FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Евжентий
Jade_Penetrate:

или питание где-то коротит на раму.

Хотел раньше написать о КЗ но думал что ошибался. Хотя у меня был похожий случай. Дело было прошлой осенью. Собрал миник (без фпв), полетал по комнате, все работает. Прикрутил камеру, передатчик, подключил все и после этого один двигатель начал дергаться и сильно греться, взлететь не получилось. Давая я копать что да как.

Подпаял новый двиг, тоже дергается. Ну думаю регуль. Разобрал миник, отключил камеру и снял ее для дальнейших манипуляций с коптером и что-то меня дернуло еще раз проверить поведение мотора. И о чудо, он заработал))) До меня дошло сразу что проблема появилась после установки ФПВ и где-то короткое на корпус дает.

Оказалось болтики, которыми камера прикручена к карбоновой площадке, через нее на корпус и коротило. Болты заменил на стяжки и все летает до сегодня.

Aleksandr_L
pilot258:

Подскажите подалуйста акб синенькие Турниги 1300 30с, как себя будут чувствовать на стандартном сетапе типа dys1806 и пропами 5*3

Плохо. Умрут быстро.

pilot258

Как так, максималка 39а, дюсы сосут по 5-7а.
Болшенство летает на 1500-1800 от 25с и до 130 наверное.
Вообшем подскадите новичку в мелких квадрах какие акб покупать.

Jade_Penetrate

Китайские С далеко не всегда соответствуют действительности. На последних пяти страницах как раз обсуждались аккумуляторы, прочитайте. А так - генсы и нанотеки в основном хорошо себя показывают.

Sabotaghe74
pilot258:

Как так, максималка 39а

В том то и дело, что Турниги 1300 30с - это Китайские 30С. Они если и выдадут 39А - то тут же “запищат”

Serpent
pilot258:

максималка 39а

Только при этой максималке напруга упадёт на полтора-два вольта, и при полном газе коптер будет висеть в горизонте.
А тем самым круг замыкается - коптер не летит, Вы продолжаете газовать по-полной, напруга просаживается дальше, и так пока не сядет акк.
Причем с учетом работы на пределе он не просто сядет, а со вздутием (если не с первого раза, то с пятого - точно)…

P.S. Вот здесь заметка по аккам, там графики есть. Гляньте…

pilot258:

подскадите … какие акб покупать.

Нанотехи 1800, 1500 или 1400.
Я бы предпочел первые.
Бангудовские АСЕ1800 мне не понравились. Вялые.

Jade_Penetrate

До полутора вольт (и даже до трех) точно не просядет по одной простой причине - не смогут дисы кушать 39 ампер при таком напряжении. Летать то оно будет, но зато вместо полного газа получится прибавка процентов на 30 по сравнению с газом висения, и будет это не полет а тошниловка под писк буззера. Берите нанотеки, 1.5ач 25-50с у меня отлично работают на таком сетапе. Емкостью больше 1.8 брать не стоит - слишком тяжелы для дисов и коптер плохо управляется.

NetWood
Serpent:

P.S. Вот здесь заметка по аккам, там графики есть. Гляньте… Бангудовские АСЕ1800 мне не понравились. Вялые.

Тест зачетный. Читалось также легко, как и должно летаться. Люто плюсую!

Strelec_RC
Vladislav855:

Не имеют, корпус от обмотки изолирован ,если звонится с проводом это значит повреждена обмотка.

Посыпаю голову пеплом - разобрал все двигатели, замерил сопротивление и утечку - у двух двигателей, которые как раз и дергались - обмотки на корпус коротили… изолировал - и все закрутилось.

Вывод: дергается двигатель - вероятность КЗ высока.

Sabotaghe74
Jade_Penetrate:

До полутора вольт (и даже до трех) точно не просядет

Где Вы видите “До”? Ясно же сказали “На”

Serpent:

напруга упадёт на полтора-два вольта

Serpent
CrazyCoder:

$36 вместе с платкой-конвертором для установки мозга

Учитывая комплектацию (с датчиком тока), цена вполне оправдана. Вопрос по потребляемым токам удастся прояснить, а то меня давно подмывало APMовский датчик подпаять и пощупать.
Т.е. как минимум в качестве летающей лаборатории оно пригодно к эксплуатации…

czuryk

Сегодня дособирал второго мелкого на fpvmodel 2204. Словил классический уплыв акселя (откалиброванный коптер начинает сносить все сильнее и сильнее куда то в сторону после старта в режиме ANGLE). Подумал, ну все naze32 в помойку.
Заменил бэк (стояла polulu 5v 0,6A) на китайский - проблема испарилась. От мозга был запитан еще minimosd, так что моя ошибка очевидна, но все же…
3 из 4-х моторов fpvmodel не сбалансированы 😦((

kostya1973

Ребят. На flip32 10dof датчик тока нужен для osd или он там есть по умолчанИю? Gps лучше брать с компасом или встроенный использовать? Он на прямую подключается или конверторы нужны ? Спс

Serpent

Датчика тока там нет, Naze32 (и клоны) могут контролировать только напряжение.
С GPSом ошиблись темой: для 6 минут полёта на 300метров вокруг себя сателлиты не нужны, да и на остальные приборы смотреть некогда.

Vladislav855

Вчера поступил в РФ и выпустили с таможни набор бангудовский за 20 баксов , вес его 222 грамма, похоже действительно всего по х4

Viktor_Kraikov
czuryk:

Заменил бэк (стояла polulu 5v 0,6A) на китайский - проблема испарилась.

Так получается причина в качестве питания ?

Еще один полет и настройки luxfloat , автор пишет что чуть чуть по Yo нужно подстроить.
Now I tuned my Blitz very well , low flying is possible now , the yaw still needs some tuning , the rest is OK Yeah Time for Racing !!!
set p_pitchf = 3.300
set i_pitchf = 0.320
set d_pitchf = 0.021
set p_rollf = 2.000
set i_rollf = 0.250
set d_rollf = 0.019
set p_yawf = 10.600
set i_yawf = 0.550
set d_yawf = 0.005

dmitriyap

Перестал работать передатчик ImmersionRC 5.8 GHz 600mw.
Сначала все прекрасно работало, но после установки на коптер, вижу только серый экран (при этом ничего криминального с передатчиком не происходило).
Камера работает (проверял с другим передатчиком), светодиод на передатчике горит красным, но видео нет. Каналы переключать пробовал.

Подскажите в чем может быть проблема, куда копать?

xander_kej

Сразу несколько новинок рам:
H-King Color 250 Class FPV Racer

В разных цветах

Вес с PDB - 130 грамм
Цена - 14 бакинских

Если пластик подобран хорошо, то очень интересная рама

И ещё на БГ новая хрень


Правда там уже с регулями и движками идёт, ну и цена какаято непонятная - 280 баков
Package included:
1 x Tenink Sky Rover TSR-2000 Quadcopter
4 x 12A ESC
4 x Emax 1806 2300KV motor (2CW+2CCW)
4 x 6030 propeller (2CW+2CCW)
1 x 5.8G 600MW Image transmission System

metal

И ещё на БГ новая хрень

думаете совсем хрень? Хотя имхо дороговато за такой набор… Хотя, судя по описанию, там какие-то мозги уже идут.

Serpent
xander_kej:

Если пластик подобран хорошо, то очень интересная рама

Да не согласен я.

– С кем? С Энгельсом или с Каутским?

– С обоими

© М. Булгаков. Собачье сердце.