FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

czuryk
xander_kej:

Мобиус задрал вылетать вместе с демферами Купил вот такие ретейнеры Собрал - демферы стали значительно жёстче из-за каркаса

Тоже мучался с ними - причем обычно демферы улетают при этом в неизвестном направлении. Два комплекта так потерял.
Потом сделал вот так и проблема пропала:

4 стяжки отлично держат всю конструкцию и даже при сильных крашах, при том что удар приходится по защите мобиуса - ничего не вылетает.
Снижение мягкости демфером влияет на качество записи с мобиуса только в лучшую сторону.
Главное стяжки не перетягивать, иначе сложно будет одевать верхнюю плату.

GoogleBot

У меня мобиус прилеплен на широкую липучку прямо к верхней пластине рамы. Никакх демпферов нет, ничего не улетает и желе особо не видно (разве только когда половнка пропа остается)

Skank

Вконце особенно хорошо слышно

youtu.be/gndrD13fhUk

Skank:

Поменял мотор проблема с кувырком не ушла,на холостом ходу видно и слышно,как тот мотор,который я поменял,сам набирает обороты чуть чуть,квадрик прям приподнемается на один луч.Попробывал все перекалибровать,эффекта ноль,тупит регуль?

Поменял регуль,эффекта снова 0.перепрошил все регули,мозги,все по 5 раз перекалибровал,ничего не помогает.попробовал запускать моторы по одному,все сами собой набирают обороты,тоесть связка регуль+мотор действительно не причем.Похоже проблема с сс3д,но во вкладке флайдат коптер никуда не крутится самостоятельно,а если покрутить его рукой,то адекватно реагирует…уже не знаю куда смотреть(

Aleksandr_L
GoogleBot:

У меня мобиус прилеплен на широкую липучку прямо к верхней пластине рамы. ничего не улетает

Я тоже так думал, пока вчера в дерево не влетел. Потом ходил кругами камеру искал.

GoogleBot
Aleksandr_L:

Я тоже так думал, пока вчера в дерево не влетел. Потом ходил кругами камеру искал.

Коптер та выжил после этого? 😃 Когда мне надо снять мобиус я его с огромным трудом отдираю. Не представляю какой должен быть удар, чтобы его снесло.

тигромух
GoogleBot:

Не представляю какой должен быть удар, чтобы его снесло.

Я привязываю мебиус колечком из провода, его конечно отрывает при мало-мальски серьезном краше, но хотя бы часть энергии этим гасится.
Да что там говорить, удары бывают такие, что вот эти ремни рвет:

А вы говорите липучка. 😃

commy_s
Viktor_Kraikov:

Там изначально все настройки занижены, но вроде он самый правильный . Скрин настроенных пидов этого полета в редакторе если можно сюда… 😃

loopime 1300

ZMR250
RCTIMER 1806/2300KV
Gemfan 5040
Naze32
KISS 18a
Turnigy nano-tech 1800mah 4S 35~70C

maloii:

Чем понравился? Я чет игрался с ним но не проникся, остался на первом(rewrite)

Остальные пиды хорошо летали только в штиль.

Viktor_Kraikov
chukey:

мне кажется zmr250 тоже можно переделать под нечто подобное, не?

Сайт хороший и попробовал высылает в нашу сторону. Кстати ZMR250 стоит там 50 баков. А рама эта пред заказ на конец июня кажется, но имеет в опциях заказа возможность выбрать длину и толщину лучей, это супер.
Суперовая рама.

commy_s:

loopime 1300

PID еще ниже чем в оригинале. Интересные настройки.

Jade_Penetrate
skydiver:

Если это Openpilot, то ему глубого пофигу на вибрации.

Эх, если бы так. При вибрациях плывет горизонт в attitude режиме. Причем не обязательно при сильных, видимо нужно чтобы частота совпала или была кратной частоте опроса гироскопа. Тут бы помог частотный джиттер опроса акселерометра, или другие меры. А так - устранять и крутить настройки фильтра, или летать в rate/acro+ режимах. Разумеется, речь идет о жестком креплении контроллера, с демпферами может и не будет заметно.

PaulM
Strelec_RC:

Уважаемые форумчане, помогите разобраться.

А винты, которыми прикреплены моторы, случайно не коротят обмотки? если попробовать мотор открутить от рамы?
Похоже, где-то КЗ.

fargo

Прошу помощи. Совсем запутался что делать. И так комплект из naze32 с регулями RCX 20A (Super Mini) Multirotor с myrcshop. моторы RCX H2206 2250KV. Провода отпаял от регулей, провода от моторов укоротил. Начал присоединять моторы к назе и проверять их в cleanflight. Тест меня обескуражил. Один регуль работает нормально с мотором. 2 связки работают так как будто рассинхрон. Т.е. мотор дергается рывками. А четвертый тупо загорелся. Пламя пошло из под ключа. Достал пятый регуль (запасной) -без укорачивания проводов включил мотор из пары которая дергалась -все хорошо с мотором, работает ровно. Два осальных дергающихся регуля не смог победить, дергаются настолько что при тесте в назе из одного мотора пошел дым (разобрал его потом -обмотка в одном месте чуть почернела -его можно использовать? или в помойку?) . Собственно вопросов несколько: кто-нибудь пользовался этими регулями? это у меня такие руки кривые или у них такой процент брака? Хотя не представляю что там можно было спаять не так -три силовых провода, проверил что ни капли олова и припоя не пересекалось. Если руки кривые то что я сделал не так? просто дозаказать еще 3 регуля? или взять какие-то другие? если брать другие (например те же myrcmart.com/rcx-20a-esc-brushless-motor-speed-con… ) то я так понимаю нужно еще раз 5 штук брать, а эти снимать?

NetWood

А моторы с регулями ДО установки на раму проверяли? Постом выше очень правильный вопрос задан.

А-лекс

Что-то я совсем разочарован в прочности саннискаев 2204. хочу попробовать RCtimer 2204. кто что может сказать про эти моторы? rctimer.com/product-1284.html
Еще поглядывал в сторону Емаксов, но они как то слабо тянут по сравнению с саннискаями.

fargo

Моторы с регулями в связках на стенде. не на раме. Проверил задымивший мотор. Разобрал, почистил два черных пятнышка. Переподключил к рабочему регулю. Работает. Т.е. любой мотор из партии (5 шт.) рабочий. Что не так с регулями я не понимаю. Два работают. Два дергают моторы.

CrazyCoder
fargo:

Что не так с регулями я не понимаю. Два работают. Два дергают моторы.

В теме по гексе Raiju видел похожие жалобы. Они даже остановили отправку заказов пока не найдут в чем проблема и не протестируют все регули.
Мотор крутится если его с толкача заводить? Т.е. сначала раскрутить, а потом дать газу пока он еще крутится?

Можно попробовать перепрошить в SimonK. Регули идут с BLHeli? Если загрузчик тоже BLHeli, перепрошить можно только через 6 ISP контактов и Arduino или USB ASP программатор.

appolinari

Я на днях намучился с регуляторами, купленными на ибей. Ни как не хотели они работать по человечьи. Пара моторов дёргалась и грелась, на одном работал тормоз… Пока не вернул их всех к дефолтным настройкам, ни чего не летало.

chukey
Viktor_Kraikov:

Кстати ZMR250 стоит там 50 баков

канадские баксы, 40 рублей за штуку

Viktor_Kraikov
chukey:

канадские баксы, 40 рублей за штуку

Чукча не дурак, чукча валюту на доллары поменял