, третья сдохла через 5 мин.
Зарёкся на банге брать мозги…

Sabotaghe74
NetWood:

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки, имхо. Дешево и сердито.

Браво! www.hobbycenter.ru/product_info_27321.html
Выходное напряжение 7.4-11.1(V)с максимальным током 800(mah) - эта надпись не о чём не говорит?) Вы один аккум 1,8А будете заряжать 2,5 часа? и это решает проблему?..
Внимание! Одновременный заряд двух аккумуляторов на 7.4v и 11.1v недопустим! - А эта надпись, прям красным написанная тоже не о чём не говорит?

Serpent
chukey:

уехал по делам, прихожу а тут вонь

Хорошо что осталось куда приехать. Могло быть хуже.
Много раз говорили - не отходить при зарядке!

chukey:

думаю теперь какие акки взять

Вторые!

Sabotaghe74:

Вы аккумы 1,8А будете заряжать 2,5 часа…

Иван, а он прав.
При их цене удобнее иметь 1 мощный БП и 4 таких зарядника. Проще.
Единственный их недостаток - нет индикации сколько залилось.
Но это можно иногда контролировать нормальным зарядником.

Viktor_Kraikov
Serpent:

Хорошо что осталось куда приехать. Могло быть хуже.

И в спецпакет и сидеть рядом. Смелый парень, еще бы и соседи погорели. Посмотрите на ютубе что бывает после того как уже загорится, просто ж…а

chukey
NetWood:

Три-четыре IMAX b3 решают проблему зарядки

у меня imax quatro… мне этого мало… хотя от кватро осталось трио, один сдох

ARXITEKTOR

Rctimer Mini ESC20A регули конечно хорошие
Вот бы их найти без проводов.
Приходиться отпаивать чтобы мотор припаять напрямую к регулю.
и силовые на более длинные менять.

chukey
Viktor_Kraikov:

И в спецпакет и сидеть рядом. Смелый парень, еще бы и соседи погорели.

да я же говорю я заряжаю в подвале, подкалываю кафель… на счет этого все ок. и акки держу вот так

кто желает супчика?))

Sabotaghe74
Serpent:

Единственный их недостаток

Единственный их недостаток - что это и есть не зарядник, а “недостаток” 😃 На самом обычном заряднике заряжаю 3 акка за полтора часа.(мне не сложно подключить другой акк, когда зарядник сказал “пилип-пилип”). По мне так проще менять аккум через каждые 25-30 минут, чем иметь гирлянду из непонятных зарядников и мощного БП (которые к тому же будут каждый акк заряжать по 2,5 часа и непонятно как). Да ещё и каждый этот непонятный зарядник стоит в пол цены самой обычной, нормальной зарядки.

chukey

забыл показать свой ящик для прохи

NetWood

Да тут спора-то и нет. Да, b3 заряжают долго. Да, проверяю периодически аккумы через b6. Еще есть вот такой балансер. Можно комбайн купить, а можно параллельную. Кому как удобно. Это как 5030 или 5045, ставить кобры или тайгеры, или cc3d или naze32 😉.

Mefist

Кто знает прошивка 1.9.0 клинфлаер почему не доступна? утром была, щас хотел перепрошить ,а ее нет(

ilyagry
Cubensis:

Уважаемый, если Вам не сложно поясните что значит “нижняя силовая палуба” ? Если сделаете наглядное фото, будет вообще шикарно 😉

Сие есть пространство между двумя нижними пластинами рамы, образованное путем установки металлических 10мм проставок (в комплекте не идут). В нем удобно располагается PDB, силовые провода от ESC, BEC 5v и датчик напряжения и тока от Tiny OSD. Второе по счету фото из моего первоначального поста для Вас достаточно шикарно? 😉

Jade_Penetrate

Лучше заряжайте током 3-5с, если аккумуляторы позволяют. Даже если и снизит ресурс, то точно не больше чем параллельное включение. Или брать дорогую плату, в которой у балансировочных разъемах есть резисторы с термокраской. Если при подключении потемнели - значит текут большие уравнивающие токи и заряжать параллельно не стоит.

По поводу аккумуляторов - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… оказались вполне неплохи, после ~20 циклов честно отдают ток, а за счет разрядной характеристики коптер остается бодрым, под нагрузкой напряжение долго держится, но в конце идет быстрая просадка. Настроено уведомление в аппаратуре на 10.5В, пока долетишь и сядешь срабатывает побаночная пищалка на 3.3В. Заливается 1500 ±50, imax b6 с током 4.5А заряжается за ~20 минут. Что примечательно, от hobbyking.com/…/__60242__Turnigy_nano_tech_1500mah… по размерам и весу отличается как раз на разницу в толщине кабеля, что наводит на мысли о том что это одинаковые банки.
Правда, мой сетап достаточно простой, как они поведут себя на более мощных - говорить не возьмусь.
Поведение мелких зиппи компакт 25с совсем не понравилось - при маневрах и резком газе срабатывает пищалка уже через 3 минуты.

KAMIKAZEUA
Sabotaghe74:

imax b6 зарядник 60 Ваттный. Если заряжать 1 акк 1,8А(12,6В) током 1А= 22,68Ватта. Если поставите на зарядку даже 3 акка = 68 Вт(что уже является перебором). Ещё раз говорю, что скорость зарядки вы не увеличите. А вот сжечь зарядник, или плату(фото которой было выше) - легко.

Все таки я решил купить ту плату параллельной зарядки. В описании к b6 сказано 50вт. Как вы насчитали что 1А = 22.68вт? Я говорю о аккумах 3S=11.1V и если подавать 1А и выбрать в аймаксе 3S то будет сколько ватт? 22.68? 😉

Sabotaghe74
KAMIKAZEUA:

3S=11.1

а не 12,6? умноженное на ёмкость 1,8А? сколько надо Ватт для зарядки такого акка?

Bogdanov
Sabotaghe74:

imax b6 зарядник 60 Ваттный. Если заряжать 1 акк 1,8А(12,6В) током 1А= 22,68Ватта. Если поставите на зарядку даже 3 акка = 68 Вт(что уже является перебором). Ещё раз говорю, что скорость зарядки вы не увеличите. А вот сжечь зарядник, или плату(фото которой было выше) - легко.

не могу понять как вы получили 22,68 вата? есть формула расчета мощности еще со школы P=I*V. Или я неправ?
если зарядник 60W сколько аков можно заряжать одновременно?
но наверное в этой ветке это будет оффтоп. Так что думаю каждый сможет сам посчитать для себя и принять решение как ему заряжать свои аки.