FPV миникоптеры на 250х рамах (ZMR, Blackout, QAV250 и т.п.)

А-лекс
Sabotaghe74:

Эти пропы пережили много крашей( от сильной морковки, до обычных переворотов). Все краши были в траву, смотреть на эти пропы страшно. Все грязные, “надкусанные”, побелели… Но так и не поломались 😃

Подтверждаю, пропы хорошие, правда на парковке об бетон ломается все… Все кроме пропеллеров прямого вращения… Цвет не имеет значения.

sas_ha

Наконец закончил свой первый квадрик, делал тестовый вылет по стадиону. Летает аппарат замечательно, быстрый, резвый, послушный. Сейчас занимаюсь доработкой и хочу еще несколько тестовых полетов сделать.😃 Ремни жду уже 2 месяца, так что пока на стяжки закрепил временно.
Правда с моторами замануха: когда покупал их было всего 4шт в магазине, а сейчас хотел прикупить запасных, так они вообще с интернета пропали напрочь…😦

sas_ha
А-лекс:

Что за моторы? Кобры 2204?

Да, Cobra Motor CM2204 1960kv. Читал о них много хорошего, на практике так и оказалось, отличного качества, все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать…

Tantall

Здравствуйте. Где-то читал о возможности сделать раздельное питание ESC и Полетного контроллера (контроллер питается от отдельной батареи). Вопрос к местным знатокам - каковы перспективы, стоит ли игра свеч, и если - да то какие стоит выбрать аккумуляторы?
На борту 1806 2300KV моторы, 12A регуляторы, CC3D, и видео передатчик на 500мВт.

CrazyCoder
[sas

ha];5734999]все 4 шт были отлично сбалансированы, работают тоже замечательно. Единственный минус попробуй их достать…

А мне не повезло, из прошлогодней партии 2 из 4 с сильным дизбалансом.

lunohod:

А давайте сами придумаем аналог оверкрафтовской платы и сделаем массовый заказ. Мне кажется, тут должны быть люди, умеющие развести плату и знающие, где можно заказать небольшую партию.

Плата доступна в исходниках, можно брать и заказывать печать у китайцев или где удобнее:
github.com/SpainLabs/PDB .

Евжентий
[sas

ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик

То что перед акумом у вас на фото - в опасности.

Bulldog
Tantall:

(контроллер питается от отдельной батареи)

Позвольте спросить - а зачем?

danilmc
Aleksandr_L:

Должна быть немного легче чем ZMR.

Позже будет возможность сравнить. У меня товарищ как раз на базе ZMR собирает почти такой-же комплект. Когда все будет готово, тогда сравним по весу.

Bulldog
lord-ansam:

Подойдет ли вот такой комплект

Подойдет.

artviz
[sas

ha];5734970]Наконец закончил свой первый квадрик

рано или поздно клевер выломает гнездо с мясом из передатчика, а провод питания батареи попадет в пропы и будет посечен. Еще флаттерящий при краше проп или его кусок попадет по тому что на луче с балансирным разъемом у вас.

Viktor_Kraikov

Смотрю каждый день что то окончательно исчезла прошивка 1.9.1 из Cleanflight. Я ее скачал отдельно по ссылке Сергея, читал он на ней летает, прошил, но подумал может не зря исчезла, какая то проблема и пока перешился на старую версию.

xander_kej

На БГ новые моторки бюджетные X2804 2280KV Brushless Motor For QAV250 F330 Multi-Rotors CW CCW за 8.39 и сет с ними же за 65$
Description:
Item name: X2804 2280KV Brushless Motor
KV: 2280
No-load Current: 0.65A

Maximum Power:

140W
Maximum Efficiency: 70%
No. of cell: 2S -3S
Stator Size: 22*4mm
Thread Shaft Diameter: M5
Propeller: 5 - 6 inch
Motor Size: 28*13mm(28*23 Contains the threaded shaft)
Net Weight: 23g
Fit for QAV250 F330 multi-rotors etc.

CrazyCoder
Viktor_Kraikov:

Смотрю каждый день что то окончательно исчезла прошивка 1.9.1 из Cleanflight. Я ее скачал отдельно по ссылке Сергея, читал он на ней летает, прошил, но подумал может не зря исчезла, какая то проблема и пока перешился на старую версию.

1.9.1 никогда не было, вышла 1.9.0, и ее никто не убирал с официальных релизов: github.com/cleanflight/cleanflight/…/v1.9.0 .

То что ее нет в конфигураторе еще ничего не значит. Отлично летает, в этой прошивке зато работает TPA на 1 и 2 PID контроллерах, плюс фиксы поведения по YAW.

Bulldog
Viktor_Kraikov:

окончательно исчезла прошивка 1.9.1 из Cleanflight

Точнее 1.9.0, Сергей уже ответил.
Во-вторых - если галочку Show unstable releases поставить, то можно увидеть ее в выпадающем списке 😃

serenya
Strelec_RC:

Передатчик - 10$

А я вот что-то наелся самопалами, надоело паять их, тем более готовый передатчик стоит 17$

xander_kej
chukey:

Видимо вот это и было вчера причиной падения… но что это значит не понимаю

питалово гдето отходит, проверь пайку силовых

TJohn7002
nezdehny:

купить очки или взять монитор получше вот в чем вопрос

Я тоже думал над этим… но пришел к выводу, что очки - вещь ОЧЕНЬ индивидуальная, кто-то кипятком ссытся от одной модели, а другой-материт на чём свет. нужно пробовать, причём пробовать в поле, хотя бы 2-3 батарейки.
С монитором гораздо проще (особенно, если начинал летать визуально) - всегда можно перевести взгляд (удобно при взлёте\посадке). я взял такой монитор - 7" яркий, без синего экрана, с DVR (пример записи можно увидеть выше в моём посте)? с diversity приёмником, есть видевыход и встроенная батарея и за ~130;… что ещё нужно?

p.s. ни разу не реклама, сам летаю на нём, просто делюсь личным опытом… обидно, что на БГ его нет на складе - купил бы там.