FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

lord-ansam

А не кто не видел где продаются проп адаптеры для 1806-го обратного вращения, и гайки на них? Заранее благодарен за помощь!

sanyok_amd
kostya1973:

Ребят, насмотрел такую камеру как курсовую www.aliexpress.com/snapshot/6...67329514001607, подойдет? или Соньку брать?

Не советую брать курсовые камеры на али, могут прислать откровенный мусор, знаю не по наслышке. Выбирайте на surveilzone или securitycamera2000. Это профильные магазины, от них брака не приходило. Я бы посоветовал из недорогих сони супер хад 2 за 20$.

GoogleBot

Я кажется раскурил эту тему про Rate 😉 Главный принцип: не мешать коптеру лететь 😃 Как только приходит понимание этого, так и налаживается управление. И напротив, как только начинаешь ему мешать, дергая стики против шести как в Attitude, сразу загоняешь себя в интересное положение. В общем пока так летаю

youtu.be/lRGQvuAlHbU

но уже начинает нравиться. Теперь в Atti режим перехожу только перед посадкой (перестраховка 😃

sanyok_amd

Получил сегодня такую раму.
Весит 182 гр, от карбона только тончайшая плёнка с двух сторон. Буду выбивать деньги обратно.

Serpent
GoogleBot:

принцип: не мешать коптеру лететь

Ага. Я в начале четвёртой минуты подумал - сейчас сквозь берёзки ломанётесь. Уже глаза прикрывать собирался.
А нет, обрулили… 😃

KAMIKAZEUA
sanyok_amd:

Получил сегодня такую раму.
Весит 182 гр, от карбона только тончайшая плёнка с двух сторон. Буду выбивать деньги обратно.

В описании к лоту такой вес и указан. Мне тоже такая нравится, но не хочется нарваться на такое как у вас… А перд покупкой спрашивали продавца точно ли карбон?

Я вот эту присмотрел myrcmart.com/rcx-h250cf-pro-3k-fpv-quadcopter-3k-c…
Должен быть 100% карбон.

approved

ткните, пожалуйста, в какие-нить схемки подключения простой PDB (вот такой)
У меня naza32, но я так понимаю PDBшке ж без разницы что к ней подключено - CC3D или Naza

думаю, что все равно хочу с pdb ибо огоньки нужны будут - сумеречное зрение не очень

Makika

А какая схема её подключения вам нужна? Плюс к плюсу, минус к минусу и все. 😃 PDB без разницы, что подключено.

jeereality

Товарищи, тут ссылку кидали на симулятор с квадриком и управлением через таранис, запамятовал уже на какой странице это было… подскажите, как называется?

sanyok_amd
KAMIKAZEUA:

В описании к лоту такой вес и указан. Мне тоже такая нравится, но не хочется нарваться на такое как у вас… А перд покупкой спрашивали продавца точно ли карбон?

Вес почти всегда не соответствует действительности, главное это заголовок CARRBON frame. К тому же мой сосед брал эту раму зимой и она у него явно легче и там обычный слоистый карбон, а не текстолит.

dmitriyap
dmitriyap:

Перестал работать передатчик ImmersionRC 5.8 GHz 600mw.
Сначала все прекрасно работало, но после установки на коптер, вижу только серый экран (при этом ничего криминального с передатчиком не происходило).
Камера работает (проверял с другим передатчиком), светодиод на передатчике горит красным, но видео нет. Каналы переключать пробовал.

Подскажите в чем может быть проблема, куда копать?

Спрашивал пару страниц назад, никто не откликнулся. Подскажите куда копать? Или правильную тему на форме, где стоит спросить?

CrazyCoder
jeereality:

Товарищи, тут ссылку кидали на симулятор с квадриком и управлением через таранис, запамятовал уже на какой странице это было… подскажите, как называется?

rcopen.com/forum/f136/topic409029

Mugz:

А как вам такой дрищ?

Для таких отдельная тема: rcopen.com/forum/f136/topic408128

И его уже обсуждали 2 месяца назад: rcopen.com/forum/f136/topic336032/2193

AlAlAk
sanyok_amd:

Получил сегодня такую раму. Весит 182 гр, от карбона только тончайшая плёнка с двух сторон. Буду выбивать деньги обратно.

Недавно заказывал лучи на али для змр. По описанию 3К карбон. Пришел бутерброд с текстолитом. Продавец ответил то что звонится вдоль и поперек–это мол 4К карбон, а у него 3К. Подтверждения его словам не нашел–пришлось полстоимости вернуть.

Andrey_Lopatko

спрошу еще разок

Andrey_Lopatko:

Парни, ткните плиз в достойные пропы 6045?
Мне на низ окты (RCX1806-2)

CrazyCoder
Alexey-swap:

Мне такие понравились: m.banggood.com/Gemfan-6045-Ca...-p-963446.html
Достаточно жесткие, не флатерят на больших скоростях, но хрупковаты.

Хорошие пропы, но у меня один вчера отстрелился в полете. Вроде был без трещин, не после крашей. Мистика, на вид крепкие.

Alexey-swap

Кстати с этими пропами провел эксперимент: т.к. в них есть нейлон (по крайней мере так написано) то по идее от влажности он должен становиться более эластичным.
В общем замочил в вводе несколько обломков на пару дней (в оригенале нужно варить 30-60 минут) и потом попробовал сломать.
Действительно стали немного более гибкие и ломались под бОЛьшими углами.
Дальше буду проводить испытания уже с целыми на квадрате.

KAMIKAZEUA

А карбоновые почти никто не ставит потому что при падениях ломаются моторы насколько я понял?