FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

Viktor_Kraikov
Jade_Penetrate:

Дисы1806 с 5030 на 3s

Через месяц полетов народ приходит почти к одному и тому же, 5040 - 5045 и 4S иначе просто трудно летать 😃

PaulM

Зато дойдет быстро. И можно регулей там же задешево набрать и еще каких мелочей.
Ну и карбоновые рамы обычно стоят 35-40 долларов. А тут карбон настоящий, я такую покупал.

романкуприянов
Jade_Penetrate:

Также, обнаружилась следующая проблема: в некоторых случаях если дать полный газ в acro+, то коптер заваливается на один луч (пара моментов есть на видео). Дело в пидах или виновата разная тяга моторов?

Поменяй пропы на 5045 и эта проблема исчезнет. Наверное на какой-нибудь задний луч проваливается , где основная нагрузка. Я по началу думал что эта проблема в регулях и моторах , когда пропы поменял все прошло.

wanted212
CrazyCoder:

Ее еще никто не купил, в продаже так и не появилась.

на alliexpress продается та же плата. вроде бы есть в наличии и всего на 30 центов дороже.

nezdehny

Мучаюсь с выбором комплекта фпв на 250 квад на раме ZMR250, пока остановился на hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl…

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв, что в нем плохого, что хорошего, какая дальность в городе, какая за городом и тд, или что есть лучше но примерно ха ту же цену 5-8к рублей

Strelec_RC

Подскажите как посмотреть значения триммирования по каналам в cleanflight. Уводит квадрик в режиме ANGLE в бок и назад. Попробовал триммировать (дизарм, потом манипуляции пультом) - но не совсем понял шаг триммирования и с этим завис надолго. хотелось бы откалибровать дома, на полу так сказать…

Попробовал сегодня полетать по камере - аааааа! ничем не лучше вертолета, носит над полем - еле ловлю - ошибка висения исчисляется десятками метров.
В режиме ANGLE не так, чтобы носит - скорее сносит ветром - висит ровно, ветру сопротивляется, но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик. Ну и все равно ошибка висения большая.
Соответственно вопросы - как правильно (где копать хотябы) настройки акселерометра и гироскопов, чтобы в ANGLE висел сам?
И есть ли средний режим, между ANGLE и выключенным - в первом все-таки квадр ватный, во втором адский миксер.
Это все в ПИДах задается? Сейчас стоят штатные LuxFloat.

Попробовал BARO - ну совсем загадка для меня где настраивать - высоту держит рывками, то взбираясь, то падая, то дает газ 100%, то чуть-ли не в ноль… Flip32+ контроллер…
Спасибо)

nezdehny:

Ссылка битая.

nezdehny
Strelec_RC:

Ссылка битая.

спасибо починил

Sabotaghe74
Strelec_RC:

но акселерометр как-то странно работает - подул ветер и снес квадрик.

А как вы хотели?) Naze32 не контроллер с автопилотом, который держит точку по gps

Aleksandr_L
Strelec_RC:

Соответственно вопросы - как правильно (где копать хотябы) настройки акселерометра и гироскопов, чтобы в ANGLE висел сам?

Нет таких настроек, не будет он висеть. Этот контроллер чтобы летать, а не висеть.
Если надо висеть, покупайте Naza с GPS.

lunohod
Serpent:

В какой стране её делают, что красные фонари спереди поставили???

Может её там в Голландии и делают. Наркоманы какие-то. Ещё бы сигнальную линию для видео и я бы закрыл глаза на неправильную расцветку.

А к diatone pdb никак не прицепить LC-фильтр?

А давайте сами придумаем аналог оверкрафтовской платы и сделаем массовый заказ. Мне кажется, тут должны быть люди, умеющие развести плату и знающие, где можно заказать небольшую партию.

metal
nezdehny:

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв

если только монитор комплектный сразу под замену. Там он сверхубогий, имхо.

Тоже собираю первый квадр с fpv, сдуру взял эти кванум… Так монитор даже из комплекта к wltoys v686g на порядок лучше показывает.

Mugz
Viktor_Kraikov:

5040 - 5045 и 4S иначе просто трудно летать

А вот для полетов на таком сетапе что брать? Двиги? ESC? пооду еще и BEC надо для допаппаратуры?

Евжентий
metal:

если только монитор комплектный сразу под замену. Там он сверхубогий, имхо. Тоже собираю первый квадр с fpv, сдуру взял эти кванум… Так монитор даже из комплекта к wltoys v686g на порядок лучше показывает.

Я летаю с этим шлемом, только заменил монитор и линзу. В стоке качество картинки было на троечку.

metal

Евгений, а линзу как и на какую поменяли?

Евжентий
metal:

Евгений, а линзу как и на какую поменяли?

Линзу брал на ebay. Вам проще, в России есть контора которая линзы делает. Не помню названия сайта, где-то на форуме инфа проскакивала.
Подобрал фокусное расстояние под себя и вклеил в шлем.

grblmm
nezdehny:

Мучаюсь с выбором комплекта фпв на 250 квад на раме ZMR250, пока остановился на hobbyking.com/…/__63646__Quanum_Complete_FPV_Bundl…

Подскажите нормальный ли комплектик как первая фпв, что в нем плохого, что хорошего, какая дальность в городе, какая за городом и тд, или что есть лучше но примерно ха ту же цену 5-8к рублей

нормальный шлем чтоб понять надо ли оно вам вообще, я себе такой взял, понравилось, заказал очки, а шлем оставлю чтоб пасажиров возить)

да и применик/передатчик/камера для 250-го с головой хватит пока летать будете учиться. по прямой видимости у меня раньше отваливается RX линк чем видео

chukey

сегодня пробовал переключаться в режим acro, в воздухе сразу потянуло назад а на стики не реагировала, я переключил обратно в angle… потом попробовал взлететь в режиме акро, газ даю в пол а реакция как будто даю всего 10% газа и рули не работают вообще, реакции 0!! что это?

Pasta

тестил сегодня на самодельном стенде вот эти моторки
banggood.com/…/Sunnysky-X2208-1500KV-Brushless-Mot…
с этими пропами
dronesvision.net/…/2199-hqprop-6x45-bullnose-green…
мксимальная тяга с батареей 4с примерно 920 грамм 20,5 ампер!
кстати,! пропы отличнейшие и на вид и на звук в полете пока не тестил, собираю модель